Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Работа - друг человека: строим успешную карьеру!


Заметка - № 47229
<- Я б в садовники пошёл - пусть меня научат Научите решать задачи ->

Раздел: 
Сегодня сложно найти работу опытному специалисту, молодому - кажется совсем непостижимой задачей. На самом деле не всё так грустно, так как негласный девиз кадровой политики многих ведущих компаний: «Дорогу молодым!». Здесь мы дадим несколько полезных рекомендаций тем молодым людям, которые собираются поэтапно строить успешную карьеру.

Не взлетим - так поплаваем!
Строить фундамент для вашей профессиональной самореализации, нужно ещё в  институте. Старшекурсникам всегда рады на научных конференциях и семинарах, и именно тут вас могут заметить работодатели.
Хороший старт карьеры – это последипломная практика, если вы хорошо себя зарекомендуете, есть шанс стать работником компании.
Именно на последних курсах есть много возможностей устроиться на временную работу. Даже если она не станет постоянной, то даст вам первый практический опыт. Ведь именно тут «зелёный» сотрудник прочувствует все «подводные камни» рабочего процесса, и непременно наткнётся на стандартные грабли, которые предательски лежат на пути любого новичка. Многих останавливает то, что предлагаемая временная работа не соответствует квалификации, получаемой в институте, а зря.  Заполненная графа «опыт» в резюме откроет менеджеру по персоналу  такие ваши качества, как ответственность, способность к обучению и умение планировать время.  Эти показатели ценит каждый работодатель, и на любом собеседовании именно такой молодой специалист будет иметь преимущества. 

Осведомлён – значит вооружён!

Начиная искать постоянную работу, молодой специалист просто обязан изучить рынок труда. Необходимо сопоставить ваши ожидания, цели, желания,  требования к зарплате и условиям работы с тем, что вам могут предложить. Информации для соискателей сейчас очень много и черпать её это ваш долг на этапе определения. Успешные  компании проводят бесплатные семинары, дни карьеры, ярмарки вакансий и подобные им мероприятия, на которых можно получить первичные ответы на свои вопросы и сориентироваться, в каком направлении делать более твёрдые шаги.

Пора в полёт! Чур, я пилот!

Определив цель, имея диплом в кармане и вооружившись информацией о том, кого рады видеть у себя ведущие компании, молодой специалист отправляется на поиск работы. 
На этом этапе вы должны чётко определить отрасль дальнейшего развития. Не нужно поддаваться стадному инстинкту и рваться в область, которую считают престижной - лучше найти  направление, соответствующее именно вашим талантам и характеру.
Необходимо задуматься над тем, в фирме какого размера вы хотите работать.
Положительные стороны имеют и  большие холдинги, и маленькие компании. Большие корпорации предлагают обучение, социальный пакет и важный опыт – понимание того, как работают структурные департаменты и филиалы. Но не каждому подходит быть частью огромного механизма, работающего в соответствии с жёсткими корпоративными стандартами.
Небольшое предприятие позволяет сотруднику выполнять много разноплановых функций и таким образом способствует профессиональному развитию. Здесь ценят инициативность и умение самостоятельно  принимать решения. Молодой специалист, который выбирает небольшую компанию для старта,  может смело рассчитывать на стремительный карьерный рост, при условии ответственного отношения к своим задачам. 

Терпение и труд всё перетрут.
Вам необходимо знать, что многие выпускники допускают ошибку, считая главным критерием хорошей работы деньги, а не перспективу. Разумеется, себя нужно ценить, но следует учесть: развитые компании берут специалиста на небольшую зарплату, учат его и поднимают оклад вместе с повышением профессионального уровня.

И самое главное, что вам, как молодому специалисту нужно усвоить: первая работа это всегда много вопросов и сложных ситуаций. Ни в коем случае не стоит впадать в стресс, пасовать перед трудностями, так как любая фирма без исключения ожидает видеть у себя сотрудника с активной жизненной позицией.  Помните: побеждает тот, кто верит в себя, и если вы будете учиться, применять на практике знания, полученные в институте, стремится к личностному развитию, то непременно построите успешную карьеру.

Автор: Lala

Прикрепленные файлы:
Студенты учатся и думают...
Студенты учатся и думают...

Думают и учатся...
Думают и учатся...


Добавлена 23.01.2010 в 01:51:44


Случайное стихотворение

С понедельника начнём!
Сколько раз каждый из нас останавливался, задумывался. понимал, что живёт неправильно и решал, что нужно обязательно всё изменить...срочно...с понедельника???

Отчего гранит науки
Грызть нам проще в темноте?
Отчего мешают звуки?
Ночью мысли уж не те...

Днём дела, друзья, заботы,
Деньги, предки, мужики...
Отвлекают от работы
Их несвежие носки.

Ночь тиха, и можно думать
О науке. И с котом
Можно правила придумать,
Чтоб нарушить их потом...

Всё! Дорогой к новой жизни
С понедельника пойду!
Буду сильной, умной, чистой!
Мозг в порядок приведу!

Буду быстро я учиться.
Буду думать, постигать.
Буду очень я стараться
Даже теормех понять!

В понедельник прекращу я
Гульки и забавы.
Потому, что в понедельник
СЕССИЯ настала! Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы