Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Голодный студент
 
Во времена моей учебы считалось покрайне мере что студенты народ бедный и вечно голодный. Хотелось бы уточнить как дела обстоят на данный момент.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
вот бы научиться еще картошку морозить. Может ее сначала слегка обжарить нужно? Никто не пробовал?
 
Еще есть аэрогриль, но как-то не пользуемся. А у кого есть мультиварка? Расскажите.
 
Цитата
>Ressi пишет:
А вы чем пользуетесь из бытовой техники

У моей старшей сестры свекор в 90-е голодные годы сделал самодельную мельницу (у неё тогда маленький ребенок был). Так мы на этой мельнице мололи вперемежку рис, гречку, пшено, перловку. Потом варили это как манную кашу. Вкуснятина не представляете себе какая. Дети аж причмокивали. Может быть поэтому наши дети (у меня 3 сестры, у каждой есть детки) до сих пор каши любят.
 
Хочу рассказать про свои "голодные студенческие". Вот у меня они точно были голодные. Я училась в "лихие" 90-е. мама работала учительницей, папа на местном заводе. Ни там ни там наличкой деньги не давали. Мама в первый год моей учебы расплачивалась за кредит, который брала сестре на свадьбу, поэтому всё, что она зарабатывала перечисляли в банк за кредит, а папе зарплату давали продуктовыми карточками, но в магазине завода (а их можно было отоварить только там) ничего не было. Он их менял (промолчу на что...). Я в институт поступила в 16 лет, подрабатывать не умела (как-то не научилась до 16 лет). Денег мне просто вообще не давали. Нечем. Стипендия была 150 рублей (хорошисткой была), общага стоила 200 рублей в месяц. Как спасалась? Все девчонки по соседству помогали (я им решала математику, они меня кормили. За деньги тогда ещё не решала). И парень ещё у меня был (правда, он тоже был студент), но рублей 200 в месяц мог дать. Хватало только на хлеб, чай и подсолнечное масло. Девочки (соседки по комнате), благо, были из деревни, привозили картошку, и так по мелочи кое-что. Я бы тоже могла привозить овощи, но я ездить могла только раз в месяц, так как денег не было. И в первый год моей учебы у нас затопило погреб. И вся наша семья осталась без солений, варений и даже без картошки на весь год. Вспоминаю эти годы с ужасом. Мои дети, надеюсь, никогда голодать не будут
 
Цитата
>Trassy пишет:
Мои дети, надеюсь, никогда голодать не будут
:up: И я то время помню. Но было это позже в 98. С духом соберусь и расскажу
 
И у нас было похоже. Только я тогда в школе училась в маленьком городке, деньги приносил только папа, да и то не всегда. С их строительной фирмой очень часто рассчитывались фарфором, возили его в Таганрог на продажу. С этого вчетвером и питалась. Летом продавали что на огороде выросло без особого полива

98 год тоже был не самым легким. У родителей ситуация была все та же. Я как раз в универ поступила, от родителей почти на 100 км уехала. Стипендию платили только круглым отличникам, да и то со второго семестра. А мне было сложновато сразу въехать во все из-за обычной школы (точнее даже гуманитарного класса), так что сидела без стипендии. Спасало одно: я жила с бабушкой, а в соседнем городе обитали бабушка с дедушкой. Вот к ним я и ездила частенько после занятий.

Очень хочется, чтобы этого больше не повторилось
 
Цитата
>Trassy пишет:
У моей старшей сестры свекор в 90-е голодные годы сделал самодельную мельницу (у неё тогда маленький ребенок был).
Мы покупали такую нашего местного производства, но о на сгорела сразу после первой попытки. :( Так что варила, птом черз сито металлическое протирала. :)
 
Н-да! :D Я забываю, что вы все еще мааааленькие, а мне 94. :D До дефолта 98 года жизнь была вполне терпимой. Мы с мужем ждали первую дочь. Родилась она 18-го августа, и если ложилась я в роддом еще в нормальной стране, то вышла оттуда в пугающее безмашинную. Люди были в шоке от цен на бензин, на полках магазинов не было ничего, сметали как в Беларуси сейчас, пытаясь спасти оставшиеся долларовые накопления. Мелкие частники стрелялись и вешались повсеместно. 17-ое августа стало просто Черным Днем в жизни людей. Меня еще доооолго спрашивали: "Когда-когда родился Ваш ребенок?",- в поликлинике :net: Но история не об этом, а о голодухе. Потому о ней ниже.
 
Год, наверное, был 2000-й... Я работу потеряла, ребенку было 2...2,5. Денежное довольствие мужу не платили,наверное, по 3-4 месяца. Наступала Пасха. В холодильнике мышь повесилась, иногда спасал паек. Это был маргарин подсоленный, супер-макароны, которые надо было варить 30 секунд, иначе каша,а на куске мяса мы нашли однажды синий штамп 49 год. :o
Но уже было все равно, 49 или 94. Я не брезговала никакими подработками. :super: Напоминаю дело к Пасхе: ни яиц, ни творога. Тогда я просто взмолилась, взывая к судьбе или... к Нему. В нашей местной рекламной газетенке объявили конкурс комиксов туалетной бумаги. Я написала и ... выиграла. И мне выплатили 500 (!) рублей. Я купила несколько пачек сигарет с фильтром, яиц, творог и поехала к мужу на работу. Знаете, чего я до сих пор не могу забыть: глаза голодных сослуживцев мужа, у которых дома было по 2 детей, котрые и ели до сыта не каждый день. Сигареты мы раздали. Вот такая была вполне пасхальная история. ;-)
 
да уж, сейчашний кризис - не кризис, когда почитаешь такие истории, ведь это было практически в каждой семье
 
Цитата
>alyon_ka пишет:
сейчашний кризис - не кризис
Согласна. А девки у меня обе "кризисные". :super:
 

Не будем о грустном, вот такой хлеб получается :super:
Изменено: Ressi - 12.07.2011 18:14:30
 
Цитата
>Ressi пишет:
А девки у меня обе "кризисные"

А девчонки они вообще кризисные. Я помню в начале лета 2008 когда и намека на кризис не было, встретила знакомую, которая вот как несколько недель назад родила дочь и рассказала, что в роддоме рождаются практически одни девочки. В тот день когда она рожала - на доске "СЕГОДНЯ РОДИЛОСЬ" было 27 девочек и 3 мальчика. И как сказали врачи - такая ситуация почти каждый день. Мы с девчонками на работе это обсуждали и я сказала: "много мальчишек рождается к войне, а много девчонок - к финансовому кризису". Через полгода мне это вспомнили, тем более что у меня у самой родилась девчонка :) Через два месяца после ее рождения мужа сократили - 1,5 года был без работы - а через 2 месяца после рождения сына - нашел работу :) Вот интересно какая сейчас статистика в роддоме, я надеюсь количество мальчишек и девчонок уравнялось.
 
Вот еще студенческая история, кризисный 2000 - й год - друг будучи студентом устроился работать охранником в кафе, ну а через недельку работы нашел ключи то ли от подсобки, то ли от кухни, ну и приходил с ночи и рассказывал - то икорки съел ложечку, то еще какой то вкусности, мы спрашивали - "ну а если заметят?", он говорил - "нет, я же всего по-ложечке", проработал он наверно не больше месяца, однажды пришел и сказал - что хозяева кафе решили потратиться на сигнализацию!
Видимо все-таки заметили :)
Изменено: alyon_ka - 12.07.2011 18:51:34
 
Чтобы не умереть с голода,я устроился в ночной клуб стриптизером.Мои сокурсники тоже подрабатывают.Кто-то дворником кто-то на автомойке.Хочу сменить работу.Может,кто посоветует,как.Пары днем.Свободны только вечер и ночь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Радикальные рассуждения переучившегося студента
В дни скорби и сомнений, тяжёлой подготовки к экзаменам и зачётам ко всем нам приходят мысли о том, что ученье - далеко не свет! Если только свет в конце тоннеля...

«Все говорят, ученье – свет,
Но я не верю в этот бред,
Пустые сказки моралистов,
Самодовольных мазохистов.
Они наедине с собою,
Быть может, свет считают тьмою
И под прикрытьем длинной ночи
Свершают ритуально порчу.
Даю торжественную клятву:
Спалю труды по сопромату,
Чтоб семя светлое померкло,
Историю отправлю в пекло
И лишь тогда вздохну всей грудью,
Когда экзаменов не будет.
А от бессонницы избавлюсь,
Когда с литературой справлюсь.
Я докажу, ученье – тьма,
И подтвержу свои слова
Примерами несчастных братьев,
Друзей по этому несчастью,
Загубленных, невинных душ,
Отдавших жизнь за эту чушь.
Они оставили отныне
Свои открытья медицине
И остальной тупой брехне,
Во благо всем, во вред себе».
Так рассуждал я в сотый раз,
Когда как червь в земле погряз -
В рутинной подготовке в госам
По многим каверзным вопросам…
Всем этим строчкам я не рад,
Позвольте взять слова назад!
Пора бы мне конспект учить
И, наконец-то, бросить пить…
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы