Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Голодный студент
 
Во времена моей учебы считалось покрайне мере что студенты народ бедный и вечно голодный. Хотелось бы уточнить как дела обстоят на данный момент.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Цитата
>blagisha пишет:
Очень пригодилась в кризисный момент для меня студенческая кухня. Овсяные оладушки и салатик на Мивине моя семья трескает с удовольствием.
А что такое Мивин?
 
Мивина- это макаронные изделия из серии залил кипятком и ждешь 10 минут
 
Цитата
>bushka пишет:
Мивина- это макаронные изделия из серии залил кипятком и ждешь 10 минут
Ни разу таких не видела :)
 
Лапша быстрого приготовления. По украински походу это называется Мивина.
Кстати, на пиве можно пару суток протянуть без еды вообще!. Не зря называют Пиво-жидкий хлеб. Реально проверено! Студентами порой так вот два дня пьем, и ничего есть не хочется почти. Так и лучше потратить деньги на удовольствия)))) А так 10 пачек лапши БП на кастрюлю. на 4-х -нормально,полная кастрюля счастья даже пахнет мясом)
И никто от голоду не умер!
Главное к любой еде чтоб быть сытым- нужен Хлеб! И тогда все будет норм!
Изменено: isk0 - 18.02.2011 02:10:14
 
Я тоже когда учился хотел кушать постоянно. Но эти годы были очень веселые и насыщенные в плане общения. Было столько знакомых. Где нибудь да и найдешь перекусить.
 
Жизнь студента всегда голодная,а почему поясняю: Утром бывает так, что есть неохота или ешь,но мало, из за этого потом на парах ближе к 11.00 появляется сильный голод. Конечно, можно сходить в столовую, но от одного беляша вряд ли наешься, да и денег у студента особо нет разве что на пиво найдется))
 
Если раньше студенты были голодные, то сейчас они ещё голоднее. Мир меняется и меняется только в худшую сторону. Если раньше студенты могли позволить себе хоть что-то, то сейчас они сто раз подумают прежде чем потратить свои последние финансы на еду.
 
Давайте подкинем пару рецептов для студенческого меню.
1) Котлеты из овсянки. (опробовано на себе :), где наша не пропадала!). Подойдет и для постной кухни, если кто поститься сейчас. Бюджет надо распределять так студенческий, чтобы хватало на самое необходимое хотя бы. Надо иметь пару бутылок растительного масла, овсяные хлопья, лук, морковь (тут у родителей можно разжиться, если в пригороде живут). Хлопья должны быть самые обычные, хорошо бы немецкие, но если дорого, то можно и наши. Но смотрите срок годности, иначе будут горчить. Итак, берем кружку, стакан. Отмеряем на одну меру хлопьев без верха, 2/3 стакана теплой воды + туда бульонный кубик, плюс лук, можно чесночка добавить. Замешиваем, смотрим не маловато ли воды. Ждем минут 20, путь набухнут. Не варить! Солим, перчим, жарим. Если есть горячими, то от мяса не отличишь. С гододухи так уж точно! :)
 
Кругом то тонут, то взываются, то падают, то травятся... обоями :o . Надо позитива добавить. :super: Кто пользуется постоянно хлебопечкой? Мой муж научился печь разный хлеб. Сейчас почти не покупаем хлеб вообще. Фото как-нибудь сделаю и выложу. А недавно варили в хлебопечке варенье, удивительно, но оно вкуснее, чем сваренное вручную. :o А вы чем пользуетесь из бытовой техники на постоянной основе - расскажите. :super:
 
А еще мы морозим: творог, овощи кроме картошки все почти, и домашние полуфабрикаты, масло и прочее
 
Мы на переменках между парами ходили в столовую - там покупали пирожки, беляши.
Однажды спросили: "Беляши свежие?"
Последовала пауза а потом и ответ:"Съедобные".
 
Цитата
>Ressi пишет:
чем пользуетесь из бытовой техники
Есть блендер - я своим малышам взбиваю творог, банан, яблоко, добавляю чуть меда - получается вкусная творожная масса. Кто-то говорил что блендером хорошо пюре делать - воздушное получается. А хлебопечка есть у родителей - хлеб получается гораздо вкуснее чем в магазине.
 
Цитата
>alyon_ka пишет:
Съедобные
- уже что-то. Мы служили (муж) в маленьком приграничном городке, там всегда продавцы говорили: "Это не берите" ;-)
 
Цитата
>alyon_ka пишет:
хлеб получается гораздо вкуснее
если поставить дело на поток, то и дешевле, а главное волшебно, засыпаешт по норме и больше тебя нгичего не волнует. Сама месит, печет, хорошо что сама не ест! :D
 
Цитата
>alyon_ka пишет:
пюре делать - воздушное получается
Пробовали! :evil: Получилось как из порошка :o Больше не экспериментировали :rotate:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Радикальные рассуждения переучившегося студента
В дни скорби и сомнений, тяжёлой подготовки к экзаменам и зачётам ко всем нам приходят мысли о том, что ученье - далеко не свет! Если только свет в конце тоннеля...

«Все говорят, ученье – свет,
Но я не верю в этот бред,
Пустые сказки моралистов,
Самодовольных мазохистов.
Они наедине с собою,
Быть может, свет считают тьмою
И под прикрытьем длинной ночи
Свершают ритуально порчу.
Даю торжественную клятву:
Спалю труды по сопромату,
Чтоб семя светлое померкло,
Историю отправлю в пекло
И лишь тогда вздохну всей грудью,
Когда экзаменов не будет.
А от бессонницы избавлюсь,
Когда с литературой справлюсь.
Я докажу, ученье – тьма,
И подтвержу свои слова
Примерами несчастных братьев,
Друзей по этому несчастью,
Загубленных, невинных душ,
Отдавших жизнь за эту чушь.
Они оставили отныне
Свои открытья медицине
И остальной тупой брехне,
Во благо всем, во вред себе».
Так рассуждал я в сотый раз,
Когда как червь в земле погряз -
В рутинной подготовке в госам
По многим каверзным вопросам…
Всем этим строчкам я не рад,
Позвольте взять слова назад!
Пора бы мне конспект учить
И, наконец-то, бросить пить…
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы