Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Перспективная профессия, Какие специальности сейчас востребованы
 
Теперь о ситуации с ЕГЭ. Кошмарная, прямо скажем, ситуация!
Родители беспокоятся, учителя нервничают, учеников, бедных, и вовсе затрепали как коммунистические лозунги!
Чуть не каждую неделю устраивают репетиции, так сказать, этих самых ЕГЭ, будь они неладны...
У сына, девятиклассника, вполне уравновешенного парня, утром перед очередным испытанием, дрожат руки от волнения; девчонки пачками в обморок хлопаются; круглые отличники получают двойки. Какие-то гонки на выживание, честное слово! Кому это надо, уродовать наших детей?!
Вот тут говорили о демографической яме и что ВУЗы будут бороться за каждого абитуриента.
Мне же ситуация видится несколько в другом аспекте: по результатам этого недобрым словом помянутым ЕГЭ (у меня эта аббревиатура уже с Ягой-Бабой ассоциируется!) бесплатно, на бюджетной основе, смогут учиться лишь единицы.
Родители же, балансирующие на грани бедности (которых государственные эквилибристы слова лукаво называют средним классом), просто не "потянут" финансово платное обучение.
Зато детям богатеньких Буратино магистраль к знаниям, а позже и к хорошо оплачиваемой и даже начальственной работе, открыта! Для них сто тысяч в год (примерно говорю, ибо цены разнятся на порядок) не вопрос!
Так что с ЕГЭ государство не может лицемерить, прикидываясь благожелательным дурачком - хотели, мол, как лучше. Подобное целенаправленно идёт по всем направлениям.
Центрифуга набирает обороты, отделяя лёгкие фракции от основной массы; сливки от обрата...
Перспективная профессия, Какие специальности сейчас востребованы
 
Что-то время не торопится расставлять всё по местам и раздавать всем сёстрам по серьгам... Каждый новый правитель громко декларирует декламации что, мол,
уж сейчас-то я возьмусь, наконец, за подъём сельского хозяйства страны и широкой грудью встану на защиту отечественного производителя! И что в итоге видим?!
При Горбачёве, надо сказать, неэффективная, кособокая, но худо-бедно функционирующая совхозно-колхозная система ещё работала по-прежнему, хотя было очевидно,
что такое совковое сельское хозяйство нуждается в кардинальных переменах. Ельцин угрохал её - было сделано всё, чтобы обанкротить колхозы и совхозы! Моллодёжь
вся подалась в города, на селе остался только тот, кому больше некуда было деваться, работая, как при Сталине, за "палочки", ибо зарплату не платили годами,
лишь изредка выдавая в счёт неё что-то из продукции животноводства или зерноводства, выручало подсобное хозяйство. Тем не менее, доходило до того, чтомалым
детям вместо манной кашки варили дроблёное фуражное зерно. Кто не знает - на фураж, т. е. предназначенное на корм скотине, идёт зерно мягких сортов с малым
содержанием клейковины, посему для помола в муку совершенно не годящееся... При Путине процесс дошёл до своего логичного завершения, для чего, очевидно,
он и затевался - бывшие коллективные хозяйства были распроданы за бесценок новым русским, желающим заняться этим бизнесом, на что государство щедро раздавала
огромные кредиты. На сегодняшний день ситуация следущая: хапнув, сколько можно,эти, с позволения сказать, бизнесмены, распродают оборудование за полцены,
рассовывая деньги по разным банкам, выводя средства из-под госконтроля, собираясь объявить себя банкротом! Хорошенькое дело, да?! Фермеру же с его малым
хозяйством выжить трудно: корма, энергоносители дорожают как в сказке, не по дням, а по часам! На рынке же ушкуйничают перекупщики, они устанавливают цены
и одиночке лучше с ними не спорить, оторвут голову и все дела... Так что не скоро, ой, не скоро профессии "агроном", "птицевод", "овощевод", "животновод"
и т. п. окажутся в первой пятёрке...
Высшая математика, препод-зверь и хомяк!, Высшая математика, препод-зверь и хомяк!
 
Что же, к высшей математике тоже приложимо филосовское отношение - хомячок-то, в итоге, прожил долгую и относительно счастливую хомячью жизнь?!
А студенческие огорчения проходят быстро: как вешний снег или девичья память...
Перспективная профессия, Какие специальности сейчас востребованы
 
Конечно, инженерная специальность не оставит обладателя без куска хлеба! А во по поводу военных, врачей и педагогов - профессии востребованные, кто бы спорил?! Только вот почему государство оплачивает их профессионализм так скупо?...
Музыканты и сельхоз-производители тут даже не упоминались...
Зато продажные менеджеры в почёте!
И рекламные впариватели!
Чем дальше в лес, тем толще партизаны...
Студенческая библиотека
 
Что бы ни говорили технократы, книга гениальное изобретение человечества; электронные и аудио варианты всего лишь её разновидность, которые не способны заменить книгу в полной мере!
Это ни с чем не сравнимое ощущение общения, когда между тобой и книгой нет никаких посредников. В этом есть даже что-то интимное!
А лёгкое волнение, когда с нетерпением открываешь незнакомую книгу и сожаление, когда переворачиваешь последнюю страницу интересной?...
Перспективная профессия, Какие специальности сейчас востребованы
 
С десяток лет назад был бумв учебных заведениях по специальностям "юрист", "бухгалтер", "экономист", "компьютерное программирование". Однако не все обладатели заветных дипломов нашли своё место под солнцем именно в этих сферах - на хлебные должности имели шанс попасть лишь люди с опытом работы по специальности, а где было взять таковой, ещё не работая?!
Интересно, а какие профессии сейчас считаются востребованными?
Что надо преподам, Что надо преподам
 
Изредка встречается и такой тип преподавателя, который упивается пусть кратковременной, но властью над студентами. Дома он затюкан женой, в педколлективе тоже авторитетом не пользуется ввиду своей серости, а вот в период сессии он получает возможность почуствовать свою значительность и значимость!
Нет деспотичнее существа, чем человек с рабской психологией...
умные решения, выход из ситуации
 
Единого рецепта здесь быть не может, все люди разные как по складу характера, так и по темпераменту.
Если Вы знаете за собой такую особенность, как вспыльчивость, то лучше, разумеется, отложить важное решение до той поры, когда успокоитесь и не спеша обмозгуете варианты.
Если же Ваш конёк интуиция, которой Вы вполне доверяете, поступайте импульсивно!
В любом случае решение, как и ответственность, будет Ваша! И пироги да пышки, и синяки да шишки...
Студенческие стройотряды, возрождаются
 
Новость о возрождении студенческих стройотрядов хорошая, хотя, в общем-то, нижний порог декларируемого предстоящего заработка в 25 тыс. рублей вполне себе скромен.
Впрочем, многое зависит от региона - для Москвы это не деньги, в провинции же эдакая сумма завидная зарплата, доступная лишь счастливчикам!
Цены на экзамены.
 
Во времена моего студенчества общественная мораль ставила преподавателя, уличённого во взяточничестве, на одну доску с педофилом.
Насколько же выморочно изменились принципы, если сейчас это явление, кроме ропота о дороговизне, воспринимается совершенно обыденно?!
И чем отличается диплом, полученый с помощью толстого кошелька от купленного по случаю в подземном переходе?
Только тем, что его вручение растянуто во времени и узаконено.
Подделка на государственном уровне...
Профсоюзные организации
 
У меня сложилось такое впечатление, что в нашей стране профсоюзы никогда по-настоящему не стояли на защите прав работников; вечно они были карманными и выполняли лишь декоративные функции. Ну да, перепадали какие-то крохи и рядовым членам, но не более!
Нынешним состоянием профсоюзам вовсе негоже гордиться.
Послушные марионетки на крепких нитях в умелых руках...
Студент умнее препода.
 
У нас на заочном отделении был обзорный курс по теории и практике фотографии. За этот зачёт я был спокоен, потому что к тому времени уже лет 8 плотно занимался фотографией и даже имел училищный диплом, где чёрным по белому была написана моя специальность - "Фотокорреспондент".
Нет, к преподавателю я не приставал с провокационными вопросами, своей осведомлённостью в этом вопросе не бравировал, всего лишь помогал девчонкам, которые в большинстве имели весьма смутное представление о теории и практике фотографии.
Видимо, что-то ему во мне не понравилось, потому что вся группа сдала с первого раза, а мне пришлось ещё два раза к этому чёрту приходить с пересдачей! "Срезать" же студента, сами понимаете, пристрастному преподу не составит труда, тем более фотография настолько обширная и многогранная область, где даже солидные знания химии, механики, оптики и т. д. не уберегут от подобных провокаций! Копни чуть глубже и всё... Я бы тогда мог и препода посадить в лужу, ибо и он не всё знал из того, что мне было известно...
Анекдот в тему:
Идёт экзамен, студент "плавает" с ответом, преподаватель не выдерживает:
- Молодой человек, Вы знаете, что такое экзамен?!
- Нуууу... Экзамен - это разговор двух умных людей!
- А если один из них идиот?
- Тогда второй не получит стипендию...
Кто становится преподавателем ?
 
С педагогическим призванием, собственно, разобраться можно лишь попробовав это на практике. Необязательно так вот сразу в учительский ВУЗ подаваться - какие-то кружки, клубы и т. п. помогут понять себя! У меня такой опыт был и я понял, что это не моё. Как-то меня долго и упорно звали в школу, однако на посулы я не поддался и ничуть об этом не жалею! Заниматься нужно тем, что тебе близко - в жизни и так достаточно негатива, зачем же его умножать для себя и других?!
Нет наркотикам в студенческой среде!, о вреде наркотических веществ для молодёжи и способах борьбы с проблемой
 
Проблема возникла не сегодня и даже не вчера... Так что совершенно нет повода надеяться, что она исчезнет завтра!
Капитализм воспитывает индивида потребителем - вспомните рекламу (да её разве забудешь, когда этого "добра" вокруг совершенно неприличное количество!), которая назойливо убеждает покупать, покупать и снова покупать!
Так что в таком устройстве общества совершенно всё равно, на чём делать деньги, на пороках или благотворительности. Пока есть рынок сбыта, торговля подобным товаром будет цвести и пахнуть, таковы реалии...
Студенты на волнах политических течений, Роль политики в жизни студента
 
Моему сыну сейчас 16 лет, учиться он в деревенской школе в том же селе, где мы семьёй и проживаем.
Это всё хорошо. Просто - замечательно, поверьте - семья, дети, любимая работа...
В средней школе у сына, к моему удивлению, тоже нет партийных предпочтений!
Ваш покорный слуга не поленился задать единственный вопрос приходящим друзьям и подругам сына.
Не претендую ничуть на стат-генерала, но по нашему селу на вопрос "Какие иделогические течения или Гольфстримы Вам известны и за что, собственно, будете Вы голосовать?" ответ был непритязателен до простоты!
- Не знаю...
- А зачем?!
- А мне всё равно!
Ещё просто посадил на пятую мою точку ответ юной дивы:
- Я со счастьем жить хочу, а не с партиями!
Под несколько ревнивым взглядом сына я поцеловал девушке запястье в знак признания и уважения к её умственным, а также статистике...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


Случайное стихотворение

Возвращение в Alma mater
Студенчество - самое прекрасное время!  Это наша молодость, надежды и мечты, любовь и друзья.

Как хочется войти в чудесный храм науки
И встретить по пути всех тех, кто дорог мне,
Обнять, поговорить, поцеловать им руки
За то, что этот рай создали на земле.

Как хочется стремглав вбежать в родные двери,
За партой посидеть, над книгою склонясь,
Как хочется любить, как хочется мне верить –
Студенческая жизнь сложилась, удалась!

И столько за спиной экзаменов, ошибок,
И дружба на века, и на века любовь
Как много было здесь успехов, слёз, улыбок.
И телом, и душой сюда стремлюсь я вновь.

Как хочется войти в чудесный храм науки.
Воспоминаний всех теперь уже не счесть.
Как хочется, друзья, поцеловать вам руки,
Обнять и вновь сказать: «Спасибо, что вы есть!»
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • Новые отзывы