Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Студенты и "зеленый змей", дружат или как ?
 
Под "зеленым змеем" понимаю то, что связано с алкоголем, наркотиками и прочим злом. Обсудить эту тему мне навеяли нередкие новости о том, что у школ и в вузах дети, не стесняясь пьют пиво, приходят пьяные или одурманенные "наркотой" на лекции, продают среди своих же товарищей всякую дурь. Это естественно отражается на общем уровне развития студента и как личности и как будущего члена общества. В чем причина такого поведения, что привлекает-деньги или состояние экстаза ?
 
Вот пример одного из исследований на тему наркотиков :
Цитата
По данным опроса, среди студентов девяти петербургских вузов периодически происходит торговля наркотиками. Об этом сообщает прокуратура Санкт-Петербурга.
Всего были опрошены почти 4 тысячи студентов, причем 188 человек сообщили о наличии у них опыта наркопотребления.
«Наибольший удельный вес из числа опрошенных в этой части приходится на РГПУ имени Герцена - 25%, студентов факультета журналистики Санкт-Петербургского государственного университета - 17,9%, Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения - 13,7%, Санкт-Петербургского государственного политехнического университета — 9,6%», - сообщает прокуратура.
Подавляющее большинство студентов, имеющих наркотический опыт, указали в анкетах, что пробовали наркотики еще в школе. 200 человек указали на возможность приобретения наркотиков своем вузе
Вот такие страшные цифры и внимательно помотрите, на кого учатся эти молодые люди.
 
Это полный абзац! Я выбрал спорт и здоровый образ жизни, потому что родители поставили меня на правильный путь. Я не понимаю своих друзей, которые этим увлекаются - пусть им сейчас "хорошо", но пройдут годы и они поймут, что ошибались. А если нет, то это уже не люди, а стадо - полная деградация. Надеюсь, что с повышением акцизов на пиво и сигареты немного откорректируется эта ситуация.
 
Никогда в нашей стране ситуация с алкоголем не откорректируется, хоть сколько повышай акцизы. Я была таким же студентом в свое время, пили все безбожно и курили. Вот как - то с наркотой я не видела людей, может просто в нашем окружении не было таких любителей, хотя думаю, что это тоже процветало в нашем институте. Самое интересное, что на тот момент этот вопрос меня не сильно волновал, даже считалось это нормой, а сейчас эти ужасающие цифры просто пугают, ведь у меня растет ребенок.
 
Цитата
Наталья Мишанова пишет:
Никогда в нашей стране ситуация с алкоголем не откорректируется, хоть сколько повышай акцизы. Я была таким же студентом в свое время, пили все безбожно и курили. Вот как - то с наркотой я не видела людей
Акцизами этой проблеме не помочь точно. Здесь скорее психологический момент, в котором виновато само общество: разгульная реклама пива и сигарет, свобода, переросшая во вседозволенность. А самое главное, что наши дети видят то, что делаем мы, взрослые, в результате повторяют то же самое, а нам нечем возразить. Студенческий возраст- самый ценный, в этот период закладывается и крепнет миропонимание, идет становление человека, и если не принять жестких мер, то получим еще одно потерянное поколение- нежелающее работать, напрягаться, а жить красиво и беззаботно проводить время в тусовках.
 
Да, я в школьные годы тоже наблюдала таких людей. У нас возле школы очень часто стояла одна пара и продавала наркоту школьникам. И как правило их постоянными клиентами были школьники, которые неуверенны в себе и хотят с помощью наркотиков показать другим, что они крутые. Хотя на самом деле на них было жалко смотреть.
 
Цитата
marysya пишет:
Да, я в школьные годы тоже наблюдала таких людей. У нас возле школы очень часто стояла одна пара и продавала наркоту школьникам
К сожалению молодежь в силу своего юношеского максимализма и эмоциональности, свойственной переходному периоду "таким образом самоутверждается" и противопосталяет себя окружающему миру.
Вот каким образом борются с проблемой наркотиков в Татарстане:"В Татарстане подобные тесты проводят уже более трех лет в порядке эксперимента, и он признан удачным. Добровольное тестирование проходят все - вообще все: учащиеся школ, профтехучилищ и вузов, и по несколько раз в год. Результаты тестов направляются напрямую президенту республики Минтимеру Шаймиеву, который и внедрил эту программу. Тесты показывают, что число выявленных наркоманов с каждым годом снижается."
А вот что об этом думают и как готовятся к тесту студенты: "«Фикция все эти проверки, - говорит Марат. - Предприимчивый студент всегда сможет выкрутиться из ситуации». В тот день, когда тест должна была проходить его группа, Марат сказался больным и на тестирование пришел через три недели: «Все это время "чистился" - траву не курил».
На мой взгляд "обязаловка" должна быть в этом вопросе и неожиданность. А потом еще и на "доску почета" можно вывесить, если злоупотреблял неоднократно или распространял.
 
Да ситуация у нас в стране просто из ряда вон выходящая в отношении зеленого змия, но в этом виноват тот пример который нам привит с детства, ведь большинство росло в такое время, когда если к тебе пришли гости и ты не поставил что то на стол из спиртного, ты просто совершенно не уважаешь гостя. А ведь от этого стререотипа очень сложно избавиться. Либо же многие считают что пойти погулять с друзьями без спиртного, как то ни так, скучно вроде бы. На мой взгяд люди просто привыкли только в этом видеть яркость жизнь. Вот лично на своем примере могу сказать следующее, не пью и не люблю пьющих. Но многие мои знакомые просто котегорически этого не понимают, считают что просто ломаюсь. Для большей части жителей нашей страны просто очень сложно понять как человек может не пить и не курить. Слишком мало просто таких примеров. Тем более по телевизору.
 
Россия и спиртное-уже почти что синонимы! куда мы катимся =(
 
Цитата
NailyaNF пишет:Но многие мои знакомые просто котегорически этого не понимают, считают что просто ломаюсь. Для большей части жителей нашей страны просто очень сложно понять как человек может не пить и не курить.
Так же как и любая страсть, "зеленый змей"- ненасытен ! И чем больше ему даешь , тем больше хочется. При этом в голове у молодого человека, когда он видит алкоголика или наркомана, всегда одно и тоже- это не про меня, со мной такого точно не случится. При этом он сам не заметит как баловство постепенно перерастет в привычку, а привычка в настоятельную потребность, которой он будет подчинен полностью. Особенно подвержены воздействию алкоголя и наркотиков молодые люди студенческого возраста- а это будущее страны и будущие родители.
Поэтому Вы правы, когда отказываетесь от предложенной выпивки или сигареты. Может быть для кого-то из Ваших друзей это послужит хорошим примером. Думаю, что в тайне они Вас уважают.
 
Когда я училась наркотиков особо не было (имею в иду такой размах, как сейчас), курили травку, пили водку, но большинство любителей алкоголя и дурман-травы не смогли закончить ВУЗ, понятия учебы и зеленого змея - несовместимы. Мы тоже пробовали, из интереса, на этом все закончилось, а еще боялись, что отчислят, возможно этот страх помог в студенческие годы.
 
И мы, конечно, пробовали алкоголь в студенческие годы, кто-то травку покуривал в общаге, но очень масштабного размаха все это не имело.
 
Не стоит усложнять - в студенческих пирушках все принимали участие, но не все стали пьяницами! Кто подвержен этой слабости, давно спились или "скололись", остальные извлекли из всего этого верный урок и держат себя в рамках нормы.
Подчеркну, что речь о спиртном, а не о наркотиках - там никакие рамки не помогут удержаться: я видел, какие страшные перемены происходят с человеком, "подсевшим" на героин... Остаётся лишь внешняя оболочка; по сути, это зомби, все мысли и желания которого сконцентрированы лишь на одном: где достать и скорее уколоться, ради этого эта сущность готова на всё...
 
Один мой знакомый студент(на тот момент) однажды так напился, что ловил чертей по общежитию. Ему вызвали скорую, откачали. После этого случая он уже 11 лет не берет в рот спиртное и даже на собственной свадьбе ничего не пил.
 
Вот теперь хочется спросить, как они могут учиться в университетах, если мозгов нет. Все свои мозги потеряли, когда наркотики стали употреблять. Раньше курить то боялись возле школы или высшего учреждения
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Возвращение в Alma mater
Студенчество - самое прекрасное время!  Это наша молодость, надежды и мечты, любовь и друзья.

Как хочется войти в чудесный храм науки
И встретить по пути всех тех, кто дорог мне,
Обнять, поговорить, поцеловать им руки
За то, что этот рай создали на земле.

Как хочется стремглав вбежать в родные двери,
За партой посидеть, над книгою склонясь,
Как хочется любить, как хочется мне верить –
Студенческая жизнь сложилась, удалась!

И столько за спиной экзаменов, ошибок,
И дружба на века, и на века любовь
Как много было здесь успехов, слёз, улыбок.
И телом, и душой сюда стремлюсь я вновь.

Как хочется войти в чудесный храм науки.
Воспоминаний всех теперь уже не счесть.
Как хочется, друзья, поцеловать вам руки,
Обнять и вновь сказать: «Спасибо, что вы есть!»
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Объявления Уведомления

  • prepod2011  Рекомендую телеграмм канал врача уролога-андролога, действующего преподавателя,
    доцента кафедры урологии, кандидата медицинских наук и моего друга 🤝
    👍 https://t.me/uro_pro_life/41
  • Руслан63  добрый вечер! Админ, пожалуйста, свяжитесь со мной! вопрос касаемо вывода
    денег
  • Объявления Уведомления  ?

Новые отзывы

  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • Новые отзывы