Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Дистанционное образование, как Вы относитесь к появлению такого способа обучения
 
Несколько лет тому назад один мой хороший товарищ поведал мне о том, что он обучался в одном из вузов дистанционно. С представителями вуза за весь период обучения он общался всего лишь дважды: на вводной лекции, где объясняли обязанности студентов и выдавали методические материалы, и второй раз на госэкзамене в вузе. Все остальное время его консультировал аккредитованный вузом преподаватель-консультант в его регионе. Кому приходилось слышать об этом или самому учиться по данной форме, расскажите Ваши впечатления, плюсы и минусы.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
не согласна! НА ОЧКЕ ты проявляешь себя, устно отвечаешь на зачетах, экзаменах, контрольные пишешь, курсовые пишешь и защищаешь. а на заочке что? тупо все заказывают в основном работы, плюс самой так скажем работы устно там почти что нет. ну что это за учеба? лишь получение корочек за деньги и все. а дистанционное обучение уж вообще никуда не годится. тут вообще можно поступить одному человеку, а за него будет учиться совсем другой.
да, все виды образования хороши, но тогда и ценнее должны быть очники, а не все остальные..
 
Дистанционка хороша тем людям, у которых железная воля и самодисциплина. остальным лучше туда не соваться,т.к. будет не обучение, а так - отписка...Ни знаний, ни умений, только диплом.. Хотя если вы только за димломом идете, то и дистанционнное обучение пойдет.
 
Цитата
>anne_nurmi пишет:НА ОЧКЕ ты проявляешь себя, устно отвечаешь на зачетах, экзаменах, контрольные пишешь, курсовые пишешь и защищаешь. а на заочке что? тупо все заказывают в основном работы, плюс самой так скажем работы устно там почти что нет. ну что это за учеба? лишь получение корочек за деньги и все. а дистанционное обучение уж вообще никуда не годится.
Многие из нас учились на очном отделении. Я лично не помню, что проявлял себя чем-то знаменательным. А вот когда получал второе высшее- тратил свои честные трудовые деньги и сам желал за них получить знания , а не корочки. Весь мир учиться за деньги и при этом не просто платит за корочки, а платит за реальные знания. И мы в России скоро к этому придем.
На счет дистанционного образования: очень много молодых людей, которые обладают недюжинными способностями, но при этом у них проблемы со здоровьем: плохо ходят ноги или они плохо слышат. Они мечтают о знаниях и хотят их получать; в этом случае дистанционка-выход из ситуации. Вот мы с Вами общаемся, а при этом я могу быть глухим или сидеть в инвалидном кресле, но при этом не чувствовать себя ограниченным- мы общаемся на равных.
 
Цитата
>anne_nurmi пишет:
не согласна! НА ОЧКЕ ты проявляешь себя, устно отвечаешь на зачетах, экзаменах, контрольные пишешь, курсовые пишешь и защищаешь. а на заочке что? тупо все заказывают в основном работы, плюс самой так скажем работы устно там почти что нет. ну что это за учеба? лишь получение корочек за деньги и все. а дистанционное обучение уж вообще никуда не годится. тут вообще можно поступить одному человеку, а за него будет учиться совсем другой.
да, все виды образования хороши, но тогда и ценнее должны быть очники, а не все остальные..

Уважаемая anne_nurmi, если Вы заметили, я ни чего не имел против очного обучения. И конечно же специалисты получившие образование очно, ценятся на высоком уровне. Но согласитесь, что при любой форме обучения встречаются "оболтусы", из-за которых и складывается такое мнение, что образование в нашей стране покупается.
Кстати я знаю несколько примеров, когда очники, вернее сказать их родители "покупают" образование для своих чад. И как Вы думаете, будет-ли такой "очник" ценится на предприятии? Более того, он, будучи принят на работу со своим "горе-дипломом", будет занимать место на которое могли бы взять человека, получившего дистанционное образование, имеющего опыт работы и необходимые знания. :!:
 
У меня есть двое хороших знакомых. Незрячих, но вполне освоивших компьютер. Так они в прошлом году поступили на дистанционное обучение по специальности, которую даже сами начинающие студенты не могут назвать - что-то вроде "руководитель общественных организаций". Оплачивает их обучение (18 тыс. руб. годовых за каждого) ВОС.
Ребята толковые и, в общем-то, безо всякой учёбы годятся на разные подобные должности, но я это к тому, что кроме "корочки" подобное дистанционное образование им ничего не даёт... По-моему, в данном случае идёт банальное "отмывание" денег!
 
У меня нет практических навыков в подобном способе обучения, но считаю, что он имеет место быть. Если его придумали и ввели в систему образования - значит он кому-нибудь да и нужен.
 
