Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Удобно ли сейчас поступать в ВУЗ по результатам ЕГЭ???
 
Как известно, раньше в ВУЗ поступали так: сдавали экзамены и ждали, когда пройдет зачисление. С 2009 года поступление в ВУЗ производится по результатам ЕГЭ. Как вы считаете, какая форма поступления лучше? Удобно ли сейчас поступать? полезна ли эта реформа в образовании?
 
Стало удобно поступать в ВУЗ и все. Не секрет ЕГЭ, не дает объективной оценки знаний. Многие прям на экзамене звонят своим репетиторам и учителям. А потом получается каламбур, вроде студент с хорошими егешными баллами, а не может решить стандартной задачи. В этом смысле понимаю МГУ, проводящий доп. экзамен. Реформа несомненно нужна, и идея ЕГЭ вполне хорошая, но требует большого надзора.
 
Цитата
>Nataly@ пишет:А потом получается каламбур, вроде студент с хорошими егешными баллами, а не может решить стандартной задачи. В этом смысле понимаю МГУ, проводящий доп. экзамен. Реформа несомненно нужна
Однозначно необходим дополнительный экзамен в вузе, да и на ЕГЭ неплохо было бы ввести видеоконтроль. Однако, при существующей системе среднего образования на хорошие результаты рассчитывать не приходится- реформы не столько изменяют обучение, сколько калечат самих преподавателей и школьников, обращая внимание больше к формальному отношению, соблюдению "буквы", нежели к эффективным методам получения знаний.
И еще, я бы проводил дополнительный экзамен в вузе не сразу после вступления, а через некоторое время ( месяца через три), и если студент с ним не справился, то "на вылет". И этот экзамен проходить должен по принципу ЕГЭ с точки зрения контроля результатов. Кроме того, проводил бы ежегодно дополнительное тестирование по русскому языку, проверяя грамотность.
 
Что-то не то творится с этими ЕГЭ! Пробный экзамен у нас дал 2/3 неудовлетворительных оценок в городских школах и почти 100% в районе!
Дети нервничают, учителя нервничают, родители с ума сходят!
Кому это нужно, хотел бы я знать и как выпускники будут поступать с такими результатами в ВУЗы?!
 
Насколько сильно я рада, что меня ЕГЭ миновал (Я школу закончила в 2003-м), настолько же сильно я сочувствую сегодняшним школьникам, которым приходится сдавать Единый и Ужасный. Про многочисленные ошибки в заданиях я вообще молчу…Кто вообще составляет экзаменационные вопросы?
 
Дело в том, что при введении ЕГЭ теперь любой человек, который никогда не сдавал этот экзамен просто не сможет поступить в ВУЗ, получается, всех сгребли под общую гребенку??? Считаю, не правильно. Меня тоже миновал ЕГЭ, но если я надумаю поступать, придется делать заявку и со школьниками сдавать ЕГЭ... Перегиб и очень большой :(
 
Бедные школьники, экспериментируют над ними как хотят. Те, кто придумал этот ЕГЭ, сам пусть попробует сдать. Возможно, через некоторое время ЕГЭ усовершенствуют.
 
Поразительно, как у нас из любого многообразия вариантов ухитряются всегда выбирать наихудший!
Если и было во введении ЕГЭ некоторое рациональное, разумное зерно, то теперь из него сделали дубинку, которой нещадно лупят по головам учеников, педагогов и родителей!
Как-то не получается у государства не перегибать палку в ту или иную сторону - то виноградники вырубают и провоцируют жуткие давки в очередях за водкой, то разрешают торговать ею круглосуточно!
То кукурузу на Крайнем Севере выращиваем, то экономим электричество, заставляя сограждан чуть ли не под страхом уголовного наказания законодательно покупать энергосберегающие лампочки, которые сами пока не выпускаем!
Поле Чудес, а не страна...
 
Поступать однозначно удобнее по ЕГЭ (сама в 2004 году кроликом была :D ), нервов ровно в два раза меньше уходит!!!

Но сегодняшние выпускники находятся в несколько более выгодных условиях, чем выпускники времен эксперимента, так как ВУЗы заранее предупреждают баллы по каким именно экзаменам будут учитываться при поступлении (у нас все сдалавали "предполагаемые" экзамены, четких списков не было).
Да и сдавать вместо 5 обязательных предметов 2 (математику и русский), а другие только если необходимо будет при поступлении (стандарт 3-4 экзамена вместе с обязательными, если разброс желаемых специальностей не слишком велик) однозначно приятнее ;)
Зачисление сейчас проходит в несколько этапов, поэтому можно без лишней суеты отдать подлинники документов в то учебное заведение, которое устраивает ученика, и которое ученик устраивает ;) Мы же в 2004 году как угорелые носились с подлинниками и боялись никуда не поступить, так как зачисление в ВУЗы проходило в один день с разницей в несколько часов, и списки абитуриентов редактировались постоянно (они были печатными, увидеть можно было их только вживую, поэтому родственники дежурили по институтам и созванивались координируя действия друг друга :D , сейчас все ВУЗы предоставляют на своих сайтах электронные списки, причем сразу видно кто и на какие факультеты подавал заявления, кто уже отдал подлинники, ну а кто выберет более популярную специальность можно предположить самостоятельно, и соответственно рассчитать свои шансы на поступление).
Хотелось бы также добавить, что в 11 классе практически все школьники уже определились с будущей специальностью и упор в обучении делается на нужные предметы (репетиторы, подготовительные курсы и прочие мероприятия, посвященные углублению знаний), поэтому особых проблем при сдаче экзамена не возникает, кто знает сдаст предмет в любой форме!
Среди минусов необходимо отметить, что не всегда ЕГЭ дает объективные результаты. Зачастую и с медалью школу студент закончил, и ЕГЭ по предмету сдал баллов на 85, а вот знания... Но такие студенты и при старой системе сдачи экзамена поступили бы, только денежка другим людям пошла бы...
Кстати, в этом году угадать математику стало сложнее, убрали А часть, и остались только задания, ответы которых надо вписать в бланк ответи, и задания с развернутым ответом ;)
 
У нас в стране всегда получается с перегибами. Ввели ЕГЭ в 11 классе,теперь ИГА в 9-ом... тесты..тесты...тесты.. Вместо того, чтобы учить детей грамотной говорить, грамотно писать, уметь анализировать тексты, грамотно выстраивать логику рассуждения, учителям приходится тренировать школьников в прохождении тестов... и это явно не в плюс интеллектуальному развитию.
мало того, что экзамен сам по себе стресс, так ещё и незнакомое место, незнакомые лица... ещё больший стресс...что, конечно же, не может не сказаться на результатах... Все хорошо в меру...
 
Лично я не вижу ничего ужасного в том, чтоб сдавать математику по ЕГЭ, это не литература и не иняз (на который кстати всего 160 минут на сдачу дается(((это слишком мало для сдаваемого объема, и на грамматику ответь, и сочинение напиши на языке( мало в общем) А математика, если конечно нет никаких проблем в задании - ничего страшного! Какая разница как по сути контрольную написать? правильный ответ - он в любом случае правильный ответ! нет там варианта просто "от балды" написать! Да С часть сложная, но и на 5 при обычном экзамене не все сдавали, так и на егэ не все должны на 100 баллов писать!!! Нормальному школьнику, который любит математику вполне под силу решить с1-с5, НУ А С6 это для победителей олимпиад)))
ну а оптимальный вариант - это часть экзаменов егэ (обязательные математика и русский), а часть в стандартной форме! но тогда и учащемуся придется дважды экзамены сдавать (а то и больше если несколько институтов), да и общество опять может вернуться к проблеме коррупции, когда преподаватели "сражались" за место в приемной комиссии, так как надо было "своих" протянуть!
 
А я не верю, что преподаватели и сейчас СВОИХ не протаскивают.. Найдут лазейку однозначно... все тоже не однозначно с этими ЕГЭ, ведь подает человек на 5 разных специальностей... вот и висят эти "мертвые души".. вобщем, нет ничего невозможного.
 
В прошлом году при поступлении появилось очень много детей-инвалидов) больше, чем мест для них предназначенных, и все поступали на ОЧЕНЬ хорошие специальности, точнее престижные)) все гадают, что будет в этом....
 
В этом году детей мало, учебные заведения борются за студентов.. боюсь одного, как бы не сократили число бюджетных мест...
 
у нас в городе бюджет каждый год на 3-5 мест на каждой специальности сокращают с 2003 года( у преподавателей надбавки сняли, лишь бы коллектив сохранить( да и часов мало, вести не у кого, так как групп мало
в прошлом году на информационные системы недобор был даже, про матфак вообще молчу
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Неудавшийся студент-медик
Поступить на медицинский факультет и стать хорошим врачом - очень сложно. Медицина не терпит "профессионального брака" среди студентов.

Мечтал я с детства о профессии полезной:
Лечить людей, от смерти их спасать.
Но нервами и волею железной
В нелёгком деле нужно обладать.

Как только в стены долгожданного медфака
Попал я не без тяжкого труда,
То понял, что не каждая собака
Позволит препарировать себя,

Что тело человеческое избавлять от боли –
Не фильмы ужасов по телику смотреть,
Что только вид и запах свежей крови
Способны дать понять, что значит смерть.

И, видно, мною выбрана неверная дорога.
Вид крови и костей с трудом переношу.
А настоящий врач лишь тот, кто врач от Бога.
В их малое число, увы, я не вхожу.
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы