Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Училка. Или история одного поступления


Заметка - № 44276
<- Студенческое общежитие - инструкция по выживанию Работа в безработицу. Инструкция по применению. ->

Раздел: 

Алекс невзлюбил её, как только поступил в этот лицей, чудом набрав на вступительных экзаменах по физике и математике необходимое количество баллов. Конечно, поступление в лицей при техническом ВУЗе не входило в его планы, он собирался идти в университет после окончания своей родной школы, а идея сдачи экзаменов в 10 класс лицея целиком и полностью принадлежала родителям. Напрасно пытался Алекс объяснить им, что за 9 лет учёбы привык к учителям своей школы, к ребятам в классе, с которыми почти сроднился, что не хочется расставаться с одноклассницей, которой необходима его помощь в овладении навыками решения усложнённых математических задач, что ездить придётся теперь чуть ли не через весь город, - всё было напрасно. Если мама уже была готова сдать позиции малым боем, то отец был непреклонен.
– Ты же хочешь быть программистом, - убеждал он Алекса, - после окончания этого лицея поступление в технический университет, считай, у тебя в кармане! А с друзьями будешь встречаться по выходным. И точка! Обсуждение окончено!
Много ли найдётся шестнадцатилетних юношей, желающих подчиняться своим «старикам»? Алекс точно был не из таких. Но и открыто идти против отца он тоже не мог.
И тогда Алекс решил, что просто «завалит» вступительные экзамены, чтобы родителям ничего не оставалось, как забрать документы и вернуть его в родную школу. Правда, если учесть, что математика и физика были его любимыми предметами, плохо сдать эти экзамены пришлось бы сильно постараться, но очень уж не хотелось Алексу учиться «в этом проклятом лицее».
Единственным, чего не учёл юноша, было странное стечение обстоятельств, по которым в тот год проходной балл оказался гораздо ниже, чем он мог предполагать. Поэтому шок родителей от средненьких баллов за вступительные экзамены сменился шоком от известия, что их сын принят в лицей.
В первый учебный день, как и везде 1 сентября, занятий как таковых не было. Ребята знакомились друг с другом, с учителями (здесь они назывались преподавателями), с классными руководителями.
После линейки «классная» отвела класс Алекса в их аудиторию и, сухо поздравив с началом учебного года, сразу предупредила, что «работы предстоит много, потому что кроме изучения математики как профильного предмета, вам ещё придётся участвовать в олимпиадах и турнирах, отстаивая честь лицея и зарабатывая себе дополнительные льготы для поступления в вуз. Всем середнячкам и лентяям, - тут Алексу показалось, что училка посмотрела на него,- советую приготовиться сразу: спуску не дам никому!»
Вот с этой «приветственной» речи и началась его нелюбовь к преподавателю математики, которая к тому же была его классным руководителем. Он угрюмо молчал на всех уроках, хотя объясняла она интересно, и в глубине души ему очень хотелось обсудить с ней решение той или иной задачи. Ему всегда нравилась математика, нравились задачки повышенной сложности, но он помнил этот её взгляд 1 сентября. «Ладно, середнячок, так середнячок, - зло думал Алекс, - пусть так и будет».
Однажды она подозвала его после математики на перемене. То, что услышал он в следующие минуты, заставило его слегка растеряться. Она говорила тихо, чтобы никто больше не слышал, но Алексу казалось, что все ребята затаили дыхание и превратились в слух. Она говорила, что видела его свидетельство о базовом образовании, видела высокие отметки по многим предметам, по которым теперь он не показывает таких результатов; что его прежняя учительница математики оказалась её бывшей однокурсницей и они уже успели пообщаться на его счёт. «Я не знаю, что побуждает тебя демонстрировать нелюбовь к учёбе, а в частности - к математике, но я вынуждена напомнить тебе: твои успехи нужны не мне. И даже не твоим родителям. Они нужны тебе. Твои обиды на взрослых могут обернуться против тебя же, и тогда вместо университета пойдёшь ты демонстрировать свою физическую подготовку и годность к строевой.»
И вдруг он понял, что она права, абсолютно права! Пусть родители заставили его поступить сюда, но ведь они не заставляли его мечтать о достойном образовании и о том, чтобы посвятить свою жизнь программированию. Этого всегда хотел он сам!
С тех пор жизнь Алекса сильно изменилась. Частые «математические посиделки» после уроков с новыми друзьями и вкусными пирожными, которыми постоянно угощала «училка», диплом I степени на ближайшей олимпиаде по математике, затем блестящая победа команды лицея на математическом турнире, затем ещё множество наград и дипломов.
А потом был выпускной и поздравления с получением аттестата особого образца и блистательное поступление в тот самый университет, о котором он всегда мечтал. И в первый свой студенческий день Алекс купил первый в своей жизни букет цветов и поехал в лицей. К училке.


Автор: Dreamka

Прикрепленные файлы:
А вам везло с учителями и преподавателями?
А вам везло с учителями и преподавателями?

Да, учащимся и студентам приходится нелегко!
Да, учащимся и студентам приходится нелегко!

Бедняга студент...
Бедняга студент...


Добавлена 19.01.2010 в 19:18:53


Случайное стихотворение

Стихотворение "Жизнь студентов".
Студенты - это ведь такой народ -
Веселый и забавный.
Их жизнь - тусовок хоровод:
"Контрольные, экзамены".
И в этой шумной кутерьме,
Средь формул и зачетов,
Под силу выучить вполне
Им курс автопилотов!
Но, шутки в сторону, друзья,
Ведь жизнь полна преград,
Желаю всем студентам я
Не отступать назад! Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Объявления Уведомления

  • Руслан63  добрый вечер! Админ, пожалуйста, свяжитесь со мной! вопрос касаемо вывода
    денег
  • prepod2011  Рекомендую телеграмм канал врача уролога-андролога, действующего преподавателя,
    доцента кафедры урологии, кандидата медицинских наук и моего друга 🤝
    👍 https://t.me/uro_pro_life/41
  • Объявления Уведомления  ?

Новые отзывы

  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • Новые отзывы