Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Интересные факты о денежках - часть 3


Заметка - № 736447
<- Интересные факты о денежках - часть 2 Мужчина моей мечты ->

Раздел: Бизнес и финансы

«Легенды и мифы о деньгах»

«Легенды и мифы о деньгах»
Деньги. В деньгах есть какая-то тайна. Одних деньги любят и текут к ним просто так, других деньги обходят стороной. И ладно бы только эти два варианта существовали в нашей жизни, так ведь нет, их множество, например: жили обеспеченно, все было, но вдруг деньги стали исчезать, и никак не удается их заработать. В чем же фокус, что такое происходит? Нам не всегда понятна и очевидна причинно-следственная связь появления и исчезновения денег в нашей жизни. Именно поэтому мы являемся свидетелями и распространителями множества легенд и популярных мифов о деньгах.


Мы все связаны с деньгами, зависим от них, любим их или ненавидим. Давайте попробуем вместе посмотреть на некоторые из наших мыслей относительно денег, которые «поселились» у нас в голове и, соответственно, влияют на наше благосостояние.

Итак, миф 1: Все хотят быть богатыми. Каждый человек мечтает о больших деньгах.
А ведь правда, частенько мы ловим себя на мысли: «Вот дали бы мне сейчас 8 (80, 100...) миллионов в условных единицах! И все! Счастье! Всем! Поровну! Мне больше всех!» Да и в нынешней популярной концепции, основанной на методах, вычитанных в книжках Вадима Зеланда и наглядно показанных в фильмах подобных «Секрету», все очень просто.
Ложись каждый вечер в постельку и в деталях представляй, что сыпятся на тебя эти денежки, а ты балдеешь: Или еще лучше и веселее: давайте деньги насиманроним! Не слышали о таком?
А вот знайте: можно еще придумать себе какую-нибудь волшебную кличку. К примеру: «Я Большой Денежный Магнит!» И проникаясь этим новым ощущением, повторять себе, что вы на самом-то деле не Ирина, а БДМ (Большой Денежный Магнит). А вечером внимательно осматривать подошвы сапог: вдруг к туфле вашей денежка прилипла.
Ну, шутки в сторону. Тем более, что все эти методы несомненно работают. НО! И вот тут нужно быть очень внимательным к самому себе, к своим чувствам, тончайшим ощущениям и скрытым желаниям. Постарайтесь честно ответить себе на вопрос: «Действительно ли я стремлюсь к богатству?
Я действительно хочу разбогатеть?» Если на этот вопрос вы отвечаете себе: «Да, несомненно, я хочу этого! Я готов делать все!», то полдела уже сделано. Только обратите внимание на слово «делать». Вам нужно будет не только мечтать и визуализировать, но и реально совершать поступки. Вкладывать свою энергию, силы, время и отвечать за последствия своих действий.
Но, вполне возможен и другой результат нашего с вами мысленного упражнения: если вы загляните чуть глубже в себя, то обнаружите, что вам хочется только чуть больше благополучия для того, чтобы вести более свободный образ жизни.
Вы подсознательно чувствуете, что богатство опасно для вас, оно потребует много энергии, много сил для того, чтобы поддерживать достигнутый уровень благосостояния, заботиться о своих деньгах. Может быть, вам достаточно иметь немногим более того, чем вы сейчас располагаете.
Тот мысленный эксперимент, который мы сейчас проделали, является первым шагом на пути к благосостоянию — определение своих истинных потребностей. Необходимо четко для себя понять, сколько денег вам нужно и на что вы собственно собрались их употребить, куда вложить.
«Что же дальше?», спросите вы. А дальше нам нужно понять, что внутри нас создает денежную плотину. Какие «бобры» трудятся там, для того, чтобы мы ощущали это беспокойство, этот финансовый зуд. Что такое нам нужно понять о себе, что принять внутри себя для того, чтобы проделать брешь в плотине и деньги приплыли к нам для удовлетворения наших потребностей. И физических и духовных.
Много раз я наблюдала, как участники тренинга с удивлением обнаруживали, какие чувства, страхи, убеждения являются строительным материалом для наших плотин.
Вдруг, совершенно неожиданно, после одного из упражнений человек понимает, что на самом-то деле он боится денег, соответственно не делает ничего для того, чтобы они вошли в его жизнь. И даже намеренно отказывается от выгодных предложений, оправдывая себя, находя умные доводы. Т. е. хочу быть богатым, но делать ничего не буду. А вдруг получится? И я буду чувствовать себя виноватым, плохим, мне будет стыдно...
Возможно, вы стремитесь к личной свободе, а большие деньги свяжут вас обязательствами и ответственностью, что полностью поглотит вашу свободу. И ваше подсознание знает об этом и уберегает вас.
В этой статье невозможно перечислить все возможные преграды, живущие исключительно в нашей голове, которые препятствуют нашему благосостоянию. Тем не менее, попытаемся обозначить основные причины непринятия богатства.
Итак, вот они:
  •  страх (перед жизнью, деньгами);
  • недоверие к себе, жизни;
  • нежелание брать на себя ответственность;
  • нелюбовь к себе;
  • неуверенность в себе;
  • недостаточное чувство собственного достоинства;
  • чувство вины;
  • лень;
  • зависть;
  • ощущение денег некрасивыми, грязными.
Что из вышеперечисленного большего всего в вас отзывается? Постарайтесь почувствовать это, а не проанализировать.
Как мы видим, разные чувства отрезают людей от богатства и благополучия. Мы не всегда отдаем себе в этом отчет. Часто мы не понимаем, где застряла наша энергия, что происходит, почему вдруг мы перестаем видеть деньги. А ведь деньги работают как обратная связь, они всегда показывают, где вы и ваша энергия находятся в данный момент.
Возможно, вы осудили кого-то за то, что у него нет денег в этот период жизни. Тем самым, вы внутренне осуждаете себя за неумение заработать достаточное количество денег. И вот результат — поток денег в вашу сторону перекрыт, потому как природа не терпит никакого осуждения: как богатства, так и бедности.
Таким образом, не все мы хотим богатства, в глубине души мы можем бояться его, стыдиться, избегать. И только честный анализ самого себя, основанный на принятии всего, что вам откроется, даст вам ответ на вопрос — Чего же именно вы хотите в этой сфере вашей жизни.

Миф 2: Если у меня будут деньги, то это решит все вопросы, у меня не станет проблем, я стану счастлив, спокоен, удовлетворен жизнью.
Это глубочайшее заблуждение. Вспомним хотя бы фильм «Богатые тоже плачут». Сам фильм помнится с трудом, но название говорит само за себя. Хотя, можно его рассматривать и в том аспекте, что это все придумали бедные для того чтобы чувствовать себя лучше.
И, тем не менее, наличие денег не решает наши внутренние конфликты и проблемы. Только работа над собой, анализ и принятие собственной личности может изменить нашу жизнь, качество проживания нашей с вами неповторимой жизни.
Итак, деньги — это не цель, деньги являются инструментом для реализации наших потребностей, желаний, устремлений.
И, возможно самая главная мысль по поводу этого мифа состоит в том, что главное в нашей жизни, это не деньги. Главное — это ОТНОШЕНИЯ. Отношения с деньгами, с людьми, а в сущности — с самим собой. Находясь в разладе с самим собой и близкими людьми никакие богатства мира не сделают вас счастливым, не правда ли?

Миф 3: Все в этом мире предопределено: сколько есть у меня денег, столько и будет всегда. Мне не дано стать богатым.
С одной стороны смирение — это, несомненно, добродетель. Но у каждой монеты есть две стороны. Подумайте, прислушайтесь к себе, действительно ли это смирение или вы просто махнули на себя рукой. Вы правда смирились? Или просто не хотите брать на себя ответственность за свою жизнь и обвиняете маму, папу, бабушку, дедушку, начальника, руководство страны в том, что вы бедный. Такой умный и такой бедный.
А между тем краник, который открывает путь к деньгам, у вас в голове. Да, да, в вашей собственной голове. Это те убеждения, мысли, знания по поводу денег, на которые вы все время опираетесь и которыми руководствуетесь в жизни.
Когда вы держите в уме свои убеждения относительно денег, их количества и способов прихода в вашу жизнь, то вы вокруг видите то, что поддерживает ваши убеждения и вам приятно, что вы правы. Или вы видите то, что противоречит вашим убеждениям, и вы отторгаете это.
То есть, и это очень важно, вы собственно ничего, кроме своих убеждений и не видите. И смотрите не на окружающий мир, а на свои убеждения!
Мы все смотрим исключительно на свои убеждения по поводу денег! Возможно, настал момент произвести ревизию и критически посмотреть все ли из этих мыслей вам помогают. Несомненно лишь то, что они помогают вам сохранить некий «статус-кво» — денег в вашей жизни столько же или меньше. Но, больше их не становится, потому как на пути у них стоят ваши мысли и убеждения.
Правда, в некотором роде, этот миф имеет под собой реальные основания. Несомненно, ревизия ваших убеждений, честный анализ своих мыслей в сфере денег — это первый шаг для того, чтобы начать строить жизнь такой, какой вы хотите ее видеть. Но бывает так, что причины ваших финансовых трудностей лежат глубже вашего жизненного опыта в этой сфере жизни.
Огромный потенциал для решения денежных проблем и увеличения денежного потока может находиться в энергии вашего рода. Однако, для того чтобы «ларчик открылся» и определенная родовая ситуация могла дать вам силы и открыла для вас новые денежные горизонты, необходимо ваше сильное желание и принятие жизни и поступков ваших предков.
Все вышесказанное — вопрос практики. Многое из того, что вы сейчас прочитали, очень трудно понять теоретически. Только действия приводят нас к результату. К конкретному результату, который будет проявлен в количестве денег, любви, энергии.
Итак, мы с вами рассмотрели лишь три мифа из огромного множества мифов и легенд, касающихся денег, как самого удивительного инструмента, который был придуман человеком для работы с собой.
Я приглашаю вас к диалогу. Пишите о ваших мифах, о том, что волнует вас в этой непростой теме. Ведь каждый раз когда мы сталкиваемся с деньгами, нам необходимо иметь дело прежде всего с самим собой, со своими убеждениями, страхами, сомнениями. Давайте искать ответы вместе. Ведь только расслабленное отношение к деньгам — с юмором, без страха приведет нас к успеху. И пусть деньги приносят нам радость и удовлетворение!


Автор: Ирина Розенберг, www.imago.spb.ru

Автор: Trassy

Прикрепленные файлы:

Добавлена 27.06.2011 в 09:01:24


Случайное стихотворение

Студенту многословным быть не по карману
Вот весна пришла к нам в гости,
Праздник женский на носу,
На чаёк идёт наш Костя,
Хлеб купил и колбасу.

Но чего-то не хватает…
Вот - цветочки продают!
Продавщица предлагает
Взять букетик милой тут.

Говорит, цветы признанья
Могут даже заменить,
Принесёшь их на свиданье -
Слов не нужно говорить.

Лучше слов букет всё скажет.
Выбирай, студент, любой!
Хочешь, роз охапку свяжем
Лентой этой или той?

Или, может, не охапку?
Всё-таки студент, пойму!
- Я, пожалуй, буду краток.
Мне ромашечку… одну!


Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Объявления Уведомления

  • prepod2011  Рекомендую телеграмм канал врача уролога-андролога, действующего преподавателя,
    доцента кафедры урологии, кандидата медицинских наук и моего друга 🤝
    👍 https://t.me/uro_pro_life/41
  • Руслан63  добрый вечер! Админ, пожалуйста, свяжитесь со мной! вопрос касаемо вывода
    денег
  • Объявления Уведомления  ?

Новые отзывы

  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • Новые отзывы