Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Фильм "Школа", о наших детях ?!
 
Недавно узрел своих "мелких" с открытыми ртами, уставившихся в телевизор. Посмотрел несколько минут вместе с ними..., потом переключил и отправил заниматься другими делами. Сам досмотрел. Фильм мне крайне не понравился и не о детях он совсем, а о взрослом взгляде (причем очень субъективном и испорченном) на сегодняшнюю жизнь в школе. Что это ??? - очередной скандальный проект 1 канала для поднятия рейтинга или на самом деле 14-15-летние девушки и юноши настолько испорчены и лицемерны.
Коммунисты просят запретить показ фильма, современные демократы, наоборот, "за". Интересны ваши мнения по поводу этого фильма.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Цитата
>karatsvetik пишет:Сейчас работает любая реклама, Посмотрите, сколько желающих появилось смотреть фильм, о отзывы в основном отрицательные.
Да было бы что рекламировать..., да и смотреть не на что особо. А то, что отзывы отрицательные- это радует, значит то, что в фильме творится- не есть нормально. Люди это понимают и будут стараться менять.
 
посмотрела.. фильм как фильм. жестокий и пошлый.. но в этом и вся задумка фильма.. снят интересно.. как в живую смотришь на героев.. но конечно сюжет преувеличен..
 
Если внимательно присмотреться ко многим антигероям из сериала "Школа", то можно увидеть, что не такие уж они плохие, рациональное зерно и добро в них заложены. Совсем гнилых и испорченных на веки вечные практически нет. Один хитростью вымогает деньги у одноклассников, чтобы помочь больной раком матери, другой крадёт деньги у отличницы, не в силах выносить пьянство отца, бедность семьи и унижения младшего брата в школе, за то , что нет у него спортивной формы и даже рюкзака. Показана в фильме и женская дружба, и искреннее отношение парня к девушке. Хороших учителей ребята тоже ценят и уважают. Я их не оправдываю, посмотрим, что будет дальше.
Почему-то невольно провожу аналогию с коммуной им. Дзержинского, где работал Макаренко. Там на сотни ребят, бывших воров, грабителей, проституток, «гнили» оказалось (после перевоспитания) - раз-два и обчёлся. Рыжиков один. :!:
 
этот сериал скорее учит думать и находить тот скрытый смысл, который в нем заложен.
 
Цитата
>anne_nurmi пишет:
этот сериал скорее учит думать и находить тот скрытый смысл, который в нем заложен.

Безусловно, это же не нудная "Санта Барбара", где всё на поверхности. Можно и покопаться...
Хотя, для кого как!
 
Цитата
>Lisistrata пишет:Совсем гнилых и испорченных на веки вечные практически нет. Один хитростью вымогает деньги у одноклассников, чтобы помочь больной раком матери, другой крадёт деньги у отличницы, не в силах выносить пьянство отца, бедность семьи и унижения младшего брата в школе, за то , что нет у него спортивной формы и даже рюкзака.
В этом-то вся и проблема, что испорченные есть и им это нравится. Всегда проще быть плохим, оправдывая свои поступки тем, что такова жизнь. Но хорошие и благородные цели, для достижения которых используются плохие средства, в принципе недостижимы. И кто ученикам дает право судить хороший учитель или нет ? Их что с детсва не учили старших уважать ? Или в школе учителя должны выполнять за родителей их обязанности ?
Когда я учился в институте, курсе на втором, один преподаватель на первой же лекции сказал: "Ребята, в стране у нас демократия и это хорошо. Она доходит до двери моей аудитории, за которой начинается моя диктатура. И по-другому не будет. Сразу прошу привыкнуть к этой мысли." И вы знаете, все приняли и поняли это, потому что любой учитель априори требует уважения. И не только к себе, но и к предмету. Детям это надо "вдолбить", да и родителям тоже.
 
Согласна, только к трудным подросткам и детям, находящимся в бунтарском, переходном возрасте нужен всё-таки определённый психолого-педагогический подход. Авторитет завоевать в их кругу довольно сложно, немногим преподавателям это удаётся.
 
Цитата
>Lisistrata пишет:к трудным подросткам и детям, находящимся в бунтарском, переходном возрасте нужен всё-таки определённый психолого-педагогический подход.
В этом фильме показаны даже не трудные подростки, а разгильдяи какие-то. Никакой собранности, стремления ни к чему нет, приходят в школу пообщаться, "потусить". На мой взгляд, такое поведение в большинстве школ все-таки исключение, чем правило. И со стороны родителей показано полнейшее равнодушие к детям, к их жизни, стремлениям- в это тоже с трудом верится. Может все-таки жизненный опыт маловат у режиссера фильма, а проявить себя чем-то хочется.
 
Цитата
>Mishkanasev пишет:
В этом фильме показаны даже не трудные подростки, а разгильдяи какие-то.
О!Вы в центрах реабилитаци не были...Как ни печально, ОБЫЧНЫЕ дети в фильме показаны :-(
 
То, что происходит сейчас в школах намного хуже того, что мы видим в этом фильме. Я закончила школу 8 лет назад. И хочу вам сказать, что я в шоке от того, что нынешняя молодёжь сейчас такая лицемерная и жестокая. Мне страшно подумать о том, каким выростет наше поколение.
 
сегодня прочитала в газете, что Госдума собирается наказать того, кто пустил в эфир такой сериал. защитники сериала в свою очередь говорят, что сериалом лишь пытаются открыть людям глаза на нынешнее плачевное состояние в школах! :cry:
 
Цитата
>marysya пишет:
Мне страшно подумать о том, каким вырастет наше поколение.
Это зависит только от нас с вами, как мы воспитаем наших детей! На самом деле, поговорка "чем дальше, тем страшней" несправедлива, если бы каждое последующее поколение было хуже предыдущего, общество давно бы деградировало.
Цитата
>anne_nurmi пишет:
Госдума собирается наказать того, кто пустил в эфир такой сериал
Конечно, депутаты своих детей и так дома видят, им неприятно ещё их по телевизору лицезреть! :-) И испытывать чувство вины...каждый день в 18.20 и 23.30
 
Цитата
>Lisistrata пишет:На самом деле, поговорка "чем дальше, тем страшней" несправедлива, если бы каждое последующее поколение было хуже предыдущего, общество давно бы деградировало.
Мне кажется-поговорка справедлива: умней и развитей не значит добрей и нравственней... :cry: и чем дальше тем не только страшней, а еще и хуже. Пример простой могу привести: в США где-то полвека назад в одном из крупных городов произошла авария на питающей электростанции и весь город в вечернее время остался без света на несколько часов... Люди зажигали свечи, соседи шли к соседям, поддерживали друг друга... Не так давно, в конце 20 века произошла подобная ситуация... никто ни к кому не ходил, били витрины магазинов и офисов, крали и грабили... Последнее доказательство сегодняшней "нравственной распущенности"- это массовое мародерство при землятресениях на Гаити и в Чили.
И так постепенно, капля за каплей, "школа" за "бригадой", "порнуха" за "легкой эротикой", общество накапливает опыт безнравственной жизни, привыкает к этому и пожимает плечами: "что поделаешь, жизнь такая".
 
Цитата
>Lisistrata пишет:
Цитата >Mishkanasev пишет:

В этом фильме показаны даже не трудные подростки, а разгильдяи какие-то.

О!Вы в центрах реабилитаци не были...Как ни печально, ОБЫЧНЫЕ дети в фильме показаны

А что вы считаете, что ОБЫЧНЫЕ дети у нас в центрах реабилитации находятся?

Смотрела несколько работ Валерии Гай Германки, скажу так. Я не согласна - это не взрослый взгляд на жизнь, а как раз-таки взгляд на жизнь матерого подростка, воспринимающего жизнь полярно: либо белое, либо черное, в данном случае исключительно черное...
Такое кино... ТИПА авторское, считаю должно выходить на дисках для индивидуального просмотра, потому что это "моральное *** .
Про такие фильмы как "школа" всегда говорю - "ни уму, ни сердцу". Для чего первый канал показывает? А что думаете, 1 каналу рейтинги не нужны??? Чем им ещё молодежь привлечь? Ибо вся молодежь смотрит ТНТ...по себе знаю, я лучше посмотрю "Убойную лигу", чем "Кривое зеркало".
Кто смотрел фильмы Валерии Гай Германики должен был увидеть тенденцию: все фильмы сняты в одном русле: "Сестры", "Девочки", "Мальчики", "Все умрут, а я останусь" и т.д. Пьяная сестра, накуривающиеся подростки, девочки школьницы, упивающиеся до скорой и тра*ающиеся в подвале с первым встречным??? Это такие наши дети??? НЕ ВЕРЮ!!!
Девочку-режиссера я понимаю, вытащила один раз дерьмо на поверхность - стала известной, и её понесло... Видела интервью с ней... поняла откуда такие фильмы))) От самой съемки типа жизненный взгляд, простите, треть фильма задницы и ноги)))) а где эстетика, а как же великий кинематограф??? А как же свет-тени и прочие премудрости??? Или теперь каждый, кто взял камеру и наснимал все подряд станет великим режиссером???
Была у нас только желтая пресса, а теперь ещё и желтый кинематограф :(

Я могу сказать по себе - идеальной не была.. Но когда мы подростками пили пиво - знаете потом как мучала совесть... Потому что знала, что это ПЛОХО, это неправильно!!! Потому что воспитаны мы были на добрых советских детских фильмах... где в цене были доброта, сочувствие, честность, порядочность. Но вот такого, что видит Германика - не было... Да баловались, пили пиво, пацаны курили... А здесь на экране не балующиеся подростки, а алкаши со стажем, девочки легкого поведения...
Могли ли мы подумать, что такое "дерьмо" покажут на всю страну по центральному каналу??? Да столько людей слетели бы со своих постов... А теперь что нам своих детей этим "дерьмом кормить"???
Эх... вот и задумаешься, а так ли плоха цензура...

Страшно становится... Я не хочу, чтобы мои дети формировали свой моральный стержень на фильмах Германики... Родителей мы вряд ли чему-то научим, а вот детей испортим...

Lisistrata, а Вы считаете наше общество не деградирует? Как это ни печально, но именно этот процесс и происходит в современном обществе...
Изменено: Ptica - 25.03.2010 15:53:38
 
Пожалуй, тут не только о фильме "Школа" можно сказать "ни уму, ни сердцу" - который год уже наше телевидение медленно, но верно съезжает в "жёлтую" лужу!
Развлекательные передачи и фильмы-сериалы, расчитанные на весьма усреднённый невзыскательный вкус без проблем проходят в эфир под незримым лозунгом: "Пипл всё схавает!". К бесконечным рекламным блокам нас уже приучили...
Поэтому я и телевизор живём в разных комнатах, пересекаясь крайне редко.
И, знаете, не думаю, что я от этого что-то потерял...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 4)


Случайное стихотворение

Радикальные рассуждения переучившегося студента
В дни скорби и сомнений, тяжёлой подготовки к экзаменам и зачётам ко всем нам приходят мысли о том, что ученье - далеко не свет! Если только свет в конце тоннеля...

«Все говорят, ученье – свет,
Но я не верю в этот бред,
Пустые сказки моралистов,
Самодовольных мазохистов.
Они наедине с собою,
Быть может, свет считают тьмою
И под прикрытьем длинной ночи
Свершают ритуально порчу.
Даю торжественную клятву:
Спалю труды по сопромату,
Чтоб семя светлое померкло,
Историю отправлю в пекло
И лишь тогда вздохну всей грудью,
Когда экзаменов не будет.
А от бессонницы избавлюсь,
Когда с литературой справлюсь.
Я докажу, ученье – тьма,
И подтвержу свои слова
Примерами несчастных братьев,
Друзей по этому несчастью,
Загубленных, невинных душ,
Отдавших жизнь за эту чушь.
Они оставили отныне
Свои открытья медицине
И остальной тупой брехне,
Во благо всем, во вред себе».
Так рассуждал я в сотый раз,
Когда как червь в земле погряз -
В рутинной подготовке в госам
По многим каверзным вопросам…
Всем этим строчкам я не рад,
Позвольте взять слова назад!
Пора бы мне конспект учить
И, наконец-то, бросить пить…
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы