Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Про книги, В этой теме каждый может поделиться впечатлениями о прочитанномо
 
Лукьяненко Сергей Васильевич, врач, писатель, журналист, отец двух детей, автор нашумевшего "Ночного Дозора"
http://dr-piliulkin.livejournal.com/
"Рассказать тебе, внучек, как жили люди в старину? Ну садись, слушай. Сел? А вот в старые времена ты бы не смог где хочешь сесть. Пришлось бы идти за стулом… Нет, сам стул не пришел бы и под тебя не подлез. Нет, не неисправный. Стулья раньше совсем не ходили. Они были неподвижные, как… как пеньки! Помнишь, мы видели с тобой в парке пенек? Нет, дерево – это высокое и с ветками. Вспомнил? Так вот, всю мебель раньше делали из дерева… Правильно, потому их и не осталось." Читать дальше... http://goo.gl/xJLdA
На мой взгляд, один из самых позитивных и умных авторов. :good:
Изменено: Ressi - 04.06.2011 13:52:57
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 След.
Ответы
 
Когда-нибудь, впоследствии, потом,
но даже в буквари поместят строчку,
что сделанное скопом и гуртом
расхлебывает каждый в одиночку. (Губерман)
Изменено: Ressi - 28.03.2014 09:17:39
 
Я таки дочитала "Искру жизни" Ремарка. Про концлагерь. Про обывателей рядом с лагерем. Про конец концлагрея. Про фашизм. Тяжелейшая книга.
Оксана Панкеева с ее многими романами про короля Шеллара понравилась. Правда, втянулась не сразу, натужное обилие сексуальной жизни героев как-то тормозило сюжет. :loveshower: Но в целом, новый для меня автор и так хорошо пошел. Рекомендую!
 
Автор: Георгий Савицкий

"Поле боя — Украина. Сломанный трезубец - Георгий Савицкий"

Жанр: Фантастика » Боевая фантастика

Описание
Скачать книгу
2010 год. Спровоцировав массовые беспорядки, «оранжевые» нацисты развязывают на Украине гражданскую войну. При помощи «миротворческого контингента» НАТО, под прикрытием американской авиации и бронетехники западноукраинские каратели с трезубцем на погонах начинают истреблять русскоязычное население, стирая с лица земли целые города. Гибнет в огне Полтава, разрушен до основания Днепропетровск. Все Левобережье, Крым и Новороссия поднимаются против оккупантов. Россия помогает бойцам Сопротивления новейшим вооружением, добровольцами и военными советниками... Они сломают проклятый бандеровский трезубец! Они покажут натовским «ястребам» кузькину мать! Поле битвы — Украина! Это есть наш последний и решительный бой!
 
Мне больно и страшно! Соболезную прекрасной, цветущей стране - Украине!

"Белая книга" нарушений прав человека на Украине

Ссылка в явном виде (у кого не работает):
http://img.rg.ru/pril/article/96/02/22/Belaya_kniga.pdf


Изменено: Елена Вахрушева - 05.05.2014 20:31:31
 
Цитата
isk0 пишет:
Сломанный трезубец
Я вот знаете, всегда удивлялась как легко разрушают на экране свои Башни -близнецы США, мне кажется, что чем больше такого снимают и пишут, тем более читают и переживают, тем ближе конец. Вот такое не научное у меня мнение.
Изменено: Ressi - 05.05.2014 21:55:54
 
Цитата
Ressi пишет:
Говорят вода в Балтике была красная во время штурма Кенигсберга, тут на каждом см русские косточки лежат ( и да я русскими называю косточки татар, украинцев, всех, кто тут погиб)
И я русскими тоже называю всех советских людей... Ну, не было во времена СССР этого деления по национальностям. По крайней мере, в обыденной жизни. Да, все люди разные, но все люди равны! Так было в моём детстве. И я только сейчас понимаю - КАК ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! - иметь именно ТАКОЕ мировоззрение! И не обращать внимание, что написано в графе "национальность"!

Ведь интересно: во времена перестройки графу "национальность" из паспортов убрали, а людей начали ДЕЛИТЬ по этому признаку... Я бы даже сказала РАЗДЕЛЯТЬ!

И я тоже 9 мая пойду к памятнику труженикам тыла и на могилы к родственникам пойду..
В годы войны из Украины, кстати, вместе с заводом была эвакуирована моя бабушка с двумя детьми (мой папа родился в Киеве).
Бабушка рассказывала мне, как прямо с рельс ставили станки в чистое поле, и завод начинал работать - выпускать снаряды для фронта. А корпуса завода возводились над уже работающими станками....
Многие жили прямо в цехах.
Бабушка сдала своих детей в круглосуточный садик и забирала их оттуда только на выходные - постирать им одежду. А мыла не было. Так она просто кипятила одежду в больших чанах (чтобы не было вшей).
И ещё в годы войны было ОЧЕНЬ плохо с продовольствием. Оборонные предприятия ещё имели повышенные пайки и бабушка (пользуясь тем, что была как инженер, вхожа к директору завода) постоянно выбивала дополнительный хлеб для детского садика. Потому что многие дети пухли тогда от голода... :( ((( А бабушка рассказывала, что говорила директору -пока он не выделит хлеб детям - она у него из кабинета с места не двинется! Ставила ему такой ультиматум :) .... И сколько раз она ходила к нему с этим вопросом (а ходила почти каждую неделю) - ВСЕГДА он подписывал хлебную помощь садику. Ни разу не отказал....

И папа у меня до сих пор - каждой крупинкой хлеба дорожит... Это у него с детства
осталось. Ничего вкуснее хлеба он тогда не ел...

После войны моя бабушка с детьми так и осталась в Омске вместе со своим заводом, в Киев не вернулась. а в Киеве возник завод - "двойник". После войны ведь предприятия не возвращались. Они удваивались. Оставались и в местах эвакуации,
и на старом месте с нуля возрождались...
Изменено: Елена Вахрушева - 07.05.2014 10:34:46
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
И папа у меня до сих пор - каждой крупинкой хлеба дорожит...
Господи! Не выдержала - слезы подкатили!

С наступающим всех!
 
Приглашаю Вас, Игорь в свой блог. И с праздниокм Вас!
 
И я недавно слышала, что скатившийся в средневековье Узбекистан стал просить снова присылать русский учителей в аулы. А то грамотность исчезла.. насчёт учителей наши не могут пока прислать, а вот целый самолёт учебников по истории, русскому языку и литературе туда Верхней палатой нашей был отправлен. И обещали проводить курсы повышения квалификации для их учителей...
Так что наступает осознание в Республиках, что в союзе с Россией есть свои плюсы. :)
 
Кадыров тоже учителей приглашает и ЗП неплохую дает выше чем в среднем по России смотрел как то его интервью недавно. Относительный порядок вроде как бы там есть хоть постоянно какие-то АТО происходят Даже жильем неплохо готов обеспечивать. Вы поедите?)
 
Цитата
isk0 пишет:
Вы поедите?)
;) а Вы, Игорь?
 
Ну да. НО мы туда и не поедем, и соответственно еды нам не попробуем. :D
Изменено: Ressi - 16.05.2014 21:44:37
 
Люди, люди! посоветуйте антиутопию хорошую!!! пожаааалуйста.
Исходя из того, что 451 градус, 1984, мы и дивный новый мир я прочитала уже. Какие-нибудь малоизвестные может быть.
 
начал читать книгу " Солдат трех армий" Вино Брунцера. Не знаю насчет антиутопии, Начал в веймарской германии, потом в фашистском рейхе. затем в поствоенной ФРГ и бежал в ГДР где и написал книгу. Книга 60-х годов.Из стареньких.
Изменено: isk0 - 18.05.2014 00:31:06
 
Антиутопию да еще хорошую. :| Ну прям задали задачу.
Вот Вам три списка - выбирайте!
1) ВК - http://bit.ly/1vmFs4p - кроме общеизвестного читано: "Кысь". Рекомендуется Кадзуо Исигуро "Не отпускай меня". Правда, нельзя отнести к антиутопии.
2) Бестбук рекомендует
http://bit.ly/1vmFNEj - почему -то многие из спиcка я б не отнесла к антиутопии.
3) Живая библиотека http://bit.ly/1vmG2zg - у меня на очереди Маргарет Этвуд "Рассказ служанки"
Изменено: Ressi - 18.05.2014 11:19:15
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 След.
Читают тему (гостей: 3)


Случайное стихотворение

Радикальные рассуждения переучившегося студента
В дни скорби и сомнений, тяжёлой подготовки к экзаменам и зачётам ко всем нам приходят мысли о том, что ученье - далеко не свет! Если только свет в конце тоннеля...

«Все говорят, ученье – свет,
Но я не верю в этот бред,
Пустые сказки моралистов,
Самодовольных мазохистов.
Они наедине с собою,
Быть может, свет считают тьмою
И под прикрытьем длинной ночи
Свершают ритуально порчу.
Даю торжественную клятву:
Спалю труды по сопромату,
Чтоб семя светлое померкло,
Историю отправлю в пекло
И лишь тогда вздохну всей грудью,
Когда экзаменов не будет.
А от бессонницы избавлюсь,
Когда с литературой справлюсь.
Я докажу, ученье – тьма,
И подтвержу свои слова
Примерами несчастных братьев,
Друзей по этому несчастью,
Загубленных, невинных душ,
Отдавших жизнь за эту чушь.
Они оставили отныне
Свои открытья медицине
И остальной тупой брехне,
Во благо всем, во вред себе».
Так рассуждал я в сотый раз,
Когда как червь в земле погряз -
В рутинной подготовке в госам
По многим каверзным вопросам…
Всем этим строчкам я не рад,
Позвольте взять слова назад!
Пора бы мне конспект учить
И, наконец-то, бросить пить…
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы