Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
Фильм "Школа", о наших детях ?!
 
Недавно узрел своих "мелких" с открытыми ртами, уставившихся в телевизор. Посмотрел несколько минут вместе с ними..., потом переключил и отправил заниматься другими делами. Сам досмотрел. Фильм мне крайне не понравился и не о детях он совсем, а о взрослом взгляде (причем очень субъективном и испорченном) на сегодняшнюю жизнь в школе. Что это ??? - очередной скандальный проект 1 канала для поднятия рейтинга или на самом деле 14-15-летние девушки и юноши настолько испорчены и лицемерны.
Коммунисты просят запретить показ фильма, современные демократы, наоборот, "за". Интересны ваши мнения по поводу этого фильма.
 
То, что в фильме просматривается субъективный взгляд это естественно. Ведь режиссер показывал свое видение проблемы. А выводы от просмотра должен делать каждый самостоятельно. Но я считаю, что этот фильм все же не для детей.
 
Как бы ни жестоко это звучало из моих уст, Валерия Гай Германика сказала совершенную правду о нашей школе и современных подростках. Безусловно, краски где-то сгущены, показаны, в основном, отрицательные черты молодёжи, сплошные антигерои. И именно потому фильм вызвал такой резонанс, что Германика как котят ткнула наше общество в собственные фекалии, показав, как низко пало наше молодое поколение. И все мы отчасти виноваты. Всё начинается с семьи, с воспитания. Если в семье нет ресурса, подросток попадает на улицу со всеми вытекающими последствиями. Я не хочу тут читать морализирующие лекции, прочтите А.С. Макаренко, его "Педагогическую поэму", "Книгу для родителей", "Флаги на башнях"...там много полезного.
Я так резко говорю, потому что не так давно, 7 лет назад, сама окончила школу, кроме того, по работе мне часто приходилось захаживать в московские школы в последнее время. Свой творческий диплом я снимала на основе материалов, полученных во время общения с так называемыми трудными подростками в Центре реабилитации и адаптации.
Так что, фильм Германики меня очень задел. Я смотрела также её предыдущую работу "Все умрут, а я останусь". Спасибо режиссёру за правду, за смелость, за попытку обратить наше внимание на проблему, спасибо за её труд!
 
Попытка режиссера обратить внимание на проблемы сегодняшней генерации молодежи, конечно, очень похвальна, но не скажется ли фильм отрицательным образом на те проценты школьников, которые еще не совсем испорчены современным обществом? Ведь незрелые детские умы впитывают все, как губки.
 
ой сколько мнений а я даже не смотрела ни разу этот фильм. надо исправляться, хотя бы посмотреть разочек и обязательно напишу уже свое мнение)))
 
Цитата
>ptashok пишет:
не скажется ли фильм отрицательным образом на те проценты школьников, которые еще не совсем испорчены современным обществом?

Фильм в большей степени не к детям обращён, а ко взрослым. Так что, тут многое зависит от родителей...смогут ли они объяснить своему ребёнку смысл фильма и цель автора? Или вообще запретят просмотр фильма своим чадам....
 
Фильм может быть и обращен к взрослым, но я знаю, что смотрят его очень много детей. И много ли взрослых станут объяснять своим чадам то, что именно режиссер хотел донести зрителю своей задумкой? Очень я в этом сомневаюсь.
 
Цитата
>ptashok пишет:
И много ли взрослых станут объяснять своим чадам то, что именно режиссер хотел донести зрителю своей задумкой? Очень я в этом сомневаюсь.

Вот, вы сами только что обозначили проблему воспитания и равнодушия родителей ко многим важным вопросам...
 
Цитата
>lela пишет:
Но я считаю, что этот фильм все же не для детей.
Все так интересно пишут, что и сам посмотрел этот фильм, пока 1-4 серии, конечно он интересен и заслуживает оценку - один из хороших фильмов, но этот Фильм не для школьников :!:
 
хм. заинтриговали)) надо посмотреть))
 
Цитата
>Lisistrata пишет:Свой творческий диплом я снимала на основе материалов, полученных во время общения с так называемыми трудными подростками в Центре реабилитации и адаптации.Так что, фильм Германики меня очень задел.
Мне кажется, что фильм не должен быть просто новостной передачей, где ставится и показывается проблема (в данном случае отношения современных школьников и учителей) и на этом все. В фильме, как и в жизни, должен отразится закон неотвратимости ответственности за свои поступки. Тогда можно и нужно смотреть этот фильм детям. А так, пожимаем плечами и говорим- что поделаешь, такова жизнь. Тем самым подтверждая, что поведение школьников и студентов вполне объяснимо и приемлемо. А на мой взгляд- абсолютно недопустимо ! Когда ты приходишь учиться или работать, будь любезен соблюдать правила, иначе можешь оказаться за бортом. Причем жизнь может поступить очень жестко в этом случае- вот, что должен донести фильм до сегодняшних детей и родителей.
 
Режиссёр снимала фильм как бы "изнутри", а не отстраняясь от событий, с высоты возраста. Гай Германике самой около 25 лет сейчас, так что ей довольно легко было показать, как всё происходит НА САМОМ ДЕЛЕ в школе, в подростковой среде. Взрослые люди, родители этих самых детей фильм часто критикуют или испытывают неясное чувство. На мой взгляд, это чувство вины...Они опоздали в воспитании своих детей лет на 15.
 
Полностью согласна со многими высказываниями, мне фильм не нравится, т.к. не люблю сериалы, не детская тема, а смотрят дети и берут дурной пример, но это наша современная школа, это правда, может несколько приукрашена, собирательные образы, но действительность. Да, есть над чем задуматься, есть над чем работать, но катиться то дальше уже некуда! Мне кажется, хуже просто не бывает.
И еще один момент. Сейчас работает любая реклама, Посмотрите, сколько желающих появилось смотреть фильм, о отзывы в основном отрицательные.
 
Дети понимают гораздо больше, чем мы это себе представляем.
Опасаться, что сериал в корне изменит отношение Вашего ребёнка к жизни, беспочвенно. У него уже сложился свой абрис приоритетов, с взрослением лишь некоторые детали его дополнят.
Сравните характер Вашего одноклассника за тот период, что Вы его знаете: если он в 1-ом классе был трусоват, то остался таковым и через много лет (разве что научился скрывать это); Шкодник? хитрован? простофиля?
Да Вы сравните, сравните, чего я тут разговоры разговариваю...
 
Цитата
>tankist пишет:Опасаться, что сериал в корне изменит отношение Вашего ребёнка к жизни, беспочвенно. У него уже сложился свой абрис приоритетов, с взрослением лишь некоторые детали его дополнят.
Не совсем согласен с Вами. В бывшем СССР я, как и многие другие, рос на примерах пионеров-героев и "молодой гвардии", на примерах чистых, сильных духом и самоотверженных простых людей. В этих примерах было главное- любовь к человеку и Родине, бескорыстие и готовность к самопожертвованию. Это было частью идеологии государства и не считаю, что это плохая идея. Как раз, наоборот, нынешним деятелям не мешало бы поучиться.
А нынешнее поколение начало формировать себя с телесериала "Бригада". Дети- это губки, которые с огромной скоростью впитывают в себя весь негатив, с которым сталкиваются. И вот- достойное продолжение в виде "Школы", где прогул урока, драка в школе, бардак в одежде- обычное явление, на которое никто не обращает внимания, а раньше это было ЧП. И никто не даст гарантии, что эти антигерои станут образцами для подражания школьникам. Страшно подумать, когда такие школьники придут в вузы- что там будет твориться.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Лёгкий экзамен
С утра придёт к нам сессия
Ночью будет весело
Глазки вопалённые
Головы вскружённые

Всю неделю веселились
Ночью долго мы трудились
Только пиво не шпаргалка
Нам настанет всем конец

Долгие экзамены -
За последнй партою
Я сижу напрягшися
Листики читаючи

Все проблемы сгинули
Я сижу расслабившись
Листики исписаны
Правила все списаны Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Объявления Уведомления

  • prepod2011  Ищу исполнителей для решения тестов Синергия. Поток заказов. 150р за один
    тест 30 вопросов. Кому интересно - пишите в личку.
  • Объявления Уведомления  ?

Новые отзывы

  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • Новые отзывы