Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Одиночество ...
 
Когда-нибудь задумывались над тем, что такое одиночество? Это когда похоронил самых близких? Когда сутками молчит телефон? Это истерзанный до полусмерти дневник? Это без перерыва работающий телевизор, играющий магнитофон..? Это когда зеркало перестаёт быть нужным?
Это когда ОН ушёл, а другого не нужно?
Или когда так хочется куда-то уйти, что-то сделать, но не знаешь - куда, зачем и для кого?...
Что оно для вас?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Ответы
 
Иногда одиночество - это спасение. Предположим, ты мучаешься с нелюбимым человеком, создаешь видимость семьи ради детей или родственников, а потом решаешься на ответственный шаг - развод. В этом случае одиночество - это радость, что не нужно играть роль, улыбаться.
 
У меня есть дети,поэтому я никогда не буду одинокой.Мне есть о ком заботиться,за кого переживать.Не важно рядом любимый человек или нет.Если у вас будет ребенок,вы не будете задумываться об одиночестве!Удачи Вам!
 
Цитата
mardan пишет:
У меня есть дети,поэтому я никогда не буду одинокой.
А Вы знаете, сколько людей в старости живут в домах престарелых, имея при этом взрослых выросших детей?! Но у детей уже свои собственные семьи, своя жизнь, и им не до родителей...
Так что наличие детей от одиночества не всегда спасает. Особенно под старость лет.
Изменено: Елена Вахрушева - 05.07.2012 13:00:24
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
Но у детей уже свои собственные семьи, своя жизнь, и им не до родителей...
Мне кажется, что только тем детям не до родителей, у которых родителям было не до них в детстве. Я бы не оставила своих родителей в доме престарелых, думаю, со мной многие согласятся. У меня бабушка 86-летняя, уже 3 года лежит после инсульта, лекарства-памперсы-кормежка ложкой, как ребенка, но никто даже не думает отдать ее в дом престарелых. Тяжело, смотрим трое за ней: 2 ее дочки и я, внучка. Иногда сын ее еще приезжает с другого города. Бабушку, и не отдашь, и Вы пишите: родителей...

Я согласна со словами "что посеешь, то и пожнешь". Видимо, те которые оказались в доме престарелых, то и посеяли...
 
Цитата
ingaii пишет:
Я бы не оставила своих родителей в доме престарелых
Я бы тоже.

Цитата
ingaii пишет:
Видимо, те которые оказались в доме престарелых, то и посеяли...
Вроде бы нет. Точнее не всегда. Иногда так , а иногда просто слишком сильно потакали своим детям. Вырастили больших эгоистов. Или снохи-зятья попались неудачные - не сложились отношения... Или дети уехали искать лучшей доли за границей... :(

Трудно угадать, что станет с твоим ребёнком в дальнейшем....
 
Цитата
ingaii пишет:

Я согласна со словами "что посеешь, то и пожнешь".
Эта теория чаще всего не соответствует действительности, в наше время растет поколение эгоистов, которым чаще всего безразлична судьба родителей и не важно сколько родители а них в свое время вложили. :|
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
сколько людей в старости живут в домах престарелых
Я как-то смотрела съемки с Еленой Соловей, помните еще такую? У нее мама в доме престарелых. А семья как вы понимаете даже по американским меркам не бедная. Мне запомнились слова актрисы: "Я только в этой стране поняла, что значит уважение к старости. " Вот так. Когда в том районе, где муж служил, построили дом инвалидов, конкуренция туда,чтобы попасть была такая,что любая биржа труда позавидует. Так что все зависит от налаженности системы. От комфорта. У нас даже обычная больница имеет пропускной режим сродни тюремному, а разве вас не удивляют кадры из американских больниц, где родственники могут круглосуточно быть рядом? Так что наш бытовой героизм - это вынужденная мера.
 
Цитата
Ressi пишет:
Так что наш бытовой героизм - это вынужденная мера.
Не могу с этим согласиться - скорее комфортабельные дома престарелых - вынужденная мера.. :(
Хотя. хосписы и нужны, но всё-таки ухаживать за родителями - прямой долг детей. Никто лучше близкого человека помочь родному человеку не может. ИМХО.
Хотя, конечно, если у старика или у его детей (та же Елена Солоеей) есть достаточно много денег, то, возможно, нахождение в доме престарелых окажется для него крайне комфортабельным.
Если же денег (или квартиры) нету, то и обращение будет соответствующим. :(
Изменено: Елена Вахрушева - 08.07.2012 20:50:47
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
Не могу с этим согласиться
Елена, я пишу о том, что знаю сама. Либо надо бросать работу, что люди и делают, и тогда пенсия по уходу в районе 1200, либо человек по полдня дома один. Это реалии. Знаете, о чем молятся до сих пор православные: о быстрой и не мучительной смерти. Ничего со времени Тургенева не изменилось. Вот так,как ни печально.
 
Цитата
Ressi пишет:
я пишу о том, что знаю сама.
Я тоже пишу о том, что испытала на собственной шкуре.
У меня одна бабушка умирала от гангрены на наших с мамой руках 7 месяцев! И вторая бабушка лежала до смерти два года. Мы за ними обеими ухаживали.

Со второй нам врачи помогали лучше, чем с первой и было гораздо легче.

Мы ни разу не оставляли наших бабушек одних, организовывали всей семьёй дежурства по очереди. А многие действительно бросают стариков на целый день одних и бегут на работу.

У меня знакомая одна даже привязывала умирающего дедушку к кровати на целых 12 часов (из лучших побуждений)! Думаю, что её деду в доме престарелых было бы не хуже, чем с ней. Каждый ухаживает, как может.
Однако всё-таки ухаживать за родными - долг потомков и больше ничей.
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
долг потомков
Да кто же спорит! Интересно, а что тот несчастный дед о долге таком думал? Ладно, закроем тему. И так настроение гнусное из-за кубанских новостей. :plach:
 
Цитата
Ressi пишет:
И так настроение гнусное из-за кубанских новостей.
Да, действительно, страшная трагедия! :weep:
 
От меня до Крымска 260 км.Вдоль гор... Ну был дождь,ну несколько дней, но несильный... Рядом с Крымском (15 км) Абинск, но про Абинск молчат... Что-то здесь нечисто... Все это связано в Олимпиадой - суперхолодная зима этого года на Кубани, Сочи - стал часто самым холодным местом в России летом, и осенью, и весной, наводнения ниоткуда взявшиеся...
 
А по рассматриваемому вопросу - одиночество и схожее с ним - скука, по-моему результат того, что здоровому телу голова применения не находим, может от того, что голове опыта не хватает и (или) хочется переложить заботу о теле на кого-то... Как-то грубовато получилось... Ну - это не аксиома -это вектор(президент это слово тоже освоил!) обсуждения.
 
Цитата
Ichigi2200 пишет:
здоровому телу голова применения не находим, может от того, что голове опыта не хватает и (или) хочется переложить заботу о теле на кого-то...
Интересная точка зрения! :)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Радикальные рассуждения переучившегося студента
В дни скорби и сомнений, тяжёлой подготовки к экзаменам и зачётам ко всем нам приходят мысли о том, что ученье - далеко не свет! Если только свет в конце тоннеля...

«Все говорят, ученье – свет,
Но я не верю в этот бред,
Пустые сказки моралистов,
Самодовольных мазохистов.
Они наедине с собою,
Быть может, свет считают тьмою
И под прикрытьем длинной ночи
Свершают ритуально порчу.
Даю торжественную клятву:
Спалю труды по сопромату,
Чтоб семя светлое померкло,
Историю отправлю в пекло
И лишь тогда вздохну всей грудью,
Когда экзаменов не будет.
А от бессонницы избавлюсь,
Когда с литературой справлюсь.
Я докажу, ученье – тьма,
И подтвержу свои слова
Примерами несчастных братьев,
Друзей по этому несчастью,
Загубленных, невинных душ,
Отдавших жизнь за эту чушь.
Они оставили отныне
Свои открытья медицине
И остальной тупой брехне,
Во благо всем, во вред себе».
Так рассуждал я в сотый раз,
Когда как червь в земле погряз -
В рутинной подготовке в госам
По многим каверзным вопросам…
Всем этим строчкам я не рад,
Позвольте взять слова назад!
Пора бы мне конспект учить
И, наконец-то, бросить пить…
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы