Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Как быстро выучить иностранный язык


Заметка - № 599604
<- 10 правил хорошего настроения Как дешево купить авиабилеты ->
bulbul - Как быстро выучить иностранный язык - Заметки

Раздел: 

В современный век глобализации практически ни у кого уже не возникает вопросов: «А зачем мне чужой язык?». Иностранный может пригодится даже тем, кто в принципе не планирует выезжать за рубеж – в некоторых ситуациях  не в малой степени от знания иностранного будет зависеть карьерный рост, положение в обществе и отношение со стороны окружающих.

Итак, учим «чужой язык». Для примера возьмем английский. Чтобы ознакомиться с элементарными правилами, грамматикой и орфографией иностранного, можно пойти тремя путями:

  1. Воспользоваться услугами репетитора
  2. Пойти на языковые курсы
  3. Учить язык самостоятельно

На этом этапе каждый может выбрать способ, который ему больше по душе. В любом случае, настойчивость и целеустремленность дадут эффект, и первичные азы вы получите. Но тут и начинается самое интересное: у многих из нас преждевременно возникает чувство удовлетворения (Вот, я уже начал учить язык!), и мы забываем о том, что нам нужен результат, а не процесс. Море новых друзей, интересное общение, искреннее увлечение уроками– это, конечно, хорошо. Но следует помнить, что при таком раскладе на различные курсы можно ходить годами, и нисколько не продвинуться в знании языка.

Именно поэтому тем, кто хочет выучить язык быстро, нужно соблюдать несколько правил, соблюдая их постоянно, вне зависимости учите ли вы в данную минуту английский, или нет.

- Вас должна окружать английская речь. Включите любое иностранное радио, чтобы русских песен там просто не было. Даже если вы не слушаете музыку, пускай она просто звучит фоном. Кроме того, многие кабельные сети сегодня предлагают английские каналы, или каналы в помощь изучающим иностранный. Вот их и смотрите. Хотя бы на время постарайтесь забыть о существовании отечественного телевидения.

- Смотрите фильмы на английском с субтитрами. Интернет сейчас переполнен качественным кино на языке оригинала. Для изучения английского лучше выбирать не просто фильм, а сериал – во-первых, это увлекает, и вы будете стремиться просмотреть следующую серию. Во-вторых, чаще всего в таком кино звучит общеупотребительный, разговорный язык. Выбирайте «легкие», «доступные» сериалы, где не было бы заумных слов и научных терминов. К примеру, огромной популярностью пользуются «The friends», «Scrubs», «Desperate housewives».Субтитры также должны быть английскими. Даже если вы не смогли понять, что же сказали герои или что же написано внизу экрана, по жестам и контексту легко догадаться. А несколько повторных просмотров поможет уже точно понять, что означает и как произносится то или иное слово. Такое изучение действительно дает ошеломляющий эффект, как бы нереально это не звучало.

-Английские наклейки. Выпишите слова на английском на яркие стикеры, и наклейте их на предметы, которыми вы чаще всего пользуетесь. К примеру, на холодильник поместите «fridge», на стаканчике с зубными щетками  - «toothbrush», на двери ванной комнаты – «Bathroom». После изучения простых слов вы можете писать сложные, не относящиеся к предметам, на которые они приклеены. Пари изучении слов называйте предметы по английски: к примеру, не «Я иду на кухню», а «Я иду на kitchen». Пусть даже это будет звучать странно и фразы будут построены не правильно, зато это не даст вам забыть выученные слова.

-Параллельные тексты. Книги, в которых одна половина страницы написана на английском, а другая является переводом на русский язык, также очень помогают в изучении языка.

-Не бойтесь разговаривать. Пускай ваш английский будет выглядеть смешным и неправильным, говорите! Иначе можно в идеале знать грамматику, читать книги на иностранном, но так и не смочь произнести связной фразы. Не стесняйтесь показаться смешным, и говорите, говорите, говорите! Ведь вы же для этого учили язык?

-Настойчивость и упорство. Человеку, которому действительно НУЖНО знать иностранный, изучение не составит труда. Будьте целеустремленны, и у вас все обязательно получится.

 


Автор: bulbul

Прикрепленные файлы:


Добавлена 20.04.2011 в 13:35:32


Случайное стихотворение

Студентам, изучающим английский язык, посвящается
Сколько в мире языков!
Сколько стран и городов!
Начинающим лингвистам
Работёнки – будь здоров!

Это знает каждый лох –
Без английского ты плох!
Я после аудиокурса
С непривычки аж оглох.

Но усталость – не беда!
Я учиться рад всегда,
Ночью сняться мне артикли
И другая лабуда.

Днём грамматику зубрю,
Фильмы с титрами смотрю,
Даже сидя в туалете
Сам с собою говорю.

Знают все и там и тут –
Кто «спик инглиш», тот и крут,
Только знания, скажу вам, -
Это ежедневный труд.
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Объявления Уведомления

Новые отзывы

  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • Новые отзывы