Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

21 декабря 2012 будем «праздновать» конец света?


Заметка - № 1686666
<- Как понравиться свекрови Луна подскажет, когда идти к стоматологу. Часть 1. ->
megahit - 21 декабря 2012 будем «праздновать» конец света? - Заметки

Раздел: 
Вопросы, связанные с концом света, возможно, никогда бы и не возникли, если бы ученые не прочитали календарь майя, а СМИ потом бы о их выводах всем не растрезвонили . Но, как говориться, предупрежден – значит вооружен. Сегодня некоторые телеканалы провели собственное расследование и говорят о том, что календарь майя на самом деле предсказывает не конец света, а окончание определенного периода «Пятого солнца», после которого будет другой, в котором люди жизнь будет лучше. 
 


Но чтобы «пройти на следующий уровень» придется поучаствовать в  ряде испытаний, причем не столько личных, а общеземного масштаба. Например, в декабре 2012 года будет большой парад планет, когда все небесные тела нашей солнечной системы выстроятся в линию, причем эта линия будет еще и связана с центром нашей галактики. (Для тех, кто не знает – наша галактика  - Млечный путь). Некоторые говорят, что могут начаться катаклизмы в виде многочисленных землетрясений и извержений вулканов, цунами и др. Другие считают, что такие парады планет уже происходили в обозримом прошлом и не привели к каким-то сильным потрясениям.
 


По мнению представителей Тибета, которые, как считается, имеют связь с легендарной страной Шамбалой, определенный эффект большой парад планет будет иметь, но его последствия нивелируются уже к началу весны 2013 года. Монахи считают, что могут быть перебои с электроэнергией, поэтому в доме нужно иметь, как минимум свечи и спички. Но так как мы живем в России, где перебои с чем-либо вообще не редкость, то очередное отсутствие электричества, горячей воды или отопления, думается, никого не удивит. Как говорил сатирик Михаил Задорнов «Конец света у нас будут встречать как Новый Год, начиная с Владивостока».
 


Если допустить какую-то вероятность сильных природных потрясений, то, как выживать в том, или ином случае (пожар, землетрясение, цунами и др.) можно почитать в интернете. Плюс ориентироваться на возможные сообщения служб по чрезвычайным ситуациям и в других странах на поведение местных жителей, которые, возможно, уже переживали подобные ситуации.  Это может пригодиться не обязательно при конце света, а в обычной жизни, потому что все эти явления такие древние как сама Земля и периодически происходят в той или иной части света.
 


Если Вы в отпуске на море узнали про приближение цунами, то нужно как можно быстрее уезжать, или уходить от побережья, желательно на возвышенности (узнайте, хоть немного, о географии страны, куда Вы приезжаете), забрав с собой только деньги, документы, небольшое количество питания и воды (по возможности). При землетрясении неукрепленные здания нужно покидать, а вот в районах, вроде Японии, где здания сейсмоустойчивы, можно при толчках забраться под стол или кровать в помещении, чтобы не получить повреждения от падающих предметов. Находясь на улице лучше отойти от высотных зданий, эстакад или мостов. Ваши документы должны быть всегда в полном порядке и лежать компактно, чтобы в любой момент можно было их взять и быстро покинуть опасное место. И, конечно же, во многих жизненных ситуациях Вам могут пригодиться знания о порядке оказания первой медицинской помощи окружающими или самому себе.

Автор: megahit

Прикрепленные файлы:

Добавлена 04.11.2012 в 14:09:38


Случайное стихотворение

Учиться во-все времена
Не мало в истории ярких примеров,
Громких событий, и светлых страниц.
Учились во-все времена, все народы
В казармах и бурсах, в потёмках светлиц.

Цари и крестьяне тянулись к наукам,
В почёте ты был, если ты грамотей.
Таким вот стремлением,рвением, силой
Вписались в историю много людей.

Немало их открытий чудных,
Дошли до нас, до наших дней.
Наследие их мы будем помнить,
И будем чтить этих людей.

В долгу мы не должны остаться,
Давайте будем все стремиться,
Что бы в истории науки
Сверкать могли и наши лица.




Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • Новые отзывы