Цитата
>tankist пишет:Оплачивает их обучение (18 тыс. руб. годовых за каждого) ВОС.
Ребята толковые и, в общем-то, безо всякой учёбы годятся на разные подобные должности, но я это к тому, что кроме "корочки" подобное дистанционное образование им ничего не даёт... По-моему, в данном случае идёт банальное "отмывание" денег!
Не думаю, что кому-то нужно "отмывать" таким образом деньги. Есть много других, более быстрых и простых способов для этого. Знания еще никому не мешали, по крайней мере, мне такие люди не встречались.Тем более, что на будущей работе однозначно выявится,если человек имеет только корочки и знаниями не обременен. Времена меняются и сейчас уже мало одной смекалки и способностей- конкуренция становится все сильней и хорошие деньги сможет зарабатывать только хороший специалист, что и должно быть по логике. Мне кажется, что эти ребята из ВОС смогут превзойти по стремлению к знаниям многих из нас, а дистанционное образование послужит им в помощь.
 
Цитата
>anne_nurmi пишет:
не согласна! НА ОЧКЕ ты проявляешь себя, устно отвечаешь на зачетах, экзаменах, контрольные пишешь, курсовые пишешь и защищаешь. а на заочке что? тупо все заказывают в основном работы, плюс самой так скажем работы устно там почти что нет. ну что это за учеба? и ценнее должны быть очники, а не все остальные..

Уважаемая anne_nurmi, хочу поспорить с Вами, по поводу высказывания. Почему то все очники считают, что они учатся, пыхтят, сдают, а все остальные так себе... Я училась на дневном отделении и полностью согласна, что трудно и уровень знаний высокий, но у меня так же есть и опыт заочного обучения. Если ты осознанно идешь на заочку - то понимаешь, что 80% знаний добываешь сам, а преподаватели только тебя направляют и контролируют. Дистанционное обучение еще сложнее, но тоже необходимо. А на счет ценности специалиста, то это совсем не зависит как и где ты учился, главное уметь применить свои знания в жизни плюс удача. ценят не форму обучения, а то, что ты умеешь, на что способен, и это справедливо.
 
Цитата
>karatsvetik пишет:Если ты осознанно идешь на заочку - то понимаешь, что 80% знаний добываешь сам, а преподаватели только тебя направляют и контролируют. Дистанционное обучение еще сложнее, но тоже необходимо.
Дистанционное обучение сейчас все большее применение находит при переподготовке и переобучении кадров. Практически без отрыва от производственного процесса, на своем рабочем месте человек может получить знания, задать вопросы в режиме on-line. Предприятие при этом экономит средства и может проучить большее число работников.
 
Цитата
>Mishkanasev пишет:
При дистанционном образовании личная самоорганизация играет решающую роль. Самообучение, посещение библиотек и поиск информации в интернете происходит в удобное для меня время- не мечтает ли об этом каждый студент ? Другое дело, что для многих нужна палка, чтобы подгонять, график и жесткая дисциплина; таким студентам лучше учиться традиционным способом. Хотя на Западе практикуется выдача студентам, которые не хотят или не могут посещать лекции, видео и аудио материалов. Мне нравится дистанционная форма- по сути сам себе хозяин.
Совершенно согласна! Дистанционно учиться может и врослый человек и даже школьник. Главное уметь организовать свой день и ответственно подходить к процессу обучения.
 
Чем так учиться, лучше сразу диплом купить. 8)
 
Цитата
>lela пишет:Дистанционно учиться может и врослый человек и даже школьник.
Это верно, но есть и другое мнение:
Цитата
>konchakov пишет:
Чем так учиться, лучше сразу диплом купить
Тогда какая может быть альтернатива школе или вузу для детей с ограниченными возможностями ? Или им не нужно ничего ? Мне кажется, что многие из них, неполноценны физически, но при этом с лихвой одарены талантами и способностями. И жаждут знаний. Как до них эти знания донести ?- вот здесь как раз и сработает "дистанционка".
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Радикальные рассуждения переучившегося студента
В дни скорби и сомнений, тяжёлой подготовки к экзаменам и зачётам ко всем нам приходят мысли о том, что ученье - далеко не свет! Если только свет в конце тоннеля...

«Все говорят, ученье – свет,
Но я не верю в этот бред,
Пустые сказки моралистов,
Самодовольных мазохистов.
Они наедине с собою,
Быть может, свет считают тьмою
И под прикрытьем длинной ночи
Свершают ритуально порчу.
Даю торжественную клятву:
Спалю труды по сопромату,
Чтоб семя светлое померкло,
Историю отправлю в пекло
И лишь тогда вздохну всей грудью,
Когда экзаменов не будет.
А от бессонницы избавлюсь,
Когда с литературой справлюсь.
Я докажу, ученье – тьма,
И подтвержу свои слова
Примерами несчастных братьев,
Друзей по этому несчастью,
Загубленных, невинных душ,
Отдавших жизнь за эту чушь.
Они оставили отныне
Свои открытья медицине
И остальной тупой брехне,
Во благо всем, во вред себе».
Так рассуждал я в сотый раз,
Когда как червь в земле погряз -
В рутинной подготовке в госам
По многим каверзным вопросам…
Всем этим строчкам я не рад,
Позвольте взять слова назад!
Пора бы мне конспект учить
И, наконец-то, бросить пить…
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы