Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Перспективная профессия, Какие специальности сейчас востребованы
 
[QUOTE]NVictorus пишет:
вот сначало мы детеночку запихаем в институт (пушай там в носе ковыряет, чем в
армии например)будем его холить и лелеять, что бы не простыл и доедал, досыпал
будущий работник, дипломчик ему купим лучше красненький, он красивее, потом на
работку устроим по знакомству, а дитетко ножкой топнет и все сначало с 7
цифры. [/QUOTE]Честно говоря не поняла, за что это нас мамашек так грубо. Никто никого никуда не пихает. Речь о том, что дите в 17 лет объективно не может выбрать, чем ему в дальнейшем хочется заниматься - что будет приносить и деньги, и удовольствие. Ну возраст еще такой, когда плохо себя понимаешь.
А что касается армии (правда у меня дочь), я за эту армию - там хоть слегка эти дети жизнь видят. А дочь моя периодически вскрикивает, что я ее как в армии воспитываю (это потому что домашнюю работу заставляю делать). Я надеюсь, что понимание принципа "кто не работает, тот не ест", я ей вложу, но это вообще в жизни пригодится, а выбрать профессию не поможет.
Как Правильно задавать вопросы, учитесь -)
 
Могу дополнить рекомендацию. Если не ошибаюсь, Сократ говорил, что в правильно заданном вопросе содержится 80 % ответа. Поэтому, если хотите получить ответ, а не отговорку, постарайтесь в Ваш вопрос заложить максимальное количество интересующей Вас информации. Тогда собеседнику останется обдумать немного. Например: "Я правильно понимаю, что... (описание ситуации)". Как минимум Вы получите ответ, правильно или нет Вы понимаете. А далее, поняв направление мыслей собседника, уже понятно, куда двигаться, можно задать еще уточняющий вопрос
Секрет исполнения желаний, тайны природа и бытия
 
Ну не может быть, чтобы никто не знал. Надо очень сильно захотеть. Но не так; "хорошо бы, если бы сбылось... ну и т.д". А вот так: "Я точно знаю, что сбудется, и будет оно (мое желание) выглядеть так и так".
Известно же, что информационное поле существует, и когда туда посылаешь сигнал (сигнал только устойчивый должен быть), ваше желание там обосновывается, а потом спускается вниз на землю уже в реализованном виде. Иногда, правда ждать долго приходится :(. Но, с другой стороны, если желание серьезное, то можно и подождать пару лет...
Перспективная профессия, Какие специальности сейчас востребованы
 
Чудненько. Получается никому не смешно... А что делать-то? На мой взгляд, отсутствие системы распределения молодых специалистов - это полбеды. Конкурс в вузах определяется не объективной реальностью, а модой. Все идут в менеджеры, значит надо идти. Не получается в образовании "регулирования" рыночной экономикой. Точнее оно наступит лет через пять - семь, когда студенты модных специальностей закончат ВУЗ, а работать их не берут...
Секрет исполнения желаний, тайны природа и бытия
 
Я в этот день пошла говорить с директором на тему, которую давно собиралась обсудить, но трусила, поскольку вопрос был о реорганизации деятельности. Прошло все вполне удачо. Так что подтверждаю: день можно назвать днем перенастройки.
А что касается цифр: с уважением отношусь к нумерологии и прочим не совсем материальным наукам. Только относиться к ним нужно без фанатизма, и использовать для себя, а не против себя. Для примера: у меня много лет номер мобильного телефона, оканчивающийся на 666. Как известно, многие боятся этих цифр, как "числа зверя". А я использую это следующим образом: когда мне надо сделать что-то такое, что требует некоторого напряжения сил, и я не совсем уверена в успехе, вспоминаю про свой волшебный телефон. И думаю: "Я, да не справлюсь? Ха!"
А про счастливую минуту надо попробовать - может получиться? Раньше я использовала другой рецепт
Перспективная профессия, Какие специальности сейчас востребованы
 
Вот-вот. Вам смешно, а мне не очень. Вы много знаете переводчиков с достойным заработком? Я нет. Сейчас по крайней мере люди с лингвистическим образованием могут найти работу преподавателя, где-нибудь в английской школе, но так везет не всем. А в худшем случае это получается преподаватель школы
Перспективная профессия, Какие специальности сейчас востребованы
 
Ну что значит заниматься тем, что нравится? У меня дочь через пару лет заканчивает школу, а нравятся ей две вещи: сидеть в интернете и английский язык, причем знает она его хорошо. Какая из этого может получиться профессия?
Вспоминаю себя в это время и совершенно твердо могу сказать: человек даже в 20 лет не всегда может сказать, кем бы он хотел работать, а что говорить про 16-ти летних?
Очень похоже на правду то, что говорилось на первой странице данной темы:
"На первом месте по статистике востребованных специальностей стоят
1.инженерные специалисты в области промышленного строительства. 2.IT и разработчики компьютерного аппаратного обеспечения. "

Не подскажите, что за источник? Я так понимаю, это ситуация на сегодняшний день, а знает ли кто-нибудь, существуют ли какие-то прогнозы на будущее в части перспективных профессий?
По-своему опыту могу сказать, что в настоящее время скорость изменений востребованных профессий весьма велика. Моя профессия (менедер по качеству) 5 лет назад была в рейтингах на первых местах, а сейчас это одна из сфер деятельности компании, с которой начинаются сокращения расходов
Страницы: 1


Случайное стихотворение

Неудавшийся студент-медик
Поступить на медицинский факультет и стать хорошим врачом - очень сложно. Медицина не терпит "профессионального брака" среди студентов.

Мечтал я с детства о профессии полезной:
Лечить людей, от смерти их спасать.
Но нервами и волею железной
В нелёгком деле нужно обладать.

Как только в стены долгожданного медфака
Попал я не без тяжкого труда,
То понял, что не каждая собака
Позволит препарировать себя,

Что тело человеческое избавлять от боли –
Не фильмы ужасов по телику смотреть,
Что только вид и запах свежей крови
Способны дать понять, что значит смерть.

И, видно, мною выбрана неверная дорога.
Вид крови и костей с трудом переношу.
А настоящий врач лишь тот, кто врач от Бога.
В их малое число, увы, я не вхожу.
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы