Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Голодный студент
 
Во времена моей учебы считалось покрайне мере что студенты народ бедный и вечно голодный. Хотелось бы уточнить как дела обстоят на данный момент.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Я учился в военном институте, нас конечно же, кормили по расписанию. Ужин был в 7, но после отбоя, после 10 часов вечера очень хотелось есть - видимо, от физических нагрузок. Свободный выход из института был запрещен, электроприборы -тоже. Выкручивались, как могли. Покупали заранее тушенку, грели банку в горячей воде... Иногда во время вечерних осмотров комнат продукты изымали. Так что студент будет голоден всегда!
 
У нас в университетском общежитие были на каждом этаже кухонные блоки с несколькими газовыми плитами, разделочными столами. Наша комната обзавелась сковородкой, кастрюлей, кое-какой посудой (заимствованную, главным образом, из столовых), пытались запасаться вермишелью или рожками, маргарином и пакетными супами.
Но как-то надолго припасов не хватало - слишком много было знакомых из студенческой вечно голодной братии, так что частенько к ночи скучали в рассуждении чего-нибудь пожевать...
Молодость нерасчётлива, легка на ногу и на перемену мест, так что, пожалуй, и вправду студент чаще всего с голодным блеском в глазах! Хотя, может быть, кому-то это кажется огнём жажды знаний...
 
Это хорошо, когда в общаге живешь, дешевле выходит, чем за квартиру платить. А когда общагу не дают, стипендия маленькая, за учебу платить надо, а еще хочется на танц-пол сходить, в кино... Я подрабатываю, родители помогают, а все равно не хватает, и не потому что не умею распределять деньги, просто расходы превышают доходы... Да, правительство не заботится о молодом поколении. Вот было бы здорово, если б в столовой кормили бесплатно хотя бы обедом! :D
 
Цитата
>NailyaNF пишет:
как дела обстоят на данный момент.
А мне кажется, что дела также обстоят, как и раньше. Если студент учится бесплатно, получает стипендию и живёт в общаге, при этом у родителей нет возможности присылать чаду крупные суммы, приходится как-то выкручиваться. Я в общежитии не жила, но постоянно проводила время там у друзей. Могу сказать, что для некоторых мешок картошки и ведро морковки от бабушки из деревни – лучший подарок, новые джинсы даже в сравнение не идут. Дешёвые макароны и Доширак ведь тоже надоедают. Очень многие питаются консервами, а знакомые студенты из Сибири их терпеть не могут после красной и белой рыбы да икры, которую ели дома. Вот интересный парадокс. Холодильник почти пуст, есть нечего, кроме рыбы и икры, которая уже в горле застряла! Представляете? Так и не поверишь сразу. Ещё студенты, я заметила, не часто покупают еду в ближайших, более дорогих супермаркетах, а едут в Ашан.
 
Студент должен быть поджарым, легконогим ис голодным к знанию блеском в глазах!
Кроме шуток, трудности закаляют, а образ раскормленного, вечно жующего свиноподобного студента так же неправилен, как покупка диплома в подземном переходе!
 
Цитата
>tankist пишет:
образ раскормленного, вечно жующего свиноподобного студента так же неправилен, как покупка диплома в подземном переходе!
:D :D :D :D :D
хорошее сравнение, плачу от смеха!
 
Студенты были вечно голодные, постоянно в общаге кто-то у кого-то что-то своровывал. В конце недели, когда есть уже не было чего все скидывались на общак и варили что-то невообразимое.
 
Резиновые пирожки и сосиски в тесте, вот она радость студента. Ну а если повезёт то манты, написано было в меню с мясом, но мясом там даже и не пахло. Вот эта была жизнь, даже не много скучаю по этой еде
 
Очень пригодилась в кризисный момент для меня студенческая кухня. Овсяные оладушки и салатик на Мивине моя семья трескает с удовольствием. :)
 
Я помню, что ближе к концу недели, когда уже ни денег, ни ничего толкового из продуктов не оставалось, то начинали открывать закрутки с вареньем и ели только лишь хлеб с вареньем.
 
На данный момент ничего не изменилось. Студенты по-прежнему бедные и голодные, за исключением тех, которые работают во время учёбы. А как студенты могут разбогатеть, когда преподаватели подняли цену на экзамены?
 
Не согласен с тем, что голодные, но в большинстве своем бедные. Хотя есть студенты, которые неплохо живут благодаря своим богатым родителям.
 
Проблема питания студента актуальна до тех пор, пока мы не научимся правильно распоряжаться деньгами. У нас в институте студенты каждое воскресение приезжают в общежитие с полными сумками, которые вообще оторвать от земли невозможно. Что-же в этих сумках? Самогон и закуска! До среды все это благополучно выпивается и съедается, деньги, которые дали родители тратятся на дорогие сигареты и до субботы все бегают на общую кухню, что-бы стырить у кого-нибудь из сковородки ложку картошки. А потом все сначала. Бороться с этим невозможно. Нужно принять все как есть. Практикуется ходить в женское общежитие, там дела получше, но нужно заслужить доверие и не наглеть.
 
Цитата
>Andronus пишет:
Бороться с этим невозможно. Нужно принять все как есть
Почему?
 
Да, есть такая проблема у студентов, но как по мне это только на первых двух курсах, потом узнаешь столько студенческих секретов и рецептов что можно приготовить что угодно практически из воздуха. Жителям общаг вообще повезло, походил по этажу, у кого пару картошин, у кого горсть макарон спросил, потом все это в кастрюлю и о чудо «вкусняшка» готова!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Радикальные рассуждения переучившегося студента
В дни скорби и сомнений, тяжёлой подготовки к экзаменам и зачётам ко всем нам приходят мысли о том, что ученье - далеко не свет! Если только свет в конце тоннеля...

«Все говорят, ученье – свет,
Но я не верю в этот бред,
Пустые сказки моралистов,
Самодовольных мазохистов.
Они наедине с собою,
Быть может, свет считают тьмою
И под прикрытьем длинной ночи
Свершают ритуально порчу.
Даю торжественную клятву:
Спалю труды по сопромату,
Чтоб семя светлое померкло,
Историю отправлю в пекло
И лишь тогда вздохну всей грудью,
Когда экзаменов не будет.
А от бессонницы избавлюсь,
Когда с литературой справлюсь.
Я докажу, ученье – тьма,
И подтвержу свои слова
Примерами несчастных братьев,
Друзей по этому несчастью,
Загубленных, невинных душ,
Отдавших жизнь за эту чушь.
Они оставили отныне
Свои открытья медицине
И остальной тупой брехне,
Во благо всем, во вред себе».
Так рассуждал я в сотый раз,
Когда как червь в земле погряз -
В рутинной подготовке в госам
По многим каверзным вопросам…
Всем этим строчкам я не рад,
Позвольте взять слова назад!
Пора бы мне конспект учить
И, наконец-то, бросить пить…
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы