Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
Телевизионная публицистика сегодня, Есть ли достойные программы на современном ТВ?
 
Актуальных проблем в современном мире и обществе - хоть отбавляй! Передач, их освящающих, ещё больше. Чаще всего, всё сводится к чернухе, желтухе, скандалам, интригам, расследованиям, которыми кормится ненасытное общество. А есть ли достойные программы сегодня, где показаны не только проблемы, но и выход из существующих ситуаций?
 
Цитата
>Lisistrata пишет:
А есть ли достойные программы сегодня, где показаны не только проблемы, но и выход из существующих ситуаций?
По причине насыщенности этих самых программ неадекватной информацией смотрю только новости на некоторых каналах. Все осталоное - как не желтизна, так грязь какя-нибудь! Терпеть не могу! Что люди находят в этом интересного?
 
Цитата
>Деревина пишет:
смотрю только новости на некоторых каналах
К сожалению, в наших новостях сегодня не найдёшь ни правды, ни адекватности. О многом умалчивается, факты искажаются...
Я для себя выделяю программу "Человек и закон" как более или менее достойную внимания зрителя
 
Цитата
>Lisistrata пишет:Я для себя выделяю программу "Человек и закон" как более или менее достойную внимания зрителя
Согласен с Вами. Она потому и выделяется из общего ряда, что стремится к правдивости и последовательности: не просто показать, а довести до конца. Не стесняется теребить чиновников и многие боятся, связи у этой программы серьезные.
Мне еще импонирует Познер- у него есть определенная позиция и объективность хотя бы.
 
Была такая программа (или есть еще) - "Момент истины" по каналу ТВЦ кажется. Она по формату напоминает "ЧиЗ". Раньше всегда ее смотрел с папой.
 
Я с удовольствием смотрю программу "Суд времени" не только потому, что можно услышать мнение авторитетных людей по тому или иному вопросу, но и потому, что по результатам телевизионного голосования, котоые появляются на экране в конце передачи, можно судить о настроениях в российском обществе.
 
В свое время давно лет 10 назад была классная передача на ТВ-6 вроде или не помню. Ток-шоу "Сделай шаг" вел ее Михаил Кожухов. Сейчас он ведет какую-то передачу про путешествия. Очень интересно было, тема каждой передачи было про людей. изменивших свою жизнь каким-то образом кардинально, только не путать про алкоголиков или наркоманов как сейчас "герои дня", бросившие пагубную привычку. Именно про людей сменивших кардинально профессию, стиль жизни, мировоззрение. Акулы -пера была давно такая интересная передача.То-что сейчас гонят по зомбоящику, смотреть противно.
Смотрю из нашего только "Специальный корреспондент", " Следствие вели" сейчас, "Cреда обитания" еще норм передача.
Но в конечном итоге все ети передачи на злобу дня, ну такова наша действительность,в которой мы живем, такие и передачи.
 
Плачевную наблюдаю в последнее время тенденцию на российском ТВ, а именно, полное исчезновение авторских серьезных программ, сюжетами которых становились бы актуальные общественные темы, в которых звучала бы профессиональная критика, или же присутствовала аналитика. Если сравнить эфирное пространство соседней Украины, то оно разительно отличается наличием множества не только программ, но даже и каналов, свободно отстаивающих независимые от политических конъюнктур истины нашей реальной жизни.
 
Цитата
Цитата
По-моему, большинство новостных программ не несут объективной информации. Слушаешь друг за другом "Новости" на разных каналах, и в лицо бросаются различия: то количество демонстрантов разное, то число пострадавших не сходится, то ничего не сказали о каком-то событии, то озвучили новости трёхдневной давности".....Не, я люблю больше познавательные программы.
Изменено: grisk66 - 27.02.2012 10:56:34
 
Цитата
grisk66 пишет:
....Не, я люблю больше познавательные программы.
И я. :dogovorilis:

Но по палеонтологии, например, эти познавательные программы несут столько "противоречивой" информации, что ничем они не лучше новостей. Да и по истории тоже... :)
 
История тоже постепенно становится камнем преткновения и предметом «передела» всех тех же власть предержащих, исторические события выворачивают наизнанку и пытаются переписывать в выгодном для себя свете…:snaiper_:
 
Цитата
Fadeeva_E пишет:
История тоже постепенно становится камнем преткновения и предметом «передела» всех тех же власть предержащих, исторические события выворачивают наизнанку и пытаются переписывать в выгодном для себя свете…:snaiper_:
Да так было всегда! Ещё в истории Древнего Египта были случаи, когда новый фараон пытался не то, что присвоить себе все заслуги предыдущего правителя, но даже вообще стереть всякую память о нём. Даже имя фараона-предшественника затиралось на каменных стенах или поверх него писали имя нового властителя.

А древние русские князья?! Да все летописи писались по заказам действующих властителей с целью "обелить" их и "очернить" ненавистных братьев и прочих "претендентов" и конкурентов на престол... А новый князь нередко приказывал уничтожить прежние Летописи и писать новые...
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:

уничтожить прежние Летописи и писать новые...
А как же "общество, которое не помнит своей истории обречено"? и т.п., и т.д.
Да и вообще получается, что телевидение сейчас ничего не "несет", в том смысле, что даже на первый взгляд серьезные передачи, претендующие на объективность, на самом деле чей-то заказ или просто пустышка?:strah:
 
Цитата
Fadeeva_E пишет:
"общество, которое не помнит своей истории обречено"
Дело в том, что Древние Русские князья (как и нынешние правители) хотели, чтобы Историю помнили (и их самих вместе с ней), но в таком "ракурсе", как им надо!
 
И ещё хочу добавить: на самом деле даже произведения, написанные "под заказ" и по сути своей не являющиеся историческими, всё равно "несут на себе" отпечаток своего времени.

Вот, например, фильм "Бригада", рассказывающий о том, какие хорошие люди - "братки", какая нелёгкая у них жизнь и какая крепкая мужская дружба - явное "порождение" бандитских 90-х.

С этой точки зрения чрезвычайно показателен, идущий сейчас по телевидению, фильм про расстрелянного в СССР за хищения в особо крупных размерах директора "Елисеевского" гастронома Юрия Соколова (в фильме Беркутова) - какой он хороший человек, как он жену-то свою любит, какие менты "звери", как ни за что садят взяточников вообще... А у них Жёны любимые и беременные!!! ....

Короче говоря - этот фильм - несомненный исторический документ современной эпохи тотального засилия коррупционеров и взяточничества. Даже менталитет советского человека в нём передан совершенно в "исковерканном" виде!

Мне - помнящей ещё КАК на самом деле шёл процесс над этим самым "невинно убиенным" Соколовым, (я тогда была школьницей старших классов) даже смотреть противно!

Тем более Летописи, рассказывающие об реальных исторических событиях, но , правда, под нужным кому-то "углом"... Конечно, и они, и даже современное телевидение - без сомнения, памятники своего времени.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Радикальные рассуждения переучившегося студента
В дни скорби и сомнений, тяжёлой подготовки к экзаменам и зачётам ко всем нам приходят мысли о том, что ученье - далеко не свет! Если только свет в конце тоннеля...

«Все говорят, ученье – свет,
Но я не верю в этот бред,
Пустые сказки моралистов,
Самодовольных мазохистов.
Они наедине с собою,
Быть может, свет считают тьмою
И под прикрытьем длинной ночи
Свершают ритуально порчу.
Даю торжественную клятву:
Спалю труды по сопромату,
Чтоб семя светлое померкло,
Историю отправлю в пекло
И лишь тогда вздохну всей грудью,
Когда экзаменов не будет.
А от бессонницы избавлюсь,
Когда с литературой справлюсь.
Я докажу, ученье – тьма,
И подтвержу свои слова
Примерами несчастных братьев,
Друзей по этому несчастью,
Загубленных, невинных душ,
Отдавших жизнь за эту чушь.
Они оставили отныне
Свои открытья медицине
И остальной тупой брехне,
Во благо всем, во вред себе».
Так рассуждал я в сотый раз,
Когда как червь в земле погряз -
В рутинной подготовке в госам
По многим каверзным вопросам…
Всем этим строчкам я не рад,
Позвольте взять слова назад!
Пора бы мне конспект учить
И, наконец-то, бросить пить…
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы