Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Влияние сна на учебу., Влияние сна на учебу.
 
Я своей сестре-студентке постоянно твержу, что надо высыпаться перед занятиями,чтоб, с утра хоть что-то соображать хотя сама в ее возрасте спала по четыре часа в сутки и нормальо себя чувствовала.А как на вас влияет полноценный сон?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
а я всегда спать хотела перед экзаменом, и не могла пойти на экзамен не выспавшейся так как мозги плохо работают иначе.
 
Цитата
>ptashok пишет:
Я не думаю, что лучше на экзамен прийти с пустой головой, но выспавшийся. Тогда уж лучше совсем на него не идти. Какой толк?

Мне лично, именно ночью оптимально хорошо удавалось учиться, а днем же отвлекали разные посторонние шумы и я не могла сосредоточиться.

Я с вами полностью согласна. Я не совсем внимательная, поэтому после лекций в голове откладывается лишь процентов 30. Поэтому предпочитаю заниматься ночью. А накануне экзамена несколько бессонных ночей для меня норма.
 
Вlagisha, мы с Вами весьма солидарны в этом вопросе. Я не могу сказать, что я невнимательная, только мне для того, чтобы полностью вникнуть в технический предмет нужно сосредоточиться, а это я люблю делать в полной тишине.
 
Когда как. Бывали случаи, когда я зубрила конспект всю ночь. И доходило до того, что на утро, после сна, ничего не могла вспомнить. А бывало и наоборот, когда всю ночь читаешь до того, что образуется каша в голове. И всё становится на свои места только после хорошего сна.
 
Преподаватель по тележурналистике любил нам повторять, "выспитесь на пенсии" или "я в вашем возрасте вообще не спал". Конечно, молодость - вещь серьёзная, тут не до сна, и надо прожить её так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно "проспанные" годы. Мне не хватает порой двадцати четырёх часов в сутки для осуществления всего задуманного, исполнения всех планов, так что, если здоровье позволяет, а организм не ругается, можно и недосыпать иногда. НО: без злоупотребления (а лучше -вообще без употребления) никотином, алкоголем и наркотиками!
 
Организм не проведёшь, своё он всё-равно возьмёт! Да и к чему с ним конфликтовать?! Себя надо любить, но не очень крепко, тогда и с другими отношения позитивными будут...
 
А я вот не любила зубрить. Зачем? Лучше постараться понять и тогда все само собой запоминается. Но это, конечно, не относится к гуманитарным предметам, где зубрежка - основной метод учебы. :D
 
Цитата
>ptashok пишет:
Но это, конечно, не относится к гуманитарным предметам, где зубрежка - основной метод учебы.
По-моему, наоборот. В гуманитарных дисциплинах легче всё понять и рассказать своими словами. Ассоциативный ряд лучше работат. ;)
 
Конечно, чтоб учиться надо спать, и отдохнувший человек лучше учится, но так много интересного, столько всего надо успеть, и погулять, и к сессии подготовиться, а еще хобби... Вот вопрос, как все совместить, не всегда получается, иногда процесс захватывает настолько, что не замечаешь время и даже жалко, зачем природа так устроила, что столько времени для сна надо. Если я сплю 8 часов - чувствую себя великолепно, но если меньше - все пропало, сонная муха... А как все успеть? и силы востановить и жизнь мимо не пропустить? Сложно!
 
Помимо того, что я был студентом, я ещё активно занимался тяжёлой атлетикой, сон это очень важная вещь в жизни человека. Главное не пересыпать нужное время. 8 часов для сна это норма, ну я думаю, часов 10 нормально будет для студента
 
Цитата
>karatsvetik пишет:
Сон - это здоровье, когда человек спит - восстанавливаются силы, обменные процессы, организм отдыхает, и мозг тоже, по крайней мере какая-то его часть. По молодости могла спать мало, и это не сказывалось на самочувствие, но, видимо есть какой-то резерв, и он исчерпался ­. Теперь если не высплюсь, пропал день, хожу как во сне, голова гудит, настроения ­ нет, продуктивность в работе равна нулю.
Я до армии любил хорошо поспать (вообще сова). Но в армии приходилось не спать по двое суток. Сначала это было невыносимо, но потом привык. Сейчас сплю по 6-7 часов. И вполне хватает. Главное засыпать от усталости, а просыпаться от желания дальше продолжать жить.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Радикальные рассуждения переучившегося студента
В дни скорби и сомнений, тяжёлой подготовки к экзаменам и зачётам ко всем нам приходят мысли о том, что ученье - далеко не свет! Если только свет в конце тоннеля...

«Все говорят, ученье – свет,
Но я не верю в этот бред,
Пустые сказки моралистов,
Самодовольных мазохистов.
Они наедине с собою,
Быть может, свет считают тьмою
И под прикрытьем длинной ночи
Свершают ритуально порчу.
Даю торжественную клятву:
Спалю труды по сопромату,
Чтоб семя светлое померкло,
Историю отправлю в пекло
И лишь тогда вздохну всей грудью,
Когда экзаменов не будет.
А от бессонницы избавлюсь,
Когда с литературой справлюсь.
Я докажу, ученье – тьма,
И подтвержу свои слова
Примерами несчастных братьев,
Друзей по этому несчастью,
Загубленных, невинных душ,
Отдавших жизнь за эту чушь.
Они оставили отныне
Свои открытья медицине
И остальной тупой брехне,
Во благо всем, во вред себе».
Так рассуждал я в сотый раз,
Когда как червь в земле погряз -
В рутинной подготовке в госам
По многим каверзным вопросам…
Всем этим строчкам я не рад,
Позвольте взять слова назад!
Пора бы мне конспект учить
И, наконец-то, бросить пить…
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы