Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Как Правильно задавать вопросы, учитесь -)
 
[QUOTE]algon76 пишет:
В молодости вопрос, это орудие познания непонятного. С возрастом этот процесс приобретает характер провокации...[/QUOTE]Почему именно провокации? Может, вопрос для кого-то служит поводом для знакомства или способом самоутвердиться?:)
Студенческая библиотека
 
[QUOTE]Ressi пишет:
[QUOTE]grisk66 пишет:
Потому что и для них выгодно должно быть не только содержание и наполнение библиотеки, но и то, что и как люди выносят из этой информации на своё учебное или рабочее место...[/QUOTE]Это желаемое?[/QUOTE] Нет, это - преамбула, можно сказать...;) Ещё Крупская в своих работах о библиотеках определяла их цели и задачи. А разделение их на специализированные и массовые и подразумевало то, что они будут "принадлежать" по назначению разным учр-м и Мин-м, выполняя ИХ "заказы" на обучение, просвещение и воспитание...
Смею заверить, что и сегодня они более-менее справляются со своими задачами. особенно. если энтузиасты своего дела ими руководят...
Студенческая библиотека
 
[QUOTE]Ressi пишет:
Я имела в виду нашу областную научно-техническую, как обстоят дела в ВУЗах не знаю.[/QUOTE]Без разницы. Любая библиотека кому-то принадлежит. Мин-ву культуры, научной организации, предприятию, городу и т.п. Тем более - не просто библиотека, а научно-техническая. Наверняка, она у Вас под чьим-то патронажем находится. Вот их и надо потрясти. Потому что и для них выгодно должно быть не только содержание и наполнение библиотеки, но и то, что и как люди выносят из этой информации на своё учебное или рабочее место...
Студенческая библиотека
 
[QUOTE]Ressi пишет:
... жаль только фонды столь редко научно-технические обновляются, что зло берет. Книг, которую ищу с весны (техникум! сельское хозяйство),стоит 536 рублей.На Ленинку может тиража и хватает,а на нас провинциалов??? :cry: И еще почти все научные англоязычные журналы (архив) можно найти в сети. А у нас 37 НИИ СХ и ни одного журнала в свободном доступе, только у энтузиастов и можно найти на сайте. Печааааль![/QUOTE]Не надо сетовать исключительно на малый тираж книг и наполнение библиотек. И то и другое очень сильно зависит от денег. Не мне Вам рассказывать, думаю, КАК финансируются такие учреждения, как библиотеки. Могу точно сказать, что особенно в тех ВУЗах, где много бюджетных мест, качество наполнения библиотек оставляет желать лучшего. И наоборот, если, конечно, ректор и директор б-ки понимают, ЧТО значит это для студентов. Но те из студентов, кто понимает ВАЖНОСТЬ ознакомления даже с дорогими или редкими материалами, находят возможность ознакомления с ними. Честь и хвала ТАКИМ!
Устами младенца или "Гади бедни ипка"
 
[QUOTE]Ressi пишет:
Да, а планы покорения мира гибнут при попытке встать в полседьмого. 8)[/QUOTE]Класс! Это - как раз про моих деток! Ни один в это время и имени своего не вспомнит.
Один говорит: "Я - сова!" Второй: ""Ты - совок, а я - совёнок!"
Устами младенца или "Гади бедни ипка"
 
[QUOTE]Елена Вахрушева пишет:
Он у Вас ребёнок-индиго, наверное! :ok:[/QUOTE]Вряд ли... Просто дети мудрее нас.
Сынуля, как-то раз, вернувшись от бабушки: "Почему нельзя все яйца в одну корзину?". Отец начал ему что-то объяснять, а мне это как-то невнятно в сердце запало, но мысль ускользнула...
Через 2 дня грянула девальвация рубля.
Малый, снова вернувшись от бабушки: " Надо было яйца по карманам раскладывать..."
Устами младенца или "Гади бедни ипка"
 
[QUOTE]Елена Вахрушева пишет:
[QUOTE]..ребёнок был прав! :prazdnik:[/QUOTE][/QUOTE]Не поверите, но так. У меня их двое. Но вот второй какой-то особенный. С каким-то внутренним чутьём. Что ни скажет, как ни поступит - всё в "яблочко"!
Устами младенца или "Гади бедни ипка"
 
Мой сынуля повстречался с соседкой. Та его спрашивает: "Считать-то умеешь? Вот до скольки посчитаешь, столько конфет и дам" Он досчитал до 10, получил 10 конфет. Потом подумал и говорит: "А ещё я умею так: "25 процентов годовых!" Мы с соседкой так и сели! (тогда по ТВ вовсю гремело МММ, вот дитё и наслушалось):D
Как выбрать учебное заведение?
 
[URL=http://help-s.ru/catalog/detail.php?ID=39699]my-job2012[/URL]

Вы говорите правильно, это всё - прописные истины. Но, надеюсь, согласитесь, что не часто и не все - увы - и согласны с Вами, и имеют такие возможности, да мало ли чего ещё...Всё, что Вы пишете ЖЕЛАТЕЛЬНО и ПРАВИЛЬНО, но случаи бывают разные. Как различаются не только дети, но и родители, условия их жизни, т.п.
Изменено: grisk66 - 31.07.2012 12:03:02
Как выбрать учебное заведение?
 
[URL=http://help-s.ru/catalog/detail.php?ID=39699]my-job2012[/URL],
как бы Вы не хотели, Вы не можете 24 часа в сутки контролировать 17-летнее чадо, тем более- в его свободное время. Да и подобное внимание со стороны даже любимой мамочки может здорово нервировать подростка, что не скажется положительно ни на чём.

Далеко не все, как Вы уверяете, дойдут до мысли обратиться к специалисту.
На каждом из нас ежедневно кто-то зарабатывает, это же Вас не беспокоит. А кому-то, не такому разностороннему, как наш ребёнок, возможно, такое тестирование действительно поможет.



[URL=http://help-s.ru/catalog/detail.php?ID=7231]Елена Вахрушева[/URL][URL=http://help-s.ru/catalog/detail.php?ID=7231][COLOR=#000000],[/COLOR][/URL]

психологи - тоже люди. Возможно, тот, с кем Вы столкнулись, в своё время не правильно выбрал профессию. Но есть и замечательные специалисты, помощью которых не грех пользоваться.[URL=http://help-s.ru/catalog/detail.php?ID=7231]
[/URL]
Как выбрать учебное заведение?
 
[QUOTE]my-job2012 пишет:
[QUOTE] массовое тестирование профессиональной помощью не является.[/QUOTE][/QUOTE]Но оно может обнаружить проблему и уже одним этим помочь. Родители видят, что чадо учится хорошо и этого им достаточно. Ребенок учится хорошо и тоже думает, что проблем не будет. А тестирование показывает, что он будет иметь успех в разных областях, не только благодаря самим знаниям, но и в силу темперамента, физических данных, психических параметров и пр. И ОБРАЩАЮТ внимание семьи на то, что для того, чтобы сделать выбор, нужно над этим поработать, в том числе - и к психологу индивидуально обратиться.Так что какая-никакая, а польза есть.;)
Как выбрать учебное заведение?
 
[QUOTE]my-job2012 пишет:
...у подавляющего большинства нынешних выпускников не сформирована сфера интересов.... Такая ситуация - это упущения родителей в воспитании детей, нужно вовремя помогать ребенку формировать интересы и не пускать этот процесс на самотек. [/QUOTE] Не могу согласиться полностью. Когда училась я, то была ярко выраженным гуманитарием, а мой брат закончил школу явным технарём.А вот дети у нас успевают по всем предметам одинаково хорошо, интересуются очень и химией с математикой, и географией с литературой. И вот в таком случае, на мой взгляд, главная трудность - интересно многое, а что выбрать ГЛАВНЫМ: проблема.
Именно здесь профессиональная помощь может оказаться кстати.
Как выбрать учебное заведение?
 
В старших классах школы, кажется, проводятся психологические тестирования на определенные склонности выпускника. Проходят Дни учебных заведений, Открытые семинары, Ярмарки учебных заведений. Если не лениться, а ходить и получать информацию, "примеривая" её к своим способностям и интересам, можно выбрать.
Секрет исполнения желаний, тайны природа и бытия
 
[QUOTE]LanaG пишет:
Ну не может быть, чтобы никто не знал. Надо очень сильно захотеть. Но не так; "хорошо бы, если бы сбылось... ну и т.д". А вот так: "Я точно знаю, что сбудется, и будет оно (мое желание) выглядеть так и так".
Известно же, что информационное поле существует...[/QUOTE]Только, как говорится, "Вселенная не знает сослагательного наклонения", так что формируйте желания ТОЧНО. Не "хочу разбогатеть", а "хочу заработать много" или "Выиграть кучу денег", потому как "разбогатеть" можно и за счёт смерти близкого человека, а оно Вам точно надо?
"Пугалки" и "страшилки" нашего ТВ.
 
А Вы решили взять надо мною шефство?;) Или развлекаетесь так?:D
Изменено: grisk66 - 11.07.2012 12:06:12
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.


Случайное стихотворение

Радикальные рассуждения переучившегося студента
В дни скорби и сомнений, тяжёлой подготовки к экзаменам и зачётам ко всем нам приходят мысли о том, что ученье - далеко не свет! Если только свет в конце тоннеля...

«Все говорят, ученье – свет,
Но я не верю в этот бред,
Пустые сказки моралистов,
Самодовольных мазохистов.
Они наедине с собою,
Быть может, свет считают тьмою
И под прикрытьем длинной ночи
Свершают ритуально порчу.
Даю торжественную клятву:
Спалю труды по сопромату,
Чтоб семя светлое померкло,
Историю отправлю в пекло
И лишь тогда вздохну всей грудью,
Когда экзаменов не будет.
А от бессонницы избавлюсь,
Когда с литературой справлюсь.
Я докажу, ученье – тьма,
И подтвержу свои слова
Примерами несчастных братьев,
Друзей по этому несчастью,
Загубленных, невинных душ,
Отдавших жизнь за эту чушь.
Они оставили отныне
Свои открытья медицине
И остальной тупой брехне,
Во благо всем, во вред себе».
Так рассуждал я в сотый раз,
Когда как червь в земле погряз -
В рутинной подготовке в госам
По многим каверзным вопросам…
Всем этим строчкам я не рад,
Позвольте взять слова назад!
Пора бы мне конспект учить
И, наконец-то, бросить пить…
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы