Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Студенческое телевидение
 
Во многих странах существуют специальные студенческие каналы. На них транслируется видеоматериал о студенческой жизни, новости и их обсуждение, интересные викторины и опросы и многое другое. Этот телеканал представляет возможность студентам высказаться и показать себя. В России таких каналов нет, студенческая жизнь никак не освещается. Единственная передача, показывающая студентов, это КВН. Еще редко-редко студентов о чем-то спрашивают, но это относится больше к политике.
Как Вы считаете, может ли быть создан такой канал и что бы Вы предложили на нем транслировать ?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
>NailyaNF пишет:Студенческое телевидение это конечно хорошо, но вроде как то не очень интересно
На этом телевидении не будут транслироваться нудные лекции по линейной алгебре, например, а вот интересные истории с лекции по линейной алгебре можно транслировать или художественно с юмором отобразить. У нас преподаватель по линейной алгебре, например, мог задуматься на час-другой, глядя на доску,исписанную формулами, а затем повернуться к аудитории и улыбнувшись сказать: "а теперь все наши выводы зачеркиваем и начинаем заново!".
 
В Университете дружбы народов (РУДН) есть своё телевидение. ТТВ, или "Твоё телевидение". Существует уже лет 20, наверное. По сути, оно учебное, но на его базе (и аппаратуре) создаются довольно серьёзные передачи и фильмы на заказ. Я работала на ТВ РУДН около 5 лет, получила колоссальный опыт. Сказать, что зрителям студенческие проекты неинтересны, не могу. Да, безусловно, новостной блок не обходился без освящения прошедших конференций, юбилеев, спектаклей, да и просто значимых событий. Но мы также освящали актуальные проблемы, например популярность алкоголя в студенческой среде, как выжить в общаге, наркотики и т.д. Естественно, в каждом ролике задействовались студенты. Так что зрителю интересно смотреть передачу, если он видит в кадре "самого себя", своё поколение, свои проблемы, а не скучные лекции. На базе ТВ РУДН создаются студенческие фильмы для ежегодного фестиваля студенческих работ в РУДН, они неоднократно становились призёрами различных конкурсов, например "Хрустальная стрела".
 
Цитата
>Lisistrata пишет:В Университе­те дружбы народов (РУДН) есть своё телевидени­е. ТТВ, или "Твоё телевидени­е". Существует­ уже лет 20, наверное. По сути, оно учебное, но на его базе (и аппаратуре­) создаются довольно серьёзные передачи и фильмы на заказ
Вот еще одно доказательство того, что студенческое телевидение не просто может существовать, но еще и зарабатывать неплохие деньги. Отсюда вытекает его развитие и если найти нормального продюсера, который в свою очередь ищет интересные идеи для вложения денег, то можно ожидать массовой популяризации вашей станции. А студенты - люди очень коммуникабельные и остроумные, так что в идеях недостатка не будет, только успевай монтаж делать. С рекламщиками тоже проблем не будет, так что вложенные деньги отобьются быстро.
Пример такой раскрутки мы видим на канале СТС- это сеть телевизионных станций, каждая из которых в достаточно широких пределах самостоятельна. И посмотрите как быстро и качественно СТС раскрутился буквально за считанные годы, при этом многие идеи просто выкуплены в США и на Западе и адаптированы.
 
Цитата
>Mishkanasev пишет:
Вот еще одно доказательство того, что студенческое телевидение не просто может существовать, но еще и зарабатывать неплохие деньги.
Сегодня работникам ТВ РУДН приходится зарабатывать приличные суммы, выполняя заказы, в основном, на производство фильмов, так как раньше телевидение полностью финансировалось из бюджета университета, а с января 2009 перешло на самоокупаемость. Кризис как никак. Так что сотрудники в первую очередь заинтересованы в качестве продукции: она должна хорошо продаваться, обладать уникальностью, быть интересной зрителю. Ну и в рамках учебного процесса по-прежнему пашут «Новости» и «Тематика».
 
Цитата
>Lisistrata пишет:Так что сотрудники в первую очередь заинтересованы в качестве продукции: она должна хорошо продаваться
Заодно профессионалами станут и в киноиндустрии. А к профи придут и рекламодатели, тогда будет еще интересней. Есть много инициативных студентов в различных вузах- можно было бы через рекламу объединить их усилия в творческий союз, тогда и интересные программы и обмен идеями привели к расширению зрительской аудитории. Все же прекрасно понимаем насколько сильно влияет телевидение и печатное слово на умы людей. Даже президенту приходится прислушиваться к мнению тех же блоггеров в сети, а уж студенческое телевидение могло бы сослужить добрую службу по развитию различных государственных начинаний.
 
Про телевидение не знаю, а вот существует такое интернет "Радио РАНСиС" - Российская ассоциация слепых и слабовидящих студентов.
Там поднимаются вопросы доступности образования для инвалидов по зрению, обсуждаются аспекты юридические, транслируется музыка, написанная незрячими, много интересных встреч с неординарными людьми и т. д.
Радио некоммерческое, но всё там по-взрослому!
Если кого-то заинтересовала эта информация, вот ссылка:
http://www.ransis.org/ransis128.m3u
Достаточно вставить её в Ваш проигрыватель и нажать на кнопку "воспроизведение".
 
КВН - отличная программа для студентов, да и не только. Даёт хорошо расслабится после студенческих будний. А с политическими студенческими программами отдыха не будет. А что показывать по такому каналу, как плохо живётся студентам?
 
Цитата
>coolander пишет:
А что показывать по такому каналу, как плохо живётся студентам?
Тем хоть отбавляй, главное - их актуальность и злободневность. Вы сами такие темы легко назовёте: возможности заработка и подработки, трудоустройство, наркомания в студенческой среде, проблема продажи пива в общежитиях, курение, маленькая стипендия, быт. И на студенческом телевидении может быть качественная публицистика, а не сплошные отчётные конференции, поверьте.
 
Цитата
>coolander пишет: А с политическими студенческими программами отдыха не будет
Политика- это тоже часть нашей жизни, хотя я не это имел в виду, говоря о государственных начинаниях.
Тем интересных на самом деле много, а студентам важно понять, что не кто-то где-то там управляет государством и принимает решения, а такие же люди, когда-то бывшие студентами. И им самим в скором времени придется научиться этому.
Студенческое телевидение предполагает полную доступность для студентов и свободу их творчеству. Поделиться полезной информацией, показать достижения, просто посмеяться- все что угодно- лиь бы было интересно и не пошло.
 
Кстати, недавно, совершенно случайно, во время запинга набрела на студенческую передачу "ВУЗ" (это, конечно не телевиденье, но, тем не менее, для студентов). Так вполне интересная передача, и не скучная совсем, можно сказать, что для образованной и любящей хорошо оттянуться молодежи. Так, что если бы в таком ключе было создано студенческое телевиденье, то оно имело бы право на существование и имело определенный рейтинг.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Неудавшийся студент-медик
Поступить на медицинский факультет и стать хорошим врачом - очень сложно. Медицина не терпит "профессионального брака" среди студентов.

Мечтал я с детства о профессии полезной:
Лечить людей, от смерти их спасать.
Но нервами и волею железной
В нелёгком деле нужно обладать.

Как только в стены долгожданного медфака
Попал я не без тяжкого труда,
То понял, что не каждая собака
Позволит препарировать себя,

Что тело человеческое избавлять от боли –
Не фильмы ужасов по телику смотреть,
Что только вид и запах свежей крови
Способны дать понять, что значит смерть.

И, видно, мною выбрана неверная дорога.
Вид крови и костей с трудом переношу.
А настоящий врач лишь тот, кто врач от Бога.
В их малое число, увы, я не вхожу.
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы