Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Вампиры среди нас


Заметка - № 975403
<- Чего бы такого съесть, чтобы поумнеть? Самые забавные здания планеты ->
bulbul - Вампиры среди нас - Заметки

Раздел: Общее
Вы все еще думаете, что граф Дракула, летучие мыши-кровопийцы и чупакабра – пустые сказки, а кровь – это всего лишь красная жидкость, при первом взгляде на которую большинство из нас готово потерять сознание? Оглянитесь вокруг – нас окружает достаточное количество существ, всегда готовых отхлебнуть от вас несколько глоточков. Нет-нет, мы не про комаров!
На планете существует множество видов живого, любимым блюдом которых является именно кровь