Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Как попугая иностранному языку обучить


Заметка - № 45776
<- Это радует МАМА..как много в этом слове... ->
Lisistrata - Как попугая иностранному языку обучить - Заметки

Раздел: 
     На протяжении долгих лет я думала, что хорошо знаю иностранный язык. За такой срок обучения даже волнистый попугайчик уверенно заговорит по-английски. Но поймёт ли его носитель языка? Или американский какаду Джон тревожно нахохлится, лишь местный Кеша раскроет клюв… Не хочу никого обидеть столь радикальными сравнениями и, в первую очередь, задеть своё достоинство, но факт остаётся фактом: без эффективной практики знание языка сводится к пониманию общего смысла книги, умению ответить на главные вопросы да незатейливо рассказать о себе и окружающем мире.
     Перед страждущим и смышлёным студентом с активной жизненной позицией, как ни перед кем другим, открываются широкие возможности, и их нужно непременно использовать, дабы не уподобляться попугаю с кругозором в ширину «золотой клетки». Многие высшие учебные заведения нашей страны плодотворно сотрудничают с мировыми Вузами в области студенческого обмена. Ведущим направлением межвузовского сотрудничества становится разработка программ двойных или совместных дипломов, широко практикуются, например, программы совместных магистерских дипломов. Многие мои коллеги, друзья и бывшие однокурсники с большим энтузиазмом осваивают дальние страны от Европы до Китая, обучаясь в тамошних университетах в течение семестра, года или двух лет. Существенный акцент делается на изучении и подтягивании иностранного языка. Полезный жизненный опыт, расширение кругозора и знаний о других культурах, новые знакомства и перспективу на будущее также никто не отменял. Причём, речь идёт не о баснословной плате за роскошную студенческую жизнь в Бордо или Пекине. Большинство программ функционируют на бесплатной основе, предоставляя студентам право проживать и учиться без затрат. Иногда предусматривается стипендия. А вот путешествия, развлечения и одежда – уже за ваш счёт.
     Другим способом вырваться из «золотой клетки» можно назвать поездку в чужую страну на заработки. Разумеется, я говорю, о легальной процедуре. Сегодня, наверное, уже сотни тысяч студентов посетили США по программе Work&Travel USA. В 2006 году и я пополнила ряды счастливчиков, поехав в Майями на четыре месяца. Студенты заняты в основном в сфере обслуживания: работают официантами, горничными, спасателями на пляже, грузчиками, поварами, продавцами, операторами аттракционов в парках развлечений. Такая работа не требует особого опыта и знаний, а средства, вложенные в программу (2000-2500$ я потратила 3,5 года назад), окупаются за месяц-два из четырёх, проведённых в Америке. Остальной вполне приличный заработок обычно тратится на путешествия, подарки, одежду или привозится в родные края для оплаты учёбы или других нужд. В своё время я получила колоссальный жизненный опыт, подтянула язык, за пару недель преодолев «уровень попугайчика» и языковой барьер.
     Студенческая братия с удовольствием участвует и в волонтёрских проектах - международных молодежных акциях по всему миру в составе интернациональной группы молодых людей. Волонтёры трудятся на благо общества, восстанавливая территории храмов, организуя детские лагеря, участвуя в уборке природных ландшафтов, ботанических садов, парков. Таким энтузиастам предоставляется проживание, еду волонтёры часто готовят сообща.
     В любом случае изучение языка происходит в непринуждённой атмосфере общения и познания новых культур. При таких обстоятельствах любой попугайчик станет если не полиглотом, то хотя бы хорошим знатоком иностранного языка.


Автор: Lisistrata

Прикрепленные файлы:
В парке Universal
В парке Universal

На пути к Статуе Свободы
На пути к Статуе Свободы

Ресторан Rascal House
Ресторан Rascal House


Добавлена 21.01.2010 в 14:03:42


Случайное стихотворение

Связь между химией и повседневностью

Что такое химия? Дайте мне ответ!
Опыты и колбочки? Белый кабинет?
Может, реактивы на полках и столе?
Может быть, красивая таблица на стене?

Но не это главное. Химия – везде.
Химия на кухне, у вас в сковороде,
В косметичке прячется, булькает в духах,
Соблазняет красною помадой на губах.

В организме тоже можно наблюдать,
Как быстро пиво может состав крови менять.
Говорят, что химия виновата в том,
Что мы весной влюбляемся и быть хотим вдвоём.

Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы