Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Технарь или гуманитарий?, Профильное обучение в школах
 
День добрый! Слышала, что сейчас в школах уже с десятого класса будут делать профильное обучение (гуманитарии, технари) и это не считая проводимой реформы образования. Но ведь это же ограничивает развитие возможностей человека! Получается, что на ребенка ставят клеймо, например, "не способен к точным наукам". Я по первому образованию инженер-строитель (почти сплошная математика в предметах), а сейчас второе высшее получаю - юридический факультет. И тоже без проблем учусь. Неужели большинство людей действительно ограничены в своих способностях?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Цитата
>Trassy пишет:
Интересно получилось, все математики высказались далеко не в пользу изучения математики углубленно...



Цитата
>bushka пишет:

да, особенно после того, как узнала, что учащиеся на 2-3 стали заведовать страховыми компаниями



Согласна с Вами. Так иногда бывает неприятно: училась сначала в гимназии на отлично, потом институт закончила хорошо (когда ребенок родился вообще 3 курс экстерном сдавала, чтобы год из-за декрета не терять), вкалываешь как лошадка, чтобы копыта не откинуть. А какой-нибудь олух еле-еле закончивший школу и не слыхавший про высшее образование сидит наверху и погоняет
Таковы реалии жизни...
 
Расскажу о своем опыте...Училась я в гуманитарном классе. Естественно, языки и литература на первом месте, физика,информатика, математика - на втором. Но и то и другое я знала хорошо. Мне так казалось. Вступительные экзамены в ВУЗ - математика и укр. язык. Математику сдала на 4, укр. язык на 10. Поступила. И поступила я на техническую специальность. Началось...физика (2 курса), тех. механика, электроника, высшая математика, статистика, теория вероятности, прикладная математика...Специальность сама мне нравилась, но вот эти предметы...Преподаватели у меня спрашивали: "Девушка, где Вы учились, что так плохо разбираетесь в этих науках?". У меня даже не было базовых знаний по программированию. А вот большинство моих сокурсников учились не на гуманитарном профиле и у них было все отлично. В общем, погорячилась я, что выбрала специальность, основывающуюся на точных науках...Надо было идти в педагогический с такой подготовкой...
 
Цитата
>iguana пишет:
Надо было идти в педагогический с такой подготовкой...
Почему туда? Это место ссыльно-каторжных? :rotate:
 
Цитата
>iguana пишет:
Надо было идти в педагогический с такой подготовкой...

Вот это ни фига себе заявление. Я вот гимназию на отлично закончила (математическую), а потом в педагогический поступила с высшим баллом. И закончила его. И нисколько не жалею. Что если педагогический - то там неучи всякие что ли? А если кто действительно педагогом хотел стать?

Кстати, об этом. Всем, кто меня уже знает, хочу сообщить (приятную для меня) новость: я снова возвращаюсь преподавать. Контора, где я работала последние два года сисадмином разваливается, в школе, где учится моя дочь, потребовался срочно учитель информатики и математики. Вот с 5 сентября приступаю к работе в школе
 
Цитата
>Trassy пишет:
Вот с 5 сентября приступаю к работе в школе
Ну, что же все что не делается все к лучшему. Меня иногда тоска разбирает. :rotate:
 
Цитата
>Trassy пишет:
потребовался срочно учитель информатики и математики.
Раз пошла такая песня спешу огорчить: совсем наши руководители с глузду съехали вводят как основный язык программирования Кумир, :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: все ЕГЭ под него
 
Цитата
>Ressi пишет:
Цитата
>Trassy пишет:

потребовался срочно учитель информатики и математики.
Раз пошла такая песня спешу огорчить: совсем наши руководители с глузду съехали вводят как основный язык программирования Кумир, все ЕГЭ под него

Просвятите неуча, что такое КУМИР? :oops:
 
Цитата
>kamil пишет:
КУМИР
Юль, это такой алгоритмический язык.
http://www.niisi.ru/kumir/ Вот тут можно полюбопытствовать :D
Изменено: Ressi - 28.08.2011 20:32:33
 
Цитата
>Ressi пишет:
Цитата
>kamil пишет:

КУМИР
Юль, это такой алгоритмический язык.

http://www.niisi.ru/kumir/ Вот тут можно полюбопытствовать

я про такой впервые слышу :)
 
Цитата
>kamil пишет:
я про такой впервые слышу
Ну вообще типа цель была благая - учить программировать без привязки к языку. Но вот терзают меня смутные сомнения. Кумир известен лет 20, вот теперь волевым решением. Не знаю, что из этого выйдет, а в ЕГЭ давно есть задачи про Кузнечика :rotate:
 
Цитата
>Ressi пишет:
а в ЕГЭ давно есть задачи про Кузнечика

Ой, очень интересно что там в ЕГЭ пишут интересного, хочу посмотреть задачки. :)
 
Цитата
>kamil пишет:
то там в ЕГЭ пишут интересного
Ну вот тут можно глянуть http://help-s.ru/17ed02b
 
А я когда в гимназии училась, мы этот КУМИР проходили. Так что если повспоминать, думаю, для меня труда не составит детям объяснить что к чему
 
Цитата
>Trassy пишет:
КУМИР проходили
Детям с Вами повезло!
 
Цитата
>Ressi пишет:
Детям с Вами повезло!
Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Радикальные рассуждения переучившегося студента
В дни скорби и сомнений, тяжёлой подготовки к экзаменам и зачётам ко всем нам приходят мысли о том, что ученье - далеко не свет! Если только свет в конце тоннеля...

«Все говорят, ученье – свет,
Но я не верю в этот бред,
Пустые сказки моралистов,
Самодовольных мазохистов.
Они наедине с собою,
Быть может, свет считают тьмою
И под прикрытьем длинной ночи
Свершают ритуально порчу.
Даю торжественную клятву:
Спалю труды по сопромату,
Чтоб семя светлое померкло,
Историю отправлю в пекло
И лишь тогда вздохну всей грудью,
Когда экзаменов не будет.
А от бессонницы избавлюсь,
Когда с литературой справлюсь.
Я докажу, ученье – тьма,
И подтвержу свои слова
Примерами несчастных братьев,
Друзей по этому несчастью,
Загубленных, невинных душ,
Отдавших жизнь за эту чушь.
Они оставили отныне
Свои открытья медицине
И остальной тупой брехне,
Во благо всем, во вред себе».
Так рассуждал я в сотый раз,
Когда как червь в земле погряз -
В рутинной подготовке в госам
По многим каверзным вопросам…
Всем этим строчкам я не рад,
Позвольте взять слова назад!
Пора бы мне конспект учить
И, наконец-то, бросить пить…
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы