Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Голодный студент
 
Во времена моей учебы считалось покрайне мере что студенты народ бедный и вечно голодный. Хотелось бы уточнить как дела обстоят на данный момент.
 
Не знаю как у других , но я вечно голодный студент... учусь на бюджете , стипендию для меня как праздник , правда её ещё умудряются и задерживать...Где уже только не работал... и кассиром и распространителем косметики... и плитку таскал))) в общем приходится крутиться чтобы ноги не протянуть...
Изменено: Никита Шатов - 28.12.2009 05:28:41
 
Не думаю, что в наше время эта тема настолько же актуальна, как несколько десятков лет назад. Что могу сказать о себе-спасают "бомж"-пакеты, кто не в курсе, это вермишель быстрого приготовления, и деревенский участок с картошкой, морковкой и яблоками)))!Да и подработать той же официанткой или официантом никто не запрещает. Так что всё ОК!
 
Не встречала я голодных студентов даже когда в общежитии жила. Суп с кухни или котлеты могли только ради шутки спрятать, а потом всегда возвращали. Мне даже посчастливилось не узнать, что такое кабачковая икра (ее почему-то мои родители называли "основной едой студента"), моет у нас общежитие такое было?
 
Спасибо вам всем за то что расказываете интересные истории про себя.
 
а мне кажется, что студенты пос ей день голодные и бомжи)) ну что можно сделать на стипендию в 1400р? повышенная у нас 1650. особо не пожируешь. проездной: 300р. оплата физкультуры: 360р. интернет: 350р. телефон: 200р.итого=500р на еду)) смешно.
 
Поскольку я учусь в 2-х институтах, то подрабатывать у меня времени нет. На пропитание мне деньги родители дают. Единственный минус - приходится постоянно что-то готовить, а времени очень не хватает, но я не голодный!
 
Когда я училась на первом, голодных у нас не было, потому что практически все студенты работали, или подрабатывали. У родителей деньги редко кто брал.
 
Студент - это вечная категория голодных граждан. Так как нет умения правильно и по средствам жить. Ведь жизнь сверкает всеми многообразиями красок и отказаться от этого не представляется возможным. Экономя, как всегда на еде. Мое время голодного студента прошли, года через три придет очередь моего голодного студента - дочери, которой придет время учиться.
 
Голодный и замучаный студент – это реальность. Как можно жить в общаге на одну стипендию, да ещё и платить за общагу? Всё время приходится экономить, недосыпать и недоедать, чтобы протянуть до следующей стипендии. К сожалению, государство не заботится о своих гражданах, тем более о студентах.
 
Цитата
>ShadowHanna пишет:
Голодный и замучаный студент – это реальность. Как можно жить в общаге на одну стипендию, да ещё и платить за общагу? Всё время приходится экономить, недосыпать и недоедать, чтобы протянуть до следующей стипендии. К сожалению, государство не заботится о своих гражданах, тем более о студентах.
полностью с вами согласна.. похоже. год молодежи прошел зря...
 
Мне повезло больше: родители хоть и небогатые люди, но все же продуктами с дачного участка очень хорошо помогали, так что голодать в прямом смысле не приходилось никогда. Ну а денег, конечно, не хватало всегда.
 
Есть всегда начиналось хотеться минут за десять до окончания пары, кое - где можно было улизнуть. А на некоторых приходилось досиживать, мечтая о чае с булочкой, т.к. преподаватели отмечали посещаемость только в самом конце лекции.
 
у меня иногда складывалось ощущение. что в универ мы ходили не за знаниями, а за булочками в буфет))
 
Цитата
>anne_nurmi пишет:
у меня иногда складывалось ощущение. что в универ мы ходили не за знаниями, а за булочками в буфет))
А мы наверное, попить пивка с рыбкой :)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Радикальные рассуждения переучившегося студента
В дни скорби и сомнений, тяжёлой подготовки к экзаменам и зачётам ко всем нам приходят мысли о том, что ученье - далеко не свет! Если только свет в конце тоннеля...

«Все говорят, ученье – свет,
Но я не верю в этот бред,
Пустые сказки моралистов,
Самодовольных мазохистов.
Они наедине с собою,
Быть может, свет считают тьмою
И под прикрытьем длинной ночи
Свершают ритуально порчу.
Даю торжественную клятву:
Спалю труды по сопромату,
Чтоб семя светлое померкло,
Историю отправлю в пекло
И лишь тогда вздохну всей грудью,
Когда экзаменов не будет.
А от бессонницы избавлюсь,
Когда с литературой справлюсь.
Я докажу, ученье – тьма,
И подтвержу свои слова
Примерами несчастных братьев,
Друзей по этому несчастью,
Загубленных, невинных душ,
Отдавших жизнь за эту чушь.
Они оставили отныне
Свои открытья медицине
И остальной тупой брехне,
Во благо всем, во вред себе».
Так рассуждал я в сотый раз,
Когда как червь в земле погряз -
В рутинной подготовке в госам
По многим каверзным вопросам…
Всем этим строчкам я не рад,
Позвольте взять слова назад!
Пора бы мне конспект учить
И, наконец-то, бросить пить…
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы