Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Учиться, учиться и еще раз учиться


Заметка - № 57268
<- Разновидности стилей нашей молодежи Хотеть вредно или не вредно? ->
deadmaster - Учиться, учиться и еще раз учиться - Заметки

Раздел: 

В наше время высшее образование нужно везде и каждому, любая высокооплачиваемая должность требует высшего образования, и как бы человек хорошо не выполнял свои обязанности, его не повысят на ту или иную должность без хорошего диплома. Как нам известно, Высшим образованием сейчас считается, если студент закончил 4 курса и получил диплом бакалавра, но полное высшее образование – это диплом магистра. Но не думайте, что на магистра так легко выучиться и попасть на этот пятый курс. Студентов, которые учатся на бюджетной форме обучения, принимают на пятый курс, если они соответствуют всем требованиям и критериям. То есть, чтобы бюджетник попал опять же на бюджет на магистра, у него должен быть высокий средний балл, участие, как минимум в пяти конференциях и олимпиадах, высокая посещаемость на протяжении всех курсов обучения и активное участие, и помощь в жизни ВУЗа.

Поэтому будущий студент, выбирая себе специальность должен быть твердо уверен, что потом он не пожалеет, что пошел на тот или иной факультет. Сейчас часто случаются ситуации, когда студент бросает ВУЗ или по той или иной причине, отказывается посещать занятия на определенные предметы. Дело в том, что студенты считают, что некоторые предметы, которые они изучают на первых курсах, им совсем не нужны. Но ведь посудите сами, если студент пошел учиться на специальность Менеджмент внешнеэкономической деятельности и утверждает, что ему совсем не нужен на первом курсе предмет религиоведение и культурология,  чем можно говорить? Ведь этот предмет напрямую связан с выбранной специальностью. Даже и если Вы не хотите учить такие элементарные предметы, то хотя бы азы, которые Вам дают преподаватели, Вы должны усваивать. Для того Высшее образование так и называется, что человек с таким уровнем образования знает все, хоть и не досконально.

Но сейчас главной проблемой является то, что число абитуриентов значительно уменьшилось, и теперь Вузы как говорится, идут за студентами в школы, таким образом, привлекая их учиться у себя. Чтобы школьники могли иметь представление о том, как будет проходить их студенческая жизнь, работники институтов и университетов приходят в школы и проводят лекции на уроках, чтобы студенты имели представление, что такое лекция и как нужно себя вести на ней. Хотя ученики 11-х классов и студенты первых курсов практически ничем не отличаются по дисциплине, ведь за летние каникулы, как вести себя на лекциях, им никто не расскажет.

Еще одной проблемой, связанной с образованием стало то, что Российские ВУЗы теряют популярность на мировом уровне обучения. Если раньше люди приезжали учиться в Россию, то сейчас абитуриентам легче поступить и выучиться за границей, чем у нас в стране. Поэтому российские Вузы, таким образом, приглашают студентов к себе на обучение, облегчая им поступление и сдачу экзаменов.

Я хочу также обратиться к школьникам, которые в будущем будут абитуриентами и будут выбирать ВУЗ, в который поступить. Учитесь у себя в стране, ведь у нас отличные преподаватели, которые дадут Вам знания не меньше, чем где-либо в другой стране, а чтобы получить эти знания и стать отличным специалистом, главное желание, а не ВУЗ, в котором Вы учитесь.


Автор: deadmaster

Прикрепленные файлы:
Высшее образование, когда у Вас есть диплом магистра
Высшее образование, когда у Вас есть диплом магистра

Росиийские ВУЗы теряют популярность на мировом рынке обучения
Росиийские ВУЗы теряют популярность на мировом рынке обучения

Преподаватели проводят лекции в школе
Преподаватели проводят лекции в школе


Добавлена 08.02.2010 в 00:49:44


Случайное стихотворение

Долгожданные каникулы
Ура! Каникулы! Свобода!
Так много хочется успеть!
Вперёд, с палаткой на природу!
Чтоб песни под гитару петь!

Чтоб моря шум на диком пляже,
И байки ночью у костра,
И каждый пусть свою расскажет,
Чтоб ночь сгорела до утра.

Чтоб фотки щёлкать до упаду
И пиво с рыбой чтобы пить,
Чтоб петь девчонкам серенады
И замки на песке лепить…

Все эти светлые моменты
Нужны, чтоб зимним вечерком
Припомнить было что студенту,
Балуясь плюшками с чайком.
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы