Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Студенты и блогосфера, общаться и помогать друг другу
 
Сейчас работать и общаться в интернете стало гораздо легче, а завести свой блог вообще никаких проблем. В нем можно отражать любые темы и приглашать для общения других пользователей. Недаром даже президент Д.Медведев имеет свой блог и общается в различных социальных сетях.
Принцип общения очень прост и в то же время эффективен- это донести до аудитории интересующую тему и получить обратную информацию.
Чем же заполнить свой блог, чтобы он стал интересным и читаемым ? Мне кажется, что пользователям help-s далеко за ответом ходить не надо- просто почаще заглядывать в новости на сайте.
Студенты наиболее активная часть интернет-аудитории. Их хлебом не корми- дай пообщаться и "похохмить", а также найти что-нибудь полезное для учебы. И вот здесь каждый владелец блога может использовать те ссылки (простой пример приведен выше в сообщении), которые предоставляются администрацией.
Люди на блогах делают очень хорошие (пассивный доход) деньги, именно благодаря таким ссылкам.
Давайте поделимся опытом с другими
Изменено: Mishkanasev - 13.10.2010 18:42:42
 
Иметь блог в наше время это модно, правда у нас в Казахстане заблокировали доступ к livejournal, приходится обходить это дело другим способом, но на liveinternet у меня есть свой блог
 
Да, в живом журнале наиболее популярные блоги, а самое главное он сейчас легко связан с другими социальными сетями- тем же Твиттером, например, написал чего-нибудь или новость опубликовал в блоге - и тут же публикуй ссылки. Все это, конечно, требует заботы определенной, но по времени она не такая уж тяжкая - часок в день. А эффект может быть просто блестящий- достаточно посмотреть сколько ерунды раскручивают... и потом - это же все можно делать бесплатно.
 
Блоги - прекрасное средство поделиться с обществом своими взглядами на жизнь. И особенно они актуальны тогда, когда есть, что сказать, а некому послушать в реале.
 
ребят привет!помогите пожалуйста решить расчётные задания по КСЕ?очень срочно надо..(((
 
Цитата
Блоги - прекрасное­ средство поделиться­ с обществом своими взглядами на жизнь.

Сегодня, опять же благодаря блоггерам, мы узнали, что помощник президента А.Дворкович высказал мысль о полной отмене стипендий... :nenado:
Вот некоторые его доводы в эту тему:
Цитата
Дворкович считает, что в каждом вузе должны быть сформированы возможности для занятости студентов, а у компаний должна появиться заинтересованность в этом.
С чего это взял "помпрез" - непонятно. Видимо, если эта мысль была высказана ранее, то должна бы и воплотиться. Однако, сразу на Дворковича обрушился шквал сообщений от студенческой братии, что впору бы "учиться научиться", а тут такая "перспектива". Конечно, мнения разделились.
Свое мнение высказал и министр культуры А.Авдеев:
Цитата
"Подавляющее большинство творческих вузов нуждается хотя бы в минимальной стипендии для студентов"."Не все ездят на шикарных машинах на занятия, ребята идут учиться в эти заведения, проходят конкурсы по 250 человек на место, зная, что не станут олигархами и богатыми людьми, поэтому надо им помогать"

Что Вы думаете по этом поводу ? Может эта идея не лишена определенной логики развития, но в то же время...
 
Цитата
>Mishkanasev пишет:

Что Вы думаете по этом поводу ? Может эта идея не лишена определенн ­ой логики развития, но в то же время...

Что ж они себе не забывают по 3 раза в год пенсии-то поднимать??? Опять чинушам не хватило денюжек себе на "плюшки", решили бедных студентов "обокрасть". Моё мнение - стипендию надо не убирать. а в разы увеличивать, чтобы студент мог на эти денюжки, комнату снять/общагу проплатить и покушать мог (не бомж-лапшу), и на дорогу до вуза, чтоб хватало..

Я понимаю. что все мои возмущения - ни к чему не приведут, НО, куда уходят наши налоги???? - медицина уже давно УСЛОВНО бесплатная, как и образование.. В детский сад не пробиться... И для чего мы кормим этих "чинуш", чтобы они разводили руками - мест в садах нет, \сочувствуем, но ничего сделать не можем?
 
Цитата
>Ptica пишет:
стипендию надо не убирать. а в разы увеличиват­ь

Не знаю, как ситуация обстоит сейчас, но еще несколько лет назад размер стипендции в вузе и вообще ее выплата находились в прямой зависимости от успеваемости студента - плохо сдал сессию, стипендию не получаешь..
Так получается, если студент плохо сдал сессию, ему кушать и добираться до института вообще уже не надо :o
Хотя, конечно, видимо чиновники исходят из того, что размер стипендии сейчас такой, что если ее и отменить, то в материальном плане для студента уже ничего не изменится, а для них, как говорится, "с миру по нитке - голому рубаха"

Да и вообще, только представьте, какая прелесть для нашего бюджета - переложить заботу о студентах на плечи
Цитата
>Mishkanasev пишет:
компаний, у которых должна появиться заинтересо­ванность в этом.
В чем??? В материальной помощи студентам, которых еще даже ни чему научить не успели? Это что новый вид благотворительности что ли?
 
Как я понял.
Компании должны заинтересоваться занятостью студента. Она должна с ВУЗом договорится, что будет брать каких-то студентов (с учетом согласия самих студентов) себе на работу стажером. Это будет интересно студенту, если он/она поступила куда захотела и если этот студент более менее грамотен в делах компании (т.е. достаточно знаний чтоб понимать чем там вообще заниматься). Если он не грамотен "по плану" (т.е. ему еще есть чему учится на старших курсах), то компания должна научить по минимуму грамотности, чтобы студент понимал, что он делает.

Отмена стипендии это повод, чтобы студент начал работать в компании почти или полностю по своей специальности.

Это может порадовать некоторых студентов технических, естественно-научных специальностей. Но насчет кучи студетов юридических или экономических специальностей - не представляю.
 
Цитата
>bonez92 пишет:
Отмена стипендии это повод, чтобы студент начал работать в компании почти или полностью по своей специальности.

Соответственно возникает вопрос, а готовы ли компании брать всех студентов к себе на работу? А если это очники, соответственно принимать их с условиями свободного графика (ве ж студенту и учиться надо и готовить к семинарам и практическим занятиям)?
Вот в чем вопрос: найдутся ли места для всех студентов...
И самое главное, что это будут за места? Не будет ли студент-филолог вкалывать продавцом мороженного? И в чем тогда будет плюс для учебы от это трудотерапии?


Почему-то эта идея мне кажется такой же утопией как коммунизм со своим лозунгом "От каждой по способностям, каждому - по потребностям"
Изменено: Ptica - 20.01.2011 12:04:37 (очепятка)
 
Цитата
Не будет ли студент-филолог вкалывать продавцом мороженного?
То что компания, которая занимается филологией, будет предлагать или заставлять студенту-филологу продавать чье-то мороженое... Не знаю. Нужно подумать зачем.

Цитата
готовы ли компании брать всех студентов к себе на работу
Если студент отличник/одаренный/хорошо соображает, то работа (скорее научная) найдется в универе либо будет делать студенческие работы за деньги.
Если у студента слабые знания - придется улучшать и (если с деньгами плохо) параллельно "продавать мороженое".
 
Цитата
>bonez92 пишет:
Отмена стипендии это повод, чтобы студент начал работать в компании почти или полностю по своей специально­сти.

Не знаю - не знаю, совсем не согласна..
Студент может и хотел бы работать по специальности, однако мы с вами прекрасно знаем, какая у нас сейчас ситуация в государстве с занятостью, а вернее с безработицей.
Если есть опытный "незанятый" специалист, который знает, что нужно делать, и которого не надо учить, и есть студент, который так сказать "без опыта и навыков", то на мой взгляд не будут эти самые компании предлагать работу студентам - не за чем им это :net:
Даже с целью сэкономить фонд оплаты труда (типа, студенту можно платить меньше, чем опытному спецу), потому как еще неизвестно, а будет ли в конечном итоге экономия.. :?:
Вот и будут нашим студентам предлагать работу, на которую никто не соглашается (хорошо, если еще мороженое продавать)..
Да.... мы скоро совсем докатимся :rotate:
 
Цитата
Если есть опытный "незанятый" специалист, который знает, что нужно делать, и которого не надо учить, и есть студент, который так сказать "без опыта и навыков", то на мой взгляд не будут эти самые компании предлагать работу студентам - не за чем им это.
Компания в любом случае (т.е. независимо от того, как там дела с безработицей) не возмет студента вместо спеца.

Цитата
Вот и будут нашим студентам предлагать работу, на которую никто не соглашается
Почему Вы думаете все/большинство эти компании будут предлагать ту работу, которая вообще не по специальности студента?
 
Цитата
>bonez92 пишет:
Цитата Не будет ли студент-филолог вкалывать продавцом мороженного?

То что компания, которая занимается ­ филологией ­, будет предлагать ­ или заставлять ­ студенту-филологу продавать чье-то мороженое... Не знаю. Нужно подумать зачем.

А Вы уверены, что всем подберут работу по специальности?

У нас в стране "перегибы" - явление привычное. Скажут универам нужно трудоустроить такое-то количество, вот и будут трудоустраивать куда придется.
Потому что в госструктурах места теплые и насиженные, никто с них слезать не захочет, а коммерческим организациям до фонаря до этого трудоустройства, вот если бы были какие-то налоговые льготы для организации, взявшей к себе n-ое количество студентов. Но это ещё большее финансовое бремя, чем стипендии.. На что наше государство ни за что не пойдет..
 
Цитата
А Вы уверены, что всем подберут работу по специальности?
В любом случае не уверен. Я не в курсе по какой стратегии все это будет происходить.

Цитата
У нас в стране "перегибы" - явление привычное. Скажут универам нужно трудоустроить такое-то количество, вот и будут трудоустраивать куда придется.
Т.е. Вы считаете , что будет примерно следующее:
Гос-во скажет "Набрать 100 000 счастливчиков для работы. Иначе закроем".
Универ найдет 100 000 счастливчиков, у которых нет родителей (т.е. некому напомнить о праве человека) и скажут им "Будете работать или Вы не студенты нашего ВУЗа".
Все остальные студенты начнут голодовку за то, чтоб такой идиотизм убрали.
Новость доберется до ООН. ООН будет говорить Дворковичу/Медведеву "Вы что делаете?".
Я все правильно понял?

Цитата
коммерческим организациям до фонаря до этого трудоустройства
Сейчас незнаю. Посмотрим как-нибудь.

Теперь у меня есть вопрос.
Как Вы думаете, почему вдруг Дворкович заговорил об отмене стипендий? Ответы типа "Деньги из стипендий пойдут чиновникам, потому что ... поясниение" приветствуется.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Диспансеризация: как откосить от учёбы?
На диспансеризации у студентов находят множество болячек. Повод ли это, чтобы откосить от занятий?

Панкреатит в семнадцать лет –
Печальная история!
Но рад диагнозу студент,
Хоть это лишь теория.

А что на практике? Запор,
Плохая энергетика.
Да что угодно! Лишь бы он
Дожил до курса третьего.

Ещё ангина и бронхит,
И воспаленье хитрости,
Лишай, проказа и гастрит.
У Бога он в немилости.

Врачи, избавьте дураков
От тяжкого мучения,
Зачётов и экзаменов,
От курса обучения!
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Объявления Уведомления

  • prepod2011  Ищу исполнителей для решения тестов Синергия. Поток заказов. 150р за один
    тест 30 вопросов. Кому интересно - пишите в личку.
  • Объявления Уведомления  ?

Новые отзывы

  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Новые отзывы