Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Посмотрим, посмеёмся! ;), Юмор в картинках :)
 
Вот, друзья, решила открыть новую тему, а тут и картинку соответствующую сейчас друг прислал:
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Ответы
 
А ведь, действительно, здание похоже на логарифмическую линейку... Очень похоже! :lupa:
Но мне вот кажется, что даже на этом сайте сейчас довольно много уже людей, не знающих, что этот предмет из себя представляет и для чего нужен... :chitayu_i_em:
Для современной молодёжи логарифмическая линейка также знакома, как нам с Вами абак, на мой взгляд. :(
Изменено: Елена Вахрушева - 14.06.2017 22:51:45
 
Цитата
Елена Вахрушева написал:
А ведь, действительно, здание похоже на логарифмическую линейку... Очень похоже!
Вот ещё только не хватает, чтобы был выступ на уровне 3-го этажа для средней части линейки.
 
Инженер - он и в отпуске инженер :D
 
Цитата
my-job2012 написал:
Инженер - он и в отпуске инженер
ТОЧНО! :clapping:
 
Цитата
PrRAE написал:
Вот ещё только не хватает, чтобы был выступ на уровне 3-го этажа для средней части линейки.
А у меня была такая небольшая логарифмическая линейка, средняя движущаяся часть которой, не выступала, а была просто "вровень" с остальной поверхностью.
 
Цитата
Елена Вахрушева написал:
Цитата
PrRAE написал:
Вот ещё только не хватает, чтобы был выступ на уровне 3-го этажа для средней части линейки.
А у меня была такая небольшая логарифмическая линейка, средняя движущаяся часть которой, не выступала, а была просто "вровень" с остальной поверхностью.
Ну, так в плоскости значений они по уровню совпадают :bash: , а вот за пределы боковых сторон (узких) движущая часть просто обязана выступать :sport: .
 
Цитата
PrRAE написал:
а вот за пределы боковых сторон (узких) движущая часть просто обязана выступать

Эх, я! Склероз подкрался незаметно... :weep:
 
Я-таки сумел решить эту задачу. :radost:
psybol.jpg (72 КБ)
Изменено: PrRAE - 17.06.2017 22:35:05
 
Да! :) А мне вот именно эту задачу решать со школьниками на полном серьёзе доводилось. На полном серьёзе колличество психов находили.
 
Цитата
Елена Вахрушева написал:
Да! А мне вот именно эту задачу решать со школьниками на полном серьёзе доводилось. На полном серьёзе колличество психов находили.
Что, даже не смеялись? :strah:
 
Цитата
PrRAE написал:
Что, даже не смеялись?
Смеялись, конечно. Но решение нужно было вполне серьёзное.
А ещё я помню задачу про мух для 4 класса. Там было написано, что Вася делал уроки, а в комнату влетали мухи с частотой по 3 мухи в час. Мухи кусали Васю, Вася терпел укусы мух 3 часа, а потом схватил газету и начал гоняться за мухами, чтобы убить их. Вася убивает по 4 мухи в час (при этом окна остаются открытыми и мухи продолжают влетать). Вопрос задачи: через сколько часов в комнате не останется ни одной мухи?

Вот эту задачу во вполне приличном учебнике напечатали. Я с учеником тоже разбиралась, как её решать.

Про эту задачу даже Задорнов ещё не знает. :rotate:
Изменено: Елена Вахрушева - 18.06.2017 08:28:08
 
Цитата
Елена Вахрушева написал:
Вопрос задачи: через сколько часов в комнате не останется ни одной мухи?
Это ж получается, что спать Вася лег в лучшем случае в 24-00, если предположить, конечно, что он начал делать уроки в 12-00 :brake:
 
Цитата
my-job2012 написал:
Это ж получается, что спать Вася лег в лучшем случае в 24-00, если предположить, конечно, что он начал делать уроки в 12-00
Да с логикой у авторов этой задачи вообще плохо! :))))) Они же утверждают, что Вася стал гонять мух, не закрыв окна и мухи продолжают влетать... :prazdnik:
 
Цитата
my-job2012 написал:
Цитата
Елена Вахрушева написал:
Вопрос задачи: через сколько часов в комнате не останется ни одной мухи?
Это ж получается, что спать Вася лег в лучшем случае в 24-00, если предположить, конечно, что он начал делать уроки в 12-00
Да ну, это было в воскресенье, :loveshower: и он встал в 6 утра, чтобы уроки сделать. :desant:
 
Цитата
PrRAE написал:
Да ну, это было в воскресенье, и он встал в 6 утра, чтобы уроки сделать.
Вы хоть одного школьника знаете, который в воскресение в 6 утра встаёт, чтобы уроки сделать :net:
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 3)


Случайное стихотворение

Радикальные рассуждения переучившегося студента
В дни скорби и сомнений, тяжёлой подготовки к экзаменам и зачётам ко всем нам приходят мысли о том, что ученье - далеко не свет! Если только свет в конце тоннеля...

«Все говорят, ученье – свет,
Но я не верю в этот бред,
Пустые сказки моралистов,
Самодовольных мазохистов.
Они наедине с собою,
Быть может, свет считают тьмою
И под прикрытьем длинной ночи
Свершают ритуально порчу.
Даю торжественную клятву:
Спалю труды по сопромату,
Чтоб семя светлое померкло,
Историю отправлю в пекло
И лишь тогда вздохну всей грудью,
Когда экзаменов не будет.
А от бессонницы избавлюсь,
Когда с литературой справлюсь.
Я докажу, ученье – тьма,
И подтвержу свои слова
Примерами несчастных братьев,
Друзей по этому несчастью,
Загубленных, невинных душ,
Отдавших жизнь за эту чушь.
Они оставили отныне
Свои открытья медицине
И остальной тупой брехне,
Во благо всем, во вред себе».
Так рассуждал я в сотый раз,
Когда как червь в земле погряз -
В рутинной подготовке в госам
По многим каверзным вопросам…
Всем этим строчкам я не рад,
Позвольте взять слова назад!
Пора бы мне конспект учить
И, наконец-то, бросить пить…
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы