Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Психолог – взгляд изнутри.


Заметка - № 49370
<- Олигархом быть желаю, как устроиться – не знаю! Какая профессия нынче важна, какая нужна? ->
skornyak - Психолог – взгляд изнутри. - Заметки

Раздел: 

    Всем знакомо изречение о профессиях и вкусах людей. Психолог – особенная профессия, так как предполагает не только прямое общение с людьми, но и  реальную помощь, моральную поддержку. Западное сообщество «кишит» психологами, психотерапевтами и психоаналитиками, клиентура их обширна. В России с хорошими специалистами в сфере психологии, к сожалению, проблема, впрочем, как и с клиентами. Вспомните слова Задорнова: «Наш человек на вопрос знакомого, как дела? Может рассказать все свои переживания» - и тем самым немного облегчить душевные переживания. Как известно - спрос рождает предложение, поэтому абитуриенты – будущие психологи сильно рискуют, выбирая профессию, которая еще не столь востребована и популярна. Но с каждым годом, открывается все больше факультетов клинической, социальной, детской психологии и, на мой взгляд, вскоре профессия - психолог станет самой востребованной. На каждом предприятии, в любой сфере, где задействованы люди, будут необходимы консультации, помощь в общении с персоналом и другие виды психологических услуг.

    При выборе этой специальности необходимо задуматься, а подхожу ли я на роль психолога? Обратите внимание на Ваши свойства личности, на устойчивые объединения особенностей – это характер, темперамент, способности и волю. Кто он – психолог? Это душевный, общительный, целеустремленный индивид с сильным волевым стержнем. Психология – очень сложная и одновременно интересная наука, ибо пронизывает все слои общества.

    Студенческая жизнь забавная штука, много придется пройти за пять лет дневного обучения, это и передряги между друзьями-абитуриентами и конфликты с преподавателями. Люди мечтающие соединить свою жизнедеятельность с психологией очень интересные ребята, их личности неординарны и требуют дополнительного понимания со стороны преподавательского состава. Внутригрупповая атмосфера бывает, раскаляется ни на шутку, как гласит статистика, первокурсники начинают приспосабливаться друг к другу, и не всегда это проходит гладко. Первые два курса пройдут в повторении школьной программы с элементами высшей математики и небольшим количеством специальных предметов – это самое тяжелое время, пройдя его, в дальнейшем будет легче. Третьекурсники уже «крутые» ребята, близится практическая работа. К сожалению, многие Вузы не предоставляют практику, и студентам приходится самостоятельно искать, куда приложить свои знания. Зачастую это дошкольные учреждения, которые рады психологу, работающему в основном за «спасибо». Итак, пройдя все прелести студенческой жизни, защитив дипломною работу и наконец-то став дипломированным специалистом, начинается поиск работы. И тут понимаешь, что вакансий психолога в десятки раз меньше, чем бухгалтера. Должность психолога зачастую даже не предусмотрена. Реальные предложения требуют определенного стажа, опыта и диплома государственного образца из государственного учебного заведения. Все коммерческие Вузы уходят на второй план. Также обращается внимание на форму обучения, большее предпочтение отдается очной (дневной).

   В итоге приходится устраиваться на работу с мизерной оплатой, в основном это детские дома, дошкольные учреждения. На первых порах работа сводится к тестам-опросникам, проективным тестам и к рутинной обработке полученных данных. После двух лет работы можно попробовать свои силы уже в другой сфере. Работа в образовательных учреждениях основывается уже к реальной помощи подрастающему поколению, составлении их психологических портретов, а также поддержка преподавателей в работе с трудными подростками. Безумно рады будут новоиспеченному специалисту в правоохранительных органах. Чтобы найти работу с достойной оплатой придется пройти курсы повышения квалификации, определенные тренинги и обязательную проработку себя, так как нет предела совершенству. И вот двери до этого для Вас закрытые, открываются и каждый рад видеть в своих рядах талантливого сотрудника. Психологи работают в различных сферах – это реклама, здравоохранение, образование, частная практика. Успехов Вам, трудитесь, ибо по трудам нашим, воздастся. 


Автор: skornyak

Прикрепленные файлы:
Психолог в работе.
Психолог в работе.

Ох, как трудна работа с детьми.
Ох, как трудна работа с детьми.

Тяжело в ученье, легко в бою.
Тяжело в ученье, легко в бою.


Добавлена 26.01.2010 в 18:04:14


Случайное стихотворение

Стихотворение. Студенческие годы.
Студенческие годы.

Друзья,давайте вспомним, как учились мы!
Как грызли твёрдый мы гранит науки.
Одни предметы были нам милы,
Другие заставляли спать от скуки.
Но жизнь студента хороша всегда,
Сидишь на лекции или сдаешь зачеты,
Ты помнишь, что прекрасные года,
Позволят улыбнуться на работе.
Мы будем вспоминать учителей,
Их строгий взгляд и добрую улыбку.
Мы так же будем поучать своих детей,
Смотря на их попытки грызть науку.
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Объявления Уведомления

Новые отзывы

  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • Новые отзывы