Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Как влиться в незнакомую компанию


Заметка - № 56312
<- Легко ли стать кандидатом наук? Цифровые гаджеты против экзаменов. ->
mavra - Как влиться в незнакомую компанию - Заметки

Раздел: 

Попасть в незнакомую компанию — дело обычное для студента: расширение круга знакомств и нахождение в этом кругу новых друзей становится одной из первоочередных задач студенческой поры. Впоследствии, когда начнется работа с полной занятостью и узкопрофильным кругом общения, уже может не быть такой замечательной возможности разнообразить свой круг общения...

Однако, попав в общество большого количества незнакомых людей, не все реализуют свою страсть к общению. Многие просто теряются, отходят «в тень» и с тоской ожидают момент, когда мероприятие закончится. Другие просто в наиболее подходящий ( по их мнению) момент «вспоминают», что им пора уходить, и покидают общество.

После подобной «ретировки» второй приход в эту компанию отнюдь не сделает Вас ее завсегдатаем и может даже сделать изгоем. Вспомните хорошую старую мудрость, что в одну реку нельзя войти дважды.

Так как же не выпасть из малознакомой компании и не испортить настроение себе и другим?Есть несколько простых правил, выпестованных хитромудрыми психологами и проверенных на практике: срабатывает. Проверьте их или оспорьте.

Во-первых, в малознакомой компании надо смеяться над их шутками. Если кто-то пошутил (обычно это «душа компании» и от его благосклонности многое зависит), он должен увидеть, что вы способны оценить его юмор. Ничто не доставляет человеку большего удовольствия, чем осознание того, что компания восхищается им и его остроумием.

Второе правило короткое, но самое емкое: активно общайтесь и не уходите от общения. Но во время беседы не задавайте таких вопросов, на которые самим неудобно было бы отвечать. Чтобы ход беседы не угасал, задавайте собеседнику только общие открытые вопросы на отвлеченную тему и слушайте, не перебивая: пусть собеседник говорит столько, сколько пожелает. Если же к Вам обратились с вопросом («Как дела?», к примеру), не стоит хвататься за пуговицу собеседника и на самом деле все о себе выкладывать, но и отвечать односложно тоже не стоит. Дайте собеседнику зацепиться за что-нибудь и продолжить разговор. Одна моя знакомая пользовалась своеобразным «цитатником» - фразами, которые ей помогали ловко уйти от разговора. К примеру на любой вопрос, начинавшийся со слов: «Почему вы...?» она отвечала одно и то же: «Не вижу причин, почему бы этого не сделать...» и иногда по обстоятельствам добавляла: «А Вы бы как поступили?». Кстати, это срабатывало и на экзаменах. На вопрос экзаменатора: «Почему Вы применили это правило...(и т.п. - экзаменующие любят покопаться в прочности знаний студентов)», она отвечала своей сакраментальной фразой (или обоими) и после небольшой беседы получала свою положительную оценку.

Следующее правило — ни о ком из компании не отзывайтесь плохо. Даже если компании дружно осуждает или нелестно отзывается о ком-то из своих знакомцев, лучше промолчать: компании неинтересно и неприятно мнение малознакомого, почти постороннего человека о своем родном «Бяке». Подождите высказывать отрицательное мнение о ком бы то ни было из компании до тех пор, пока не разберетесь в ситуации достаточно хорошо.

И напоследок: будьте доброжелательными,искренними и постарайтесь обращаться ко всем по именам: каждому приятно, что его запомнили (его имя). Если имя потенциального собеседника выпало из памяти, не стоит перебирать подряд все имена, лучше просто познакомиться и представиться заново.

Веселого времяпрепровождения и хороших друзей!



Автор: mavra

Прикрепленные файлы:
В компании и "сачкануть" легче...
В компании и "сачкануть" легче...

С компанией и мир покорять легче...
С компанией и мир покорять легче...


Добавлена 06.02.2010 в 08:45:44


Случайное стихотворение

Сопромат
Знает каждый инженер, чтоб закончить универ,
Нужно многое узнать и на лекциях не спать!
Ведь чтоб  прочным был продукт, сколько сил уйдет и мук?
Все так нужно рассчитать, чтоб конструкция стоять,
Могла не год, а на века, чему и учит инженерная наука!
Тыча пальцем в потолок, почти каждый свой урок,
Нам профессор говорил, чтобы всякий не забыл.
Хочешь высшее иметь, нужно парень попотеть.
Ну, а лучше всех наград - это 5 за Сопромат!
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • Новые отзывы