Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Студент и информационные технологии.
 
Раньше учились без помощи информационных технологий, и качество обучения было на высоком уровне, все делали вручную, сидели в библиотеках, переписывали лекции и т.д. Сейчас совсем другая картина: компьютер и интернет есть почти в каждом доме. Помогают ли вам компьютер, интернет, программы для обучения? Улучшился ли уровень обучения?
 
Цитата
>karatsvetik пишет:Раньше учились без помощи информационных технологий, и качество обучения было на высоком уровне
Освоили мы эти новые информационные технологии относительно недавно и освоили не как помощь для обучения, а само обучение: не надо читать книги, если можно узнать краткое содержание; не надо думать над решением задачи и логически мыслить, если в сети есть готовый ответ. Даже если что-то читаем в интернете, то невнимательно и не стараемся запомнить по причине того, что можем всегда вернуться на этот сайт. Голова не работает как должна работать и в результате мы используем технологии процентов на 20, часто даже не давая себе труда как следует в них разобраться.
Главным элементом для анализа получаемой информации всегда будет голова и ум человека, а не хитрая компьютерная программа, проверяющая уровень IQ.
 
Цитата
>karatsvetik пишет:
Помогают ли вам компьютер, интернет, программы для обучения? Улучшился ли уровень обучения?
Стало удобнее работать, собирать информацию, обрабатывать её. Учиться стало проще, даже интереснее, насчёт уровня и качества - вопрос спорный. Кто хочет, кот и учится. И использует новые технологии себе на пользу, а не во вред.
 
Действительно, человек сам определяет себе уровень своих притязаний и исходя из него учится. Информационные технологии созданы, чтобы сделать этот процесс комфортнее, но очень часто они вредят, давая возможность осуществить процесс освоения нового материала поверхностно, не вникая в суть.
 
Сами по себе информационные технологии морально нейтральны; это всего лишь инструмент для быстрого поиска и обработки информации, а как уж им распорядится индивид, его дело!
Компьютерные знания ведь тоже по-разному применить можно: создать полезную программку или очередной зловредный вирус.
 
Есть ещё один аспект, говорящий "за" развитие информационных технологий - для людей с ограниченными возможностями (заболеваниями опоргно-двигательной системы, незрячих) снимает физическую составляющую барьера для получения высшего образования.
 
Хочу от себя добавить, что сейчас процесс обучения ускорился. Для того, что бы найти и прочитать нужную книгу, например, не надо никуда ходить. А достаточно просто поискать в сети.
 
Но только читать, скачанную в сети книгу совсем не то, что читать красиво оформленную, с переплетом и свойственным книгам, особенным бумажным, запахом.
 
Я не представляю своей жизни без Интернета, с одной стороны это плохо, с другой хорошо, новости узнаю только с Интернета, погоду тоже, фильмы, музыка, клипы, играть в online игры, само собой работать в Интернете. С другой стороны, ухожу от реальности, меньше общения в реале, больше в чате, почте. Так что всё-таки больше надо уделять времени друзьям, родным и близким. Информационные технологии упрощают жизнь и в то же время отдаляют от реальности
 
Цитата
>ptashok пишет:
Но только читать, скачанную в сети книгу совсем не то, что читать красиво оформленную, с переплетом и свойственным книгам, особенным бумажным, запахом.
Согласна, но это относиться к действительно хорошим и в основном художественным книгам. А я имела в виду учебную литературу (стоит она недешево и часто нужна только для одного прочтения). Так, что сеть очень хорошо помогает экономить не только время, но и деньги.
 
Не очень понимаю, что подразумевают, когда говорят - виртуальное общение! Даже если человек выдаёт в сети не за того, кто он есть на самом деле и пытается играть в другую жизнь, как актёр - каждый развлекается,как может - всё равно он общается со вполне реальными людьми и слова или набранный текст вызывает нормальную человеческую реакцию, те или иные эмоции.
И, в принципе, ничем не отличается от разговора с приятелем по телефону!
Виртуал тогда имеет место, когда ты в игрушки режешься азартно, с программкой общаешься...
Так что совершенно нелишним будет помнить об этом и о том, как твоё слово отзовётся...
 
В мою жизнь компьютер и интернет настолько плотно вошел, что я не представляю, как раньше мы жили. Но вот сына научить пользоваться этим чудом не могу, не получается у него целенаправленно сидеть и заниматься. Садиться за компьютер с одной целью, а его уносит в другую сторону. Вот, что важно! Уметь правильно расставлять приоритеты и не отходить от поставленной задачи. Этому трудно научить, но надо. А то садится писать сообщение, а сам на сайте музыки или еще чего-нибудь застревает...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Радикальные рассуждения переучившегося студента
В дни скорби и сомнений, тяжёлой подготовки к экзаменам и зачётам ко всем нам приходят мысли о том, что ученье - далеко не свет! Если только свет в конце тоннеля...

«Все говорят, ученье – свет,
Но я не верю в этот бред,
Пустые сказки моралистов,
Самодовольных мазохистов.
Они наедине с собою,
Быть может, свет считают тьмою
И под прикрытьем длинной ночи
Свершают ритуально порчу.
Даю торжественную клятву:
Спалю труды по сопромату,
Чтоб семя светлое померкло,
Историю отправлю в пекло
И лишь тогда вздохну всей грудью,
Когда экзаменов не будет.
А от бессонницы избавлюсь,
Когда с литературой справлюсь.
Я докажу, ученье – тьма,
И подтвержу свои слова
Примерами несчастных братьев,
Друзей по этому несчастью,
Загубленных, невинных душ,
Отдавших жизнь за эту чушь.
Они оставили отныне
Свои открытья медицине
И остальной тупой брехне,
Во благо всем, во вред себе».
Так рассуждал я в сотый раз,
Когда как червь в земле погряз -
В рутинной подготовке в госам
По многим каверзным вопросам…
Всем этим строчкам я не рад,
Позвольте взять слова назад!
Пора бы мне конспект учить
И, наконец-то, бросить пить…
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы