Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Как подготовиться к экзамену!)))
 
В наше время телефонов не было. Если на экзамен 30 билетов, то мы объединялись по 3 человека и писали по 10 шпор на готовых к ответу листах, прятали их на ноги под длинную юбку, крепили под резинки, разделив на 2 пачки,на правую ногу 15 билетов, на левую с 16 по 30-й. Вытянешь нужную шпору и по ней уже отвечаешь. Сдал, другой из тройки заходит, так же сдает. Не попадались.
 
У нас тоже девушки практиковали такое. Правда еще раньше, учась в школе,моя одноклассница, с которой я сидел за одной партой, написала манифест коммунистической партии для сдачи экзамена по истории прямо на голых ногах чуть повыше колен. Ей, конечно, было удобно, мне стыдно. Она писала манифест, я..., вообщем, получил "трояк". Зато в институте было попроще.
 
Чтобы хорошо подготовится к экзамену, надо всегда учить билеты в дневное время. Делать перерыв через каждые 45 минут на 15 минут. Изучение билетов не должно превышать 8 часов в день. Перед экзаменом, надо быть спокойным.
Изменено: bjs089 bija089 - 29.09.2009 07:20:23 (ошибка)
 
Про то что на ногах девушки шпоры рисовали было показано в ералаше, так что сейчас уже не прокатит, сейчас всё делается через сотку, ася в помощь, можно ещё пустой пастой на листке надавить текст, а потом обводить на экзамене
 
Мы тоже готовили шпоргалки перед экзаменами, даже если экзамен знали на зубок. Со шпорами оно как-то легче, душе спокойнее. Ты перестаёшь так бояться что всё забудешь. А шпоргалки прятали по карманам, либо в рукава.
 
Я на экзамены даже "бомбы "писала! "Бомба" - это лист с полностью подготовленным билетом. Очень удобно, если конечно, доподлинно известно, какие вопросы будут!
 
Из моего личного опыта: писаша шпоры по всем билетам...прятала...достать никого не могла...благодаря хорошей зрительной памяти вспоминала то то писала по тому или иному билету...и все срабатывало! А вообще конечно накануне экзамена хорошо выспаться , а до этого пару дней за учебником!
 
Накануне экзамена хорошо выспаться , как говориться прийти со свежей головой, а до этого пару дней с учебником в обнимку! Шпоры писала всегда, если не сумеешь воспользоваться шпорой, то всегда сработает зрительная память...и что-то обязательно прийдет на ум!
 
Я считаю идеальным два вида шпор: первый это закачать конспект в телефон( далеко не все преподы проверяют), а второй - уменьшить на ксероксе конспект! Маленькие печатные листы не сильно заметны на парте. Плюс в особо тяжелых случаях можно сшить на ногу резинку
 
Цитата
>jana пишет:
Из моего личного опыта: писаша шпоры по всем билетам...прятала...достать никого не могла...благодаря хорошей зрительной памяти вспоминала то то писала по тому или иному билету...и все срабатывало! А вообще конечно накануне экзамена хорошо выспаться , а до этого пару дней за учебником!
я точно так же поступаю перед экзаменами. всегда сдавала хорошо. главное подготовиться.
 
Если предмет мне интересен, я готовлюсь к экзамену за неделю-две до него, а не в последнюю ночь. Я просто читаю лекции или учебный материал, стараюсь понять "подводные камни", главное, не зубрить - через короткий срок ведь всё равно забудешь при таком подходе. А за день до экзамена можно просто про себя повторить, что уяснилось. Конечно, легко так говорить представителю гуманитарной специальности. У физиков-математиков всё по-другому, по мужу знаю. ;)
И ещё, добросовестная подготовка и успешная сдача экзаменов на первых курсах дают неплохую фору в будущем. Все знают поговорку, что "сначала ты работаешь на зачётку, потом зачётка работает на тебя". В РУДН такой подход себя полностью оправдывает)))
 
я считаю, что главное понять суть предмета. и быть начитанным в этом плане. и если постоянно ходить на лекции и выполнять все домашние задания, то можно даже к экзамену особо не готовиться. потому что основные знания закрепятся в голове.
 
Мы на первых курсах вчетвером перекрестный опрос устраивали, готовились естественно, а дня за два до экзамена собирались и один рассказывал, а другие вопросы задавали! ни одного завала не было 8) и все со стипендией ходили :D ) а потом работа и наушники :D правда я без наушников сдавала, я контрольные потоку делала - помогало очень при подготовке :D
 
Самой главное делать шпорки самому а потом перед экзаменом хорошенько выспаться
 
На самом деле - следует хорошенько отдохнуть в ночь перед экзаменом, а в идеале в этот день даже не думать, не то что прикасаться к учебнику по предмету!
Так поступают музыканты перед серьёзным выступлением - гаммы немного погонял и всё. Зато на другой день музыкальная пьеска звучит легко и с подъёмом!
Кавалеристский же наскок суточным бдением над учебником и стимуляторы, навроде кофе, бесполезны. Всё равно в голове после этого ничего не остаётся. Только вид тюкнутого пыльным мешком из-за угла!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Человек-невидимка. Про старосту группы
Стих про старосту группы. Знаю, что не все такие, но вот у меня был такой.

Староста группы - странная личность.
Он невидимка, он просто как тень.
Он со-студентов снимает наличность,
На пары не ходит он каждый день.

Он всем за экзамены вроде решает,
Он побеждает зачётное зло.
Учится ему никто не мешает,
Он сам по себе и ему повезло.

И схвачено всё, и везде как по нотам,
И красный диплом уже видит во-сне,
Себя отдаёт он не мелким заботам,
Всегда в шоколаде, всегда на коне.

И пусть окутано всё голубою дымкой,
Но совесть вряд ли будет в дружбе с ним.
Его запомнят все, как невидимку
Он для своих останется чужим.

Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Объявления Уведомления

Новые отзывы

  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • Новые отзывы