Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Студенческие стройотряды, возрождаются
 
Всем, кто учился в Советском Союзе, хорошо известна практика, когда студенты ездили по городам и весям, строили, убирали урожаи, помогали во всех сферах народного хозяйства. После развала СССР опыт студотрядов был благополучно забыт, но с недавних пор, а конкретно с 2005 года молодежным движением "Молодая гвардия " партии Единая Россия вопрос о возрождении студенческих стройотрядов был поставлен перед руководством страны. В этом месяце президент подписал поправки к закону "Об образовании", где узаконена и определена деятельность студотрядов. Теперь студентам на время каникул можно добровольно устроится в такой отряд, заключить договор на работы и вперед- официально зарабатывать. В следующем году уже более 1000 студентов поедут в летние каникулы строить олимпийские оъекты в Сочи согласно заключенному соглашению между РЖД и движением "Российские студенческие отряды". Средняя заработная плата составляет от 25 до 70 тысяч рублей. Как вам такая новость ?
Изменено: Mishkanasev - 23.12.2009 16:22:19
 
На Украине у нас в университете каждое лето предлагают поездки в Херсонскую об-ласть для сбора урожая: клубника, виноград, бахчевые и т.д. Только вот плату предлагают очень маленькую, а условия труда достаточно тяжелые: весь день под палящим солнцем, жизнь в палатках со всеми вытекающими последствиями. А если в Российских стройотря-дах будут столько платить, то можно было бы студентам и поработать!
 
А у нас в университете студотряды возродились даже пораньше 2005 года... Про Сочи новость понравилась! Какие хорошие зарплаты предлагают, но, наверно, будет строгий отбор среди желающих.
 
Цитата
Mishkanasev пишет:
Средняя заработная плата составляет от 25 до 70 тысяч рублей. Как вам такая новость ?
Новость, особенно про размер заработной платы, очень понравилась. Думаю, что все, кто об этом узнал, независимо от возраста, захотят стать студентами! Я бы и сама за такие деньги с удовольствием поработала! Так что, студенты, наконец-то государство думает и о вас!!! :!:
 
Цитата
polina пишет:
Новость, особенно про размер заработной платы, очень понравилась. Думаю, что все, кто об этом узнал, независимо от возраста, захотят стать студентами! Я бы и сама за такие деньги с удовольствием поработала! Так что, студенты, наконец-то государство думает и о вас!!!

:D
 
Хорошее начинание,только жаль,что такого не было,когда я училась на очном отделении,обязательно собралась бы,а то на заочном сильно не разгонишься.
 
Цитата
polina пишет:Новость, особенно про размер заработной платы, очень понравилась.
Самое приятное, что эта зарплата официальна и защищена условиями договора и законом, а то нашего брата студента используют как хотят и по-взрослому, а деньги дают маленькие или вообще забывают.
Цитата
Ирина пишет:но, наверно, будет строгий отбор среди желающих.
Все на добровольных началах и равноправии в стройотряде, так что можете этот вопрос порешать. Пока что на стройку в Сочи РЖД посылает студентов ж\д вузов, чтобы они не на словах, а на деле посмотрели как строится железная дорога. Но там хватит места и другим желающим. Кроме того, специализация у стройотряда может быть разная: будующие педагоги, например, могут организоваться на работу по профилю.
 
Правительство продолжает работу в рамках закона об образовании и серьезно собирается привлечь к совместной работе бизнес. Для решения этих задач на помощь приходит следующая форма: государственно-частное партнерство(ГЧП), не путайте с ГКЧП :D . Вот вкратце, чего оно должно добиться: привлечение частных инвестиций целесообразно для проектов, требующих серьезных вложений в инфраструктуру. Это строительство, реконструкция, модернизация школ, учебных корпусов и общежитий вузов. Или участие в создании высокотехнологичных объектов, таких, как электронные библиотеки. ГЧП поможет при совместной подготовке кадров, когда на базе частного предприятия открывается учебная лаборатория вуза, разрабатываются программы, ориентированные на потребности экономики, а к преподаванию привлекаются сотрудники предприятий. Бизнес получает квалифицированные кадры, а учебное заведение - лаборатории, преподавателей и новые программы.
Приведу небольшую цитату о возможности частного финансирования вуза: "каждое инновационное предприятие при вузе, которое хочет работать, имеет бизнес-план и положительное заключение экспертизы, может рассчитывать на финансирование. Есть еще один инструмент поддержки вузов - эндаунмент-фонды. Это фонды целевого капитала, которые создаются при учебных заведениях за счет частных средств вкладчиков. Особенность фондов такова, что они могут быть направлены только на решение каких-то конкретных задач - на определенную образовательную программу, гранты преподавателям, стипендии студентам. Схема работы эндаунмент-фонда проста: специализированная некоммерческая организация формирует пул пожертвований - целевой капитал, который затем передается в доверительное управление управляющей компании. Доход по итогам доверительного управления используется в строгом соответствии с установленными целями (что подтверждается аудитором и контролируется жертвователями). Получается эффективный и прозрачный механизм частного финансирования учреждений образовательной сферы."
Так, что учиться станет не только престижно,но и очень доходно. Важно, чтобы эту информацию четко и просто донесли до студентов во избежание обмана.
 
Цитата
>Mishkanasev пишет:
В следующем году уже более 1000 студентов поедут в летние каникулы строить олимпийские оъекты в Сочи согласно заключенному соглашению между РЖД и движением "Российские студенческие отряды". Средняя заработная плата составляет от 25 до 70 тысяч рублей. Как вам такая новость ?
Студенческие стройотряды - это замечательное мероприятие по работе с молодежью. Когда я училась стройотряды были упразднены, но я так много слышала об них от родителей и преподавателей, и сожалела о том, что нам не досталось такого наследия. Замечательно, что сейчас возрождается эта прекрасная традиция! Чем больше проводится мероприятий для молодежи и студентов, тем интереснее жизнь. А наш президент Дмитрий Медведев уделяет большое внимание проблемам молодежи.
 
Стройотряды хороши всем. Во-первых, отличный способ заработать, причем довольно неплохие деньги, а во-вторых - физическая работа лучше всего "выводит" излишнюю энергию у молодежи (пусть лучше все лето цемент мешают, чем в клубах пропадают).
 
Новость о возрождении студенческих стройотрядов хорошая, хотя, в общем-то, нижний порог декларируемого предстоящего заработка в 25 тыс. рублей вполне себе скромен.
Впрочем, многое зависит от региона - для Москвы это не деньги, в провинции же эдакая сумма завидная зарплата, доступная лишь счастливчикам!
 
Цитата
>tankist пишет:Впрочем, многое зависит от региона - для Москвы это не деньги, в провинции же эдакая сумма завидная зарплата, доступная лишь счастливчикам!
Здесь вопрос даже не в деньгах, а в возможностях. Многие из нас подрабатывали, будучи студентами, но беспорядочно- где придется. В настоящее время стройотряды дают возможность на практике проверить полученные знания. Например, будущим учителям или воспитателям в детских учреждениях, а студентам технических специальностей на стройке или конструкторских бюро.
Изменено: Mishkanasev - 15.03.2010 20:37:55
 
Отличная новость, такой отличный заработок для бедных студентов всегда пригодится. Наконец-то студент перейдёт с пирожков к красной икре, намазанной на французскую булку
 
Насчёт французских булок не уверен, что их у нас выпекают, а вот красной икрой или даже чёрной оковалок хлебушка намазать (и даже съесть!) студент пару раз себе может позволить на эту заработанную сумму без большого ущерба для неё! Бочками лопать, конечно, не в состоянии, но уж баночку-то вполне реально прикупить!
 
Недавно закончился трудовой семестр для студентов, работающих на народных стройках.
В Сочи наградили лучших призами и денежными премиями и , кстати сказать, это был отряд, состоявший из одних девушек- будущих педагогов. Перед тем как попасть на олимпийскую стройку они специально дополнительно учились на штукатура.
Из 17 тысяч желающих попасть на стройки, пробились лишь 1500 человек. Большинство студентов прибыло в Сочи из вузов по линии РЖД. Средняя заработная плата была на уровне 25 тыс.рублей в месяц.
В студенческое стройотрядовское движение уже влилось около 300 тыс.студентов и учащихся, так что в следующем году многие стройки получат реальную рабочую силу.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Радикальные рассуждения переучившегося студента
В дни скорби и сомнений, тяжёлой подготовки к экзаменам и зачётам ко всем нам приходят мысли о том, что ученье - далеко не свет! Если только свет в конце тоннеля...

«Все говорят, ученье – свет,
Но я не верю в этот бред,
Пустые сказки моралистов,
Самодовольных мазохистов.
Они наедине с собою,
Быть может, свет считают тьмою
И под прикрытьем длинной ночи
Свершают ритуально порчу.
Даю торжественную клятву:
Спалю труды по сопромату,
Чтоб семя светлое померкло,
Историю отправлю в пекло
И лишь тогда вздохну всей грудью,
Когда экзаменов не будет.
А от бессонницы избавлюсь,
Когда с литературой справлюсь.
Я докажу, ученье – тьма,
И подтвержу свои слова
Примерами несчастных братьев,
Друзей по этому несчастью,
Загубленных, невинных душ,
Отдавших жизнь за эту чушь.
Они оставили отныне
Свои открытья медицине
И остальной тупой брехне,
Во благо всем, во вред себе».
Так рассуждал я в сотый раз,
Когда как червь в земле погряз -
В рутинной подготовке в госам
По многим каверзным вопросам…
Всем этим строчкам я не рад,
Позвольте взять слова назад!
Пора бы мне конспект учить
И, наконец-то, бросить пить…
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы