Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Чем отличается курсовая от реферата ?
 
Это вопрос к исполнителям работ. Я знаю, что реферат меньше в объеме, можно использовать не так много источников, ну и... Чем собственно еще отличаются эти два вида работ по структуре, содержанию, стилю написания и т.д. ?
 
Ну ... реферат - это чаще всего обзорная работа по теме, приведение информации по теме из различных источников, с добавлением собсвенных выводов.
А курсовая - это исследование. Курсовая содержит предмет и объект исследования, обязательно ставится гипотеза и в заключении делается вывод о подтверждении гипотезы. Курсовая, как правило, содержит расчеты, графики, сравнение показателей, исследования по различным методикам и их сравнение.
 
Реферат - это, как правило, доклад на определенную тему, освещающий ее вопросы на основе обзора разных источников. Студент должен показать умение работать с литературой - начиная с поиска данных и заканчивая оформлением списка источников.
Курсовая работа - вид учебного процесса, более глубокое, чем реферат, исследование избранной проблемы учебного курса. Выполнение курсовой должно способствовать углубленному усвоению избранной дисциплины и приобретению навыков в области решения научных задач.
Изменено: Grig - 09.10.2009 10:27:46
 
Еще можно добавить (в нашем ВУЗе это точно) курсовая требует обязательное наличие Приложений, в которые собственно и включаются графики, таблицы и прочее.
 
Реферат конечно меньше в объёме и практическая часть в нём не нужна. А в курсовике практическая часть должна быть обязательно.
 
Курсовая - это как бы подведение итога по материаллу за весь курс предмета, а реферат посто раскрывает одну тему.
 
Курсовая это серьёзный проект, к оторому нужно готовиться, а реферат обычно не смотрят вобще.
 
Цитата
>marysya пишет:
Курсовая это серьёзный проект, к оторому нужно готовиться, а реферат обычно не смотрят вобще.
Полностью за.
Еще на мой взгляд рефераты вообще вещь абсолютно не нужная, вот.
 
да, сейчас все рефераты можно в интернете скачать.. и делать адже не надо ничего. курсовая же представляет больший опор на практическую часть, расчеты.
 
Реферат и курсовая - это достаточно разные по структуре работы. Как правило, рефераты представляют собой информационное изложение темы, т.е. если тема: Гражданско-правовая ответственность, то и рассказываете о ней в реферате. Курсовая работа, или работа, которая сдается по результатам изучения курса дисциплины, излагается путем исследования той или иной темы. 8)
 
Различие между рефератом и курсовой в основном состоит в оформлении и обьеме изложенного текста. Существенные различия касаются и содержания. А вообще требования к написанию той или иной работы содержатся в методических указаниях, которые есть в каждом учебном заведении.
 
В курсовой, как правило, содержится теоретическая часть. А реферат это своего рода сообщение на тему. И еще оценка за курсовую, как правило, ставится отдельно в зачетку и выносится потом в диплом, а в случае с рефератом этого быть не может.
 
Курсовая работа в идеале должна состоять из трёх глав:
Первая глава - теоретическая, история вопроса.
Вторая глава - практическая, то есть должны быть конкретные примеры или ваши рассуждения, если вы, например, сами делали телевизионную передачу, лабораторную работу, вязали свитер и т.д. :-)
Третья глава, или Приложение - часто это фотоматериалы, таблицы, графики, если их не было в тексте, это могут быть творческие работы автора курсовой - сценарии, статьи и проч.

Особую роль в курсовой работе играют введение и заключение. Как правило, они пишутся в последнюю очередь, когда основная часть работы уже готова.
Во введении необходимо указать, чему посвящена данная работа, раскрыть её актуальность, цели и задачи, новизну, практическую значимость. Отметить методы и организацию исследования, проанализировать источники, курсовая работа в идеале должна состоять из трёх глав:
Первая глава - теоретическая, история вопроса.
Вторая глава - практическая, то есть должны быть конкретные примеры или ваши рассуждения, если вы, например, сами делали телевизионную передачу, лабораторную работу, вязали свитер и т.д. :-)
Третья глава, или Приложение - часто это фотоматериалы, таблицы, графики, если их не было в тексте, это могут быть творческие работы автора курсовой - сценарии, статьи и проч.

Особую роль в курсовой работе играют введение и заключение. Как правило, они пишутся в последнюю очередь, когда основная часть работы уже готова.
Во введении необходимо указать, чему посвящена данная работа, раскрыть её актуальность, цели и задачи, новизну, практическую значимость. Отметить методы и организацию исследования, проанализировать источники, коснуться структуры работы. В заключении необходимо сделать выводы из каждой главы. Удачи! Коснуться структуры работы. В заключении необходимо сделать выводы из каждой главы. Удачи!
 
курсовая-это более серьезная работа, чем реферат! рефераты мы писали еще в школе, а курсовые у меня начались лишь на 3 курсе.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Неудавшийся студент-медик
Поступить на медицинский факультет и стать хорошим врачом - очень сложно. Медицина не терпит "профессионального брака" среди студентов.

Мечтал я с детства о профессии полезной:
Лечить людей, от смерти их спасать.
Но нервами и волею железной
В нелёгком деле нужно обладать.

Как только в стены долгожданного медфака
Попал я не без тяжкого труда,
То понял, что не каждая собака
Позволит препарировать себя,

Что тело человеческое избавлять от боли –
Не фильмы ужасов по телику смотреть,
Что только вид и запах свежей крови
Способны дать понять, что значит смерть.

И, видно, мною выбрана неверная дорога.
Вид крови и костей с трудом переношу.
А настоящий врач лишь тот, кто врач от Бога.
В их малое число, увы, я не вхожу.
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы