Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Перспективная профессия, Какие специальности сейчас востребованы
 
С десяток лет назад был бумв учебных заведениях по специальностям "юрист", "бухгалтер", "экономист", "компьютерное программирование". Однако не все обладатели заветных дипломов нашли своё место под солнцем именно в этих сферах - на хлебные должности имели шанс попасть лишь люди с опытом работы по специальности, а где было взять таковой, ещё не работая?!
Интересно, а какие профессии сейчас считаются востребованными?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Вот как выглядит рейтинг самых престижных и доходных профессий, в роли которых рядовые россияне хотели бы видеть своих детей:

Специалист в юридической сфере — 28%
Экономист, финансист — 22 %
Предприниматель, бизнесмен — 20%
Работник банковской сферы — 16 %
Медицинский работник — 11 %
Специалист в области компьютерных технологий — 3%

А в связи с выходом из кризиса и с увеличением роста продаж востребованными будут специалисты в области маркетинга, менеджмента по продажам и работе с клиентами.
Только вот как быть тем, кто уже получает или уже получил "не ту" специальность?
 
Вот именно, что это престижные профессии, а не перспективные))) У нас итак этих юристов, экономистов и банкиров предостаточно!!! А российские родители все продолжают пихать туда своих деток, которые после вуза пополняют ряды безработных... или ряды работников "Эльдорадо" или "евросети" :D :D :D
 
Интересно, почему специалист в области компьютерных технологий не столь востребованный, чем юрист? Мне кажется, 3% для IT-специалстов маловато, сейчас это распространённая и многооплачиваемая профессия
 
У меня, однако, впечатление такое, что сейчас самая востребованная профессия это чиновник! Даже неважно, какой руки.
И тем более несущественно правой или левой...
 
Если не стремиться усадить своё мягкое место в тёплый кабинет, то можно совсем неплохо зарабатывать, будучи простым автомехаником или же специалистом в подобной области. Разбирайся себе в технике и зарабатывай деньги. Такой труд всегда будет востребованным и нужным, так как не у всех людей есть способности что-то ремонтировать своими руками.
 
самый востребованный - это граммотный работник находящийся на своем месте, и не важно где это место. Бывают такие, что накосячат и считают что так и должно быть даже совесть их не грызет. Если работаешь на себя - косячить большая раскошь.
 
Хм, получается, что если не на себя, то "косячить" не роскошь, а средство к существованию?! Но это так, к слову...
Вспомним без ностальгии советские времена. Работает себе человек на заводе, на сдельной оплате. Был ли ему смысл упираться рогом, вкалываяс "огоньком"?! Да ни Боже мой! Засучил он рукава в этом месяце и заработал вместо привычных 180 рублей 220. И что же? На следующий месяц бдительный отдел труда и зарплаты срезает ему расценки и теперь, чтобы получить те же 180 рублей ему приходиться, действительно, гореть на работе!! Оно ему надо??
Теперь. Моя тётушка, проживающая ныне в Твери и будучи на пенсии, подрабатывала продавцом в цветочном магазинчике. На двоих хозяин платил им 10 тыс. рублей. Пенсионерки ушли и теперь хозяин не может найти продавцов даже удвоив зарплату! Желающих нет...
Это я всё к тому, что ни раньше, ни сейчас никто не будет платить работнику ни на рубль более, если он вынужден согласиться на тот минимум, что предлагается!
Речь идёт не о штучных специалистах, разумеется, и мастерах, а о подавляющем большинстве рядовых тружеников...
Когда с тебя хотят побольше взять, а дать поменьше, как-то рукава засучивать не особо интересно!
 
Я тоже пошла учиться на экономиста 8 лет назад только потому, что это было престижно. А когда выучилась, то оказалось, что экономисты сейчас никому не нужны. Востребованными стали строители.
 
Насколько можно судить по ситуации в экономике, здравоохранении и образовании, по выступлениям Президента и планам правительства, страна испытывает сегодня потребность в РАБОЧИХ специальностях, даёт шанс "подняться" ПЕДАГОГАМ и ВРАЧАМ. Так же идёт активное строительство и реанимация ТУРИСТИЧЕСКОГО направления.
Более того, если вы знаете о существовании "Программы по переселению соотечественников" из ближнего и дальнего зарубежья в РФ, то при отборе кандидатов для участия в Программе приоритетное место занимают имеющие именно эти образования граждане!
 
Цитата
>coolander пишет:
Интересно, почему специалист в области компьютерных технологий не столь востребованный, чем юрист? Мне кажется, 3% для IT-специалстов маловато, сейчас это распространённая и многооплачиваемая профессия
Не такая уж и высокоплачиваемая. Я работаю системным администратором в компании средних размеров. Так у меня зарплата 11 000 рублей в месяц. Это разве высокая оплата. Если учесть, что я ещё работаю за инженера по компьютерам, так как его у нас нет, а моё образование позволяет
 
Цитата
>grisk66 пишет:
Насколько можно судить по ситуации в экономике, здравоохранении и образовании, по выступлениям Президента и планам правительства, страна испытывает сегодня потребность в РАБОЧИХ специальностях, даёт шанс "подняться" ПЕДАГОГАМ и ВРАЧАМ. Так же идёт активное строительство и реанимация ТУРИСТИЧЕСКОГО направления.

Более того, если вы знаете о существовании "Программы по переселению соотечественников" из ближнего и дальнего зарубежья в РФ, то при отборе кандидатов для участия в Программе приоритетное место занимают имеющие именно эти образования граждане!
Вот именно что "судя по выступлениям". Я из образовательной сферы ушла (8 лет училкой отработала) только из-за того, что это всё "говорильня", а на деле никакой помощи нет. "ОНИ" с экрана говорят, что вот учителям помогаем, зарплату повышаем, люди смотрят и верят. А на деле: повысят на 15% (на оклад) и рады. А оклад у учителя 12 разряда чуть больше 4000 рублей в месяц. О чем рассуждать?
 
На тему востребованности тех или иных профессий рассуждать можно сколь угодно долго. На самом же деле дела обстоят так: с любой специальностью можно найти высокооплачиваемую работу, но ключевое слово здесь - "найти". У нас сейчас как в лотерее: кому повезло, тот и будет зарабатывать хорошие денежки, а если не повезет, даже с 10 супер востребованными профессиями будешь с копейки на копейку перебиваться!
 
В рейтинге профессий строительные специальности стоят не на первом, а на пятом месте,но мне это не помешало моего сына определить в художественно-строительный техникум,по специальности "техник-строитель", в простонародье-прораб.Главный архитектор города, в котором я живу, лично дал нам путевку в жизнь.Строитель-это профессия прошлого,настоящего и будущего! И кстати,при хорошем раскладе получив немного практической базы,заработок молодого квалифицированного специалиста колеблется от 30-50 тыс. рублей!Вот так-то!
 
Уважаемые! Когда поступал в ВУЗ родители вправили мозги (поступил на два факультета - дорожный и электроснабжения, но хотел остаться на дорожном). Уже три года работаю инженером РЗА (релейная защита и автоматика) зарплата хорошая, домой каждый день в 18 прихожу, а пошел бы на дорожный не вылазил бы из командировок! ОДНАКО не всем так повезло, думаю много зависит от случая, а на кого учиться не так важно!
 
Друзья мои, дело не в актуальности профессии сначала. Дело в том, что тебе лично больше нравиться делать и что у тебя получается лучше других. Вот в этой области себя и надо развивать. И когда вы станете в своей области крутым специалистом, то ваша деятельность будет очень востребованной. Поверьте опыту - мало кому нужны средненькие специалисты с модными дипломами.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Радикальные рассуждения переучившегося студента
В дни скорби и сомнений, тяжёлой подготовки к экзаменам и зачётам ко всем нам приходят мысли о том, что ученье - далеко не свет! Если только свет в конце тоннеля...

«Все говорят, ученье – свет,
Но я не верю в этот бред,
Пустые сказки моралистов,
Самодовольных мазохистов.
Они наедине с собою,
Быть может, свет считают тьмою
И под прикрытьем длинной ночи
Свершают ритуально порчу.
Даю торжественную клятву:
Спалю труды по сопромату,
Чтоб семя светлое померкло,
Историю отправлю в пекло
И лишь тогда вздохну всей грудью,
Когда экзаменов не будет.
А от бессонницы избавлюсь,
Когда с литературой справлюсь.
Я докажу, ученье – тьма,
И подтвержу свои слова
Примерами несчастных братьев,
Друзей по этому несчастью,
Загубленных, невинных душ,
Отдавших жизнь за эту чушь.
Они оставили отныне
Свои открытья медицине
И остальной тупой брехне,
Во благо всем, во вред себе».
Так рассуждал я в сотый раз,
Когда как червь в земле погряз -
В рутинной подготовке в госам
По многим каверзным вопросам…
Всем этим строчкам я не рад,
Позвольте взять слова назад!
Пора бы мне конспект учить
И, наконец-то, бросить пить…
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы