Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Высшая математика, препод-зверь и хомяк!, Высшая математика, препод-зверь и хомяк!
 
У меня на первом курсе был препод по вышке настоящий зверь! Шансов просочить небыло никаких и перед экзаменом я всей группе заявила, что если здам, то куплю хомяка! Здала! Врезультате хомяк прожил счастливую хомячью жизнь!
 
Цитата
lela Ivanova пишет:был препод по вышке настоящий зверь!
У нас тоже на первом курсе была преподавательница по вышке и с ней рядом ходила поговорка, передаваемая из уст в уста многими поколениями студентов: " кто прошел (не буду называть имени), тот уже на пятом курсе". Не знаю, в чем там было дело, но она, несмотря на преклонные года, ни разу не была замужем. Видимо ее жизнь протекала только в преподаваемом предмете, до таких мелочей времени не сотавалось. Ох уж, попила она нашей кровушки- дело доходило даже до того, что на лекцию не допускались студенты, у которых в тетрадях не было начерченных полей ! Но авторитет ее среди преподавателей был очень высокий и поэтому перечить ей никто не рисковал. Еле-еле бОльшая половина нашей группы, потеряв покой и сон на несколько месяцев, сумела переползти через эту "сухую, холодную, неумолимую" границу первого курса. Больше таких преподавателей до конца учебы мы не встречали... правдива студенческая молва оказалась.
 
Цитата
lela Ivanova пишет:
У меня на первом курсе был препод по вышке настоящий зверь! Шансов просочить небыло никаких и перед экзаменом я всей группе заявила, что если здам, то куплю хомяка! Здала! Врезультате хомяк прожил счастливую хомячью жизнь!

Наверное все преподаватели по высшей математике одинаковые. Про нашего слухи ходят по всему городу. Причём взяточник ужасный, ещё и ректором стал. Но экзамен как-то списала благодаря наглости.
 
У меня были прекрасные преподы по вышке.
Матан, алгема, диффуры, тфкп, ТВ и МС, УМФ, ЧМ и т.д. и т.п.
Не оч любила препода по дискретке и теории игр. =) Кто учил - тот сдавал. Кто штаны протирал - или уходил сам, или его уходили. ;)
 
Да, а еще, если они видят более менее соображающих студентов, начинает подначивать их. Типа, Попов, сколько будет, какой ответ, как надо решить, верно? и т.д. Хорошо, что я уже на третьем!!!
 
у меня был хороший препод по вышке =)) добрый мужик с бородой))
 
Знакомый рассказал. Сидят они в универе, ждут препода на первую лекцию по вышке. В аудиторию заходит "лицо очень азиатской национальности".
Никто на него внимания не обратил. А "лицо" говорит:
- Здравствуйте. Я ваш преподаватель (народ заулыбался). Чтобы предотвратить всякие слухи и недомолвки, сразу скажу - зовут меня Иван Петрович Яковлев.
По национальности я ЧУКЧА (дикий хохот в аудитории). Но, в отличии от вас, я знаю высшую математику (гробовая тишина в аудитории)...
 
А вот еще. Было дело в Политехе на лекции по Мат-анализу. Преподаватель, очень достойный, интеллигентный человек, у которого на лекциях всегда была тишина, пишет на 4 досках 3-этажные формулы. Дело идёт к четырём часам по полудню. Мы с приятелем сидим на заднем ряду амфитеатра и переписываем эти формулки в конспекты.
В какой-то момент, товарищ отрывается и говорит мне в полголоса: "Жрать-то как хочется...", и тут сработала аккустика аудитории. Препод, не отрываясь от доски:
"...мне тоже...".
 
dimon_D&G, ты из какого города?
 
У нас такой препеод был по экономической теории, столько лет прошло а я до сих пор помню ее фамилию, все благодаря тому что она с нас так требовала ответы, что больше так никто не требовал. Пусть и сложно, зато они остаются в нашей памати ;) может они ради этого и стараются... :D
 
Цитата
>lela пишет:
У меня на первом курсе был препод по вышке настоящий зверь! Шансов просочить небыло никаких и перед экзаменом я всей группе заявила, что если здам, то куплю хомяка! Здала! Врезультате хомяк прожил счастливую хомячью жизнь!
У нас тоже был такой же! Может они все такие по высшей математике! Самое грустное, что так ничего по ней и не поняла. Только запомнила преподавателя на всю жизнь.Читал свои стихи и ничего не объяснял!
 
Цитата
>dimon_D&G пишет:
"Жрать-то как хочется...", и тут сработала аккустика аудитории. Препод, не отрываясь от доски: "...мне тоже...".
не могу просто :D :D :D :D :D
у нас вела очень хорошая женщина, со всего потока (200) только 5 человек срезалось, и это с учетом того, что экзамен сначала письменно писали 3 вопроса по теории, а после защита и практика (2 задаси, но много ли первокурсникам надо!
 
Что же, к высшей математике тоже приложимо филосовское отношение - хомячок-то, в итоге, прожил долгую и относительно счастливую хомячью жизнь?!
А студенческие огорчения проходят быстро: как вешний снег или девичья память...
 
У нас по высшей математике преподаватель была женщина в годах, очень суровая. Если хоть что-то знаешь по математике, писал лекции, пусть не все, она тебя вытянет, но если ты дуб дубом и предлагаешь взятку, конец фильма, можешь сам отчисляться. С ней невозможно договорится. С нашей группы, таким образом, отчислили трое
 
А у нас самый жесткий был преподаватель по матану, завкаф по тем временам. Хотя если что-то знаешь сдать было не очень большой проблемой. Он любил сначала давать задачки, а уже потом теорию. И мучал наш аж 4 семестра. Хотя после общения с ним с потока 90 человек вылетело максимум 5. Зато матан, кто хотел выучить, тот знает.

И вовбще за 5 лет обучения на матфаке страшных зверей мне не попадалось, так что не все математики такие :D
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Радикальные рассуждения переучившегося студента
В дни скорби и сомнений, тяжёлой подготовки к экзаменам и зачётам ко всем нам приходят мысли о том, что ученье - далеко не свет! Если только свет в конце тоннеля...

«Все говорят, ученье – свет,
Но я не верю в этот бред,
Пустые сказки моралистов,
Самодовольных мазохистов.
Они наедине с собою,
Быть может, свет считают тьмою
И под прикрытьем длинной ночи
Свершают ритуально порчу.
Даю торжественную клятву:
Спалю труды по сопромату,
Чтоб семя светлое померкло,
Историю отправлю в пекло
И лишь тогда вздохну всей грудью,
Когда экзаменов не будет.
А от бессонницы избавлюсь,
Когда с литературой справлюсь.
Я докажу, ученье – тьма,
И подтвержу свои слова
Примерами несчастных братьев,
Друзей по этому несчастью,
Загубленных, невинных душ,
Отдавших жизнь за эту чушь.
Они оставили отныне
Свои открытья медицине
И остальной тупой брехне,
Во благо всем, во вред себе».
Так рассуждал я в сотый раз,
Когда как червь в земле погряз -
В рутинной подготовке в госам
По многим каверзным вопросам…
Всем этим строчкам я не рад,
Позвольте взять слова назад!
Пора бы мне конспект учить
И, наконец-то, бросить пить…
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы