Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск работы — проблема или авантюра?


Заметка - № 58053
<- Хотеть вредно или не вредно? Кем лучше быть - курсантом или студентом? ->
mavra - Поиск работы — проблема или авантюра? - Заметки

Раздел: 

Поиск работы не всегда может быть утомительным и неприятным процессом. Одна моя знакомая сознательно бросалась в это приключение со словами: «Время от времени надо менять директоров».  И почему-то никто не удивлялся, когда она устраивалась на лучшую, чем предыдущая, работу. Она строила свою карьерную лестницу не внутри одной компании, а подбирала себе работу в соответствии со своими новыми потребностями и амбициями.

Так ли уж плох подобный подход (прямо скажем, с долей авантюризма) к такому серьезному вопросу? Можно ли его «примерить» на себя? Попробуем разобраться.

С проблемой поиска работы столкнутся или уже столкнулись подавляющее большинство нынешних студентов и выпускников. Поэтому не стоит прятаться от этой проблемы и отодвигать ее решение «на потом»: сама собой эта проблема все равно не разрешится. Лучше начать пораньше: во-первых, будет приобретаться и накапливаться определенный опыт и, во-вторых, при положительных результатах поиска появится отнюдь не лишний источник дохода.

Итак, первый вопрос: в какую сторону направить свой взгляд? Выбранная специальность, будем откровенны, не всегда осознанный выбор вчерашнего школьника, а выбор родителей или уступка различным рекомендациям либо рекламе. Так что пришла пора подумать: что именно ВАМ интересно? Что доставляет удовольствие? Что лучше всего получается? Если затрудняетесь с ответом, можно пойти от противного: чего делать точно не хочется, не нравится? Можно использовать специальные тесты для определения своих возможностей и склонностей либо обратиться к специалистам по профориентированию.

Хороший практический способ определиться со своими пристрастиями — участие во временных проектах или стажировка. Даже если это будет бесплатная или малооплачиваема практика, эта работа даст возможность попрактиковаться в разных компаниях с различными сферами деятельности. Кроме практического опыта можно получить и рекомендации по результатам работы — пригодится.

Таким образом на «рынке труда» ВЫ определите ДЛЯ СЕБЯ несколько рядов, по которым имеет смысл ВАМ прогуляться и приглядеться к предложениям и продавцам повнимательнее.

Если Вы нацелены на карьерный рост, присмотритесь к компаниям с разветвленной организационной структурой и где есть возможности перемещения по вертикали и горизонтали.  Небольшие компании, где каждый сотрудник на вес золота и выполняет несколько функций, подойдут разносторонне развитым людям, нацеленным на профессиональное развитие и расширение круга обязанностей.

Теперь самое время заняться своим резюме. Рекомендаций по их составлению предостаточно. Продумайте сопроводительное письмо к своему резюме, в котором кратко аргументируйте свое желание работать именно в данной конкретной компании. Искреннее восхищение (но не лесть) методами продвижения компании и ее перспективностью объяснят Ваше желание влиться в коллектив сотрудников данной компании.

Направляйте резюме с сопроводительным письмом в кадровую службу компании, которой выпало счастье попасть в поле Вашего зрения и ждите ответа. Не стесняйтесь звонить и интересоваться результатами рассмотрения, а еще лучше — напрашивайтесь на собеседование. Ведь выбирает не один работодатель, Вы тоже имеете право выбора, а собеседование — лучший способ «на других посмотреть и себя показать».

Выбирайте самое лучшее и получайте удовольствие от процесса поиска будущей работы!



Автор: mavra

Прикрепленные файлы:
Сначала определимся: кто я и что мне нужно...
Сначала определимся: кто я и что мне нужно...

Как много работодателей хотят нас заполучить...
Как много работодателей хотят нас заполучить...


Добавлена 09.02.2010 в 15:50:58


Случайное стихотворение

Кто такой ветеринар?
Кто такой ветеринар?

Кто такой ветеринар?
Доктор – неудачник?
Или может он читал
Не такой задачник?
Нет, друзья, он «Ай Болит»,
Братьев  младших лечит,
Будь то мышь, иль крокодил
Он поможет и излечит.
Все котят ему несут,
Уточек, лягушек,
Маленьких щенят ведут,
Лошадей и хрюшек.
Глазки лечит и хвосты
Озорным зайчатам,
С каждой мышкой он на «ты»,
И с козой рогатой.
Ищем помощи его
Мы с утра и ночью,
Что нам делать без него,
Кто поможет срочно?
Ведь добрее докторов
Нет на белом свете.
«Ай Болитами» зовут
Ветеринаров дети.
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы