Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Дистанционное образование, как Вы относитесь к появлению такого способа обучения
 
Несколько лет тому назад один мой хороший товарищ поведал мне о том, что он обучался в одном из вузов дистанционно. С представителями вуза за весь период обучения он общался всего лишь дважды: на вводной лекции, где объясняли обязанности студентов и выдавали методические материалы, и второй раз на госэкзамене в вузе. Все остальное время его консультировал аккредитованный вузом преподаватель-консультант в его регионе. Кому приходилось слышать об этом или самому учиться по данной форме, расскажите Ваши впечатления, плюсы и минусы.
 
Дистанционное образование - это лучше, чем заочная форма обучения! Но все равно не стационар, где имеется прямой контакт студент - преподаватель! Но для взрослых и ответственных людей подходит.
 
Я по такой системе проходила курсы повышения квалификации. В принципе, довольно удобно - не надо никуда ходить-ездить, но дома мобилизоваться, настроиться на учебу сложнее. Мне так показалось...
 
Я слава богу так не училась. И считаю, что лучше вобще не учиться, чем так. Всё равно ничему хорошему не научишься, только лишняя трата времени. Лучше тогда уже на заочное идти.
 
marysya, как вы можете судить, причем так катигорично, о том, в чем совершенно не разбираетесь!?
 
Я обучаюсь на дистанционном образовании. По некоторым дисциплинам мы общались с преподавателем через спутниковую связь. Ничего хорошего по этому поводу сказать не могу - Занятия начинались не раньше 15:00, продолжались 2 пары, препод постоянно куда-то отходил, к тому же задержка по времени была 3-4 секунды, поэтому общение получалочь весьма скомканным.
 
marysya:"И считаю, что лучше вобще не учиться, чем так. Всё равно ничему хорошему не научишься, только лишняя трата времени."
При дистанционном образовании личная самоорганизация играет решающую роль. Самообучение, посещение библиотек и поиск информации в интернете происходит в удобное для меня время- не мечтает ли об этом каждый студент ? Другое дело, что для многих нужна палка, чтобы подгонять, график и жесткая дисциплина; таким студентам лучше учиться традиционным способом. Хотя на Западе практикуется выдача студентам, которые не хотят или не могут посещать лекции, видео и аудио материалов. Мне нравится дистанционная форма- по сути сам себе хозяин.
 
В местах "не столь отдаленных" именно таким образом получают высшее образование. Вот там как раз есть всё необходимое для этого - и график, и жесткая дисциплина... Удобно. Сел в тюрьму со средним образованием, вышел с высшим...
 
Я не вижу в такой системе вобще плюсов, одни сплошные минусы. Ну как говорится на вкус и цвет товарищей нет.
 
Конечно в дистанционном образовании есть плюсы - это более рациональное распределение своего времени, самостоятельность, независимость от преподавателей. Но такая форма даст хороший результат только если будет хороший контроль прежде всего самоконтроль, ну и соответственный контроль со стороны ВУЗа!
 
Цитата
marysya пишет:
Я не вижу в такой системе вобще плюсов, одни сплошные минусы. Ну как говорится на вкус и цвет товарищей нет.
На сегодняшний день во многих школах по всей стране объявлен карантин, причем не первый раз за вторую четверть. Карантин в общей сложности длится уже более 3-ех недель, за это время ни одному из учеников не давалось ни одного домашнего задания- все три недели каникулы. Если бы использовалась дистанционная форма, то учащиеся по крайней мере были бы привязаны к определенной дате сдачи отчетов. Какая эпидемия может помешать применению дистанционной формы образования, кроме вирусов в интернете ( но с ними научились бороться гораздо эффективнее, чем с вирусом того же гриппа)?
 
Считаю что дистационное образование подходит только тем кто может сам себя хорошо организовать, к сажалению я не отношу себя к таким людям, увы и ах.
 
я вообще не уважаю ни заочку, ни дистанционное обучение.. тут вообще нет учебы по идее. работы делают им на заказ в основном, да и в учебе главное- сам процесс, а не написанные работы..
 
Цитата
>anne_nurmi пишет:да и в учебе главное- сам процесс, а не написанные работы..
Кто же мешает при дистанционной форме обучения организовать учебный процесс ? Это же не только общение с одногруппниками или перекур в туалете. В будущем, когда студент пойдет работать, ему все равно придется научиться организовывать себя, иначе с работы его просто выгонят. Там не будет звонков, возвещающих конец и начало пары, а будет целый рабочий день, в течение которого каждый обязан самоорганизоваться, даже человек творческой профессии. Идея дистанционного обучения заключается в том, что человек, не имеющий возможности по ряду причин приехать на учебу,например, из Хабаровска в Москву, тем не менее спокойно может обучаться без отрыва от дома. Не будем забывать, что есть много людей с ограниченными возможностями.
 
Цитата
>Mishkanasev пишет:
В будущем, когда студент пойдет работать, ему все равно придется научиться организовывать себя, иначе с работы его просто выгонят. Там не будет звонков, возвещающих конец и начало пары, а будет целый рабочий день, в течение которого каждый обязан самоорганизоваться, даже человек творческой профессии.
Браво и аплодисменты. :!: Совершенно с вами согласен, только вот за что вы так на людей - творчества. ;) Творческим людям организованность нужна прежде всего! :)
По поводу звонков и т.д., встречались мне "студенты очники" которые кроме курили, действительно, больше ни чего и не знали. В итоге, Вы правы, таких и выгоняют.
А вот дистанционное обучение, я считаю, просто необходимо. Ведь есть же люди с огромным практическим опытом, а теории не хватает. Знания получить хотят, а времени нет (работа, семья...).
Да и вообще - было бы желание учится, а форма обучения, очная, заочная или дистанционная - не важно!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

С новосельем тебя, студент!!!!
Стих о первых днях студента в общежитии.

Я приехал, поступил.
Приняли в студенты.
Выделяют для жилья
Мне апартаменты.
Захожу, вахтёр встречает,
Оценяет взглядом.
И по запаху я слышу,
Что он дышит ядом.
Подхожу к своей берлоге,
Тихо ключ вставляю.
Интересно мне узнать
Что я получаю?
Открываю дверь со-скрипом,
Жизнь проходит мимо,
Комната моя в руинах
Словно Хиросима.
На полу бычки, бумага,
Битые стаканы.
Захожу, но с ног меня
Сносят тараканы.
Беру тряпку, швабру, мыло,
Моющее средство.
Начинаю убирать
Я свою "ночьлежство".
Одеваю робу я,
Батарею крася.
Надпись нахожу простую:
"Здесь жил просто Вася!"
Приложу немало я
Пота и усилий,
Чтоб убрать всё то что мне
Завещал Василий.
И вступив в неравный бой
С Васькой непутёвым.
Я клянусь:"Моё жильё
Будет образцовым!"
Всё блестит. И так, пора,
Справить новоселье.
На столе закрутки, сало,
И конечно зелье.
Были песни, были танцы,
Были тары-бары.
За ночь мы опустошили
Очень много тары.
А на утро я столкнулся
Вот с какой картиной,
Моя комната опять
Стала Хиросимой.
Ну да ладно, ерунда,
Сдержим груз атаки.
У соседа ночью будем
Делать Нагасаки. Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Объявления Уведомления

Новые отзывы

  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • Новые отзывы