Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Семейный студент
 
Кто как справляется с учёбой и сессией уже имея ребёнка?
Кто вам помогает? Ребёнок с вами или у родителей?
 
Имею два высших образования. И оба раза - я семейный студент. Ребенок был со мной, учила в основном ночами.
 
А меня родители оставляли у бабушки которая тоже работала, но там был еще дядя и огромное количество бабушек и теть которые время от времени мной занимались. Так что может этот вариант сработать, только не обижайтесь потом на своих детей за то что они не умеют скучать.
 
У моих знакомых ребенок родился со время учебы в МГУ на 4 курсе. Они жили в общежитии и весь их этаж поочередно ухаживал за ребенком. Оба родителя стали профессорами впоследствии и ребенок тоже вырос очень умным и, похоже, пошел по их стопам. Может полезно рожать детей во время учебы ? Оказывается все возможно преодолеть, если любишь друг друга, да еще и достичь определенных высот в науке; ребенок абсолютно не помеха.
 
У подруги родился ребенок на 3-м курсе, но с учебой проблем у нее не было - выручило уже упоминавшееся дистанционное образование: в институте она появлялась раз десять за семестр!!!
 
У меня родилась дочурка, когда я получала второе высшее. И так, как занятия у нас проходили по только выходным, особых трудностей не было. На помощь приходила бабуша!
 
;) тоже хачу малыша, но пока рановато)
 
Я стал студентом в 31 год, имея жену и маленького ребёнка. Чтоб учить ночами то у меня такого не было, но постараться пришлось. Что сам делал но в основном заказывал и покупал контрольные и курсовые
 
Цитата
>Cabanua пишет:
Я стал студентом в 31 год, имея жену и маленького ребёнка. Чтоб учить ночами то у меня такого не было, но постараться пришлось. Что сам делал но в основном заказывал и покупал контрольные и курсовые
вы первое высшее получали или второе?
 
В моем понимании семейный студент - это студент-заочник. В ином случае такой студент не сможет полностью отдаваться ни учебе, ни семье, ни насыщенной студентской жизни.
 
Цитата
>Mishkanasev пишет:
У моих знакомых ребенок родился со время учебы в МГУ на 4 курсе. Они жили в общежитии и весь их этаж поочередно ухаживал за ребенком. Оба родителя стали профессорами впоследствии и ребенок тоже вырос очень умным и, похоже, пошел по их стопам. Может полезно рожать детей во время учебы ? Оказывается все возможно преодолеть, если любишь друг друга, да еще и достичь определенных высот в науке; ребенок абсолютно не помеха.
Полностью согласна, есть подобный пример.
Когда я училась в универе, у нас в общежитии жила семейная пара - оба студенты. С ребеночком сидели вся общага, к сессии готовились они дружно, втроем, замечательные ребята, дружные. Почему-то бабушки не помогали, поэтому их дочурка была нашим общим ребенком. Зато когда они закончили обучение и диплом получали было очень жаль, нашу дочку увозят. Мы так к ней привыкли. Хотя я считаю, что трудно совмещать учебу, воспитание ребенка, а папа у них еще и работал, чтоб семью покормить.
 
Не знаю, возможно это уже в более старшем возрасте появляется такое очень трепетное отношение к ребенку, но я своего малыша никогда бы не смогла оставлять на попечение студентов из общежития.
 
Да, совмещать эти два приятных дела весьма непросто. Но ведь существует академический отпуск или бабушки и дедушки, которые сидят на пенсии и могут помочь. Выход всегда можно найти. Самое главное это хорошо поискать.
 
Я с женой познакомился в университете, свадьба, далее ребёнок, жили мы в общежитии, так как родители у нас обоих далеко находились, приходилось оставлять ребёнка у знакомой бабушки. Всё было хорошо, бабушка попалась хорошая
 
Слава Богу, мой малыш появился, когда у меня в руках уже были и диплом о среднем и диплом о высшем образовании, и я смогла всю себя отдавать малышу в первый год его жизни, когда он особенно в этом нуждается, было время и заниматься с ним и игрушки развивающие своими руками делать...
Честно говоря, я не представляю. как бы я уезжала на сессии в другой город, потому что поход по магазинам более чем на 2 часа заканчивался жуткой тоской по маленькой сопящей мосечке..

Простите, кто считает не так, но мое мнение всему свое время. А детки слишком быстро растут, чтобы пропускать важные события в их жизни...Ведь маленькие они меняются каждый день, что-то новое научаютя делать, и мне хотелось видеть все это самой, а не по рассказам бабушек и нянь))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Радикальные рассуждения переучившегося студента
В дни скорби и сомнений, тяжёлой подготовки к экзаменам и зачётам ко всем нам приходят мысли о том, что ученье - далеко не свет! Если только свет в конце тоннеля...

«Все говорят, ученье – свет,
Но я не верю в этот бред,
Пустые сказки моралистов,
Самодовольных мазохистов.
Они наедине с собою,
Быть может, свет считают тьмою
И под прикрытьем длинной ночи
Свершают ритуально порчу.
Даю торжественную клятву:
Спалю труды по сопромату,
Чтоб семя светлое померкло,
Историю отправлю в пекло
И лишь тогда вздохну всей грудью,
Когда экзаменов не будет.
А от бессонницы избавлюсь,
Когда с литературой справлюсь.
Я докажу, ученье – тьма,
И подтвержу свои слова
Примерами несчастных братьев,
Друзей по этому несчастью,
Загубленных, невинных душ,
Отдавших жизнь за эту чушь.
Они оставили отныне
Свои открытья медицине
И остальной тупой брехне,
Во благо всем, во вред себе».
Так рассуждал я в сотый раз,
Когда как червь в земле погряз -
В рутинной подготовке в госам
По многим каверзным вопросам…
Всем этим строчкам я не рад,
Позвольте взять слова назад!
Пора бы мне конспект учить
И, наконец-то, бросить пить…
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы