Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Как бедному студенту сдать экзамены без валерьянки


Заметка - № 63260
<- Перерыв на красоту Вся правда о студенческом общежитии. ->
mavra - Как бедному студенту сдать экзамены без валерьянки - Заметки

Раздел: 

Не экзамен, а мечта — студент знает ВСЕ, чувствует себя уверенно, не боится преподавателя, умеет предельно ясно и красноречиво излагать мысли... Но такое случается довольно редко. Чаще всего экзамен — это муки с обоих сторон экзаменаторского стола: мучается бедный студент, страдает и преподаватель.

Самый распространенный случай во время экзаменоционного процесса — глобальный недостаток знаний по предмету. В течение семестра студент совершенно искренне собирается посетить хоть сколько-нибудь лекций, но в аудиторию так и не попадает. Время подготовки к экзамену бедолага так же искренне собирается зубрить чужие конспекты и учебники, но заумная информация не лезет в голову и времени катастрофически не хватает.

 Или, бывает, студенту предмет просто не дается, хотя он старается не щадя своих сил. Вдвойне обидно то, что обычно не дается какая-нибудь второстепенная дисциплина или предмет, не относящийся к выбранной специальности. Но экзамен сдавать все равно нужно! Что делать?

Идти сдавать, даже если знаний по теме предмета — ноль. Как и саму жизнь, экзаменационную ситуацию предсказать невозможно и бедному студенту может элементарно повезти. Сам факт появления студента на экзамене ясно дает понять преподавателю, что он хоть что-то знает и не намерен упустить свой шанс получить положительную оценку.

Самый неподходящий ответ на экзамене — это молчание. Если дар речи не прорезается в ближайшие 30 секунд, то бесполезно смотреть на преподавателя преданными и умными «собачьими» глазами: это вызовет лишь раздражение преподавателя. Для преподавателя экзамен отнюдь не праздник, а нудный процесс, который хочется завершить без проволочек и проблем.  А молчащий экзаменуемый — это проблема, которую хочется устранить. Самый быстрый и простой для преподавтеля способ решения этой проблемы — поставить «неуд» и отправить студента доучивать предмет.

Поэтому необходимо говорить... хоть о чем-нибудь, имеющем отношение к теме экзамена. Употребляйте побольше редких терминов и иностранных слов с энтузиазмом и умным видом: темпераментность речи может свидетельствовать об уверенности и подсознательно убеждает преподавателя в знаниях студента.  В принципе, экзаменатор заинтересован в хорошей оценке (чтобы успешно завершить мучительный экзаменационный процесс), надо только ему немножко помочь и убедить в потенциальном наличии знаний.

Есть еще одна проблема, мешающая при сдаче экзаменов — страх перед выступлением на публике. Многие студенты воспринимают экзамен как выступление перед максимально недоброжелательной аудиторией. В этом случае надо убедить себя в том факте, что экзаменатор — доброжелательная аудитория: он просто стремится поскорее поставить положительную оценку и сбросить ношу экзаменаторских обязанностей со своих плеч.

И последнее: не стоит перед экзаменом принимать успокоительные средства. Даже безобидная на первый взгляд валерьянка может замедлить скорость реакции и притупить умственные процессы.  Лучше просто расслабиться и применить дыхательную гимнастику «вдох-пауза-выдох» на счет 8-4-8. Это успокаивает лучше валерьянки и прочищает (а не оглушает) мозги.

Удачи на экзаменах!


Автор: mavra

Прикрепленные файлы:
Утром экзамен...
Утром экзамен...

Когда нет надежды на свои знания...
Когда нет надежды на свои знания...


Добавлена 18.02.2010 в 14:14:33


Случайное стихотворение

Кто такой ветеринар?
Кто такой ветеринар?

Кто такой ветеринар?
Доктор – неудачник?
Или может он читал
Не такой задачник?
Нет, друзья, он «Ай Болит»,
Братьев  младших лечит,
Будь то мышь, иль крокодил
Он поможет и излечит.
Все котят ему несут,
Уточек, лягушек,
Маленьких щенят ведут,
Лошадей и хрюшек.
Глазки лечит и хвосты
Озорным зайчатам,
С каждой мышкой он на «ты»,
И с козой рогатой.
Ищем помощи его
Мы с утра и ночью,
Что нам делать без него,
Кто поможет срочно?
Ведь добрее докторов
Нет на белом свете.
«Ай Болитами» зовут
Ветеринаров дети.
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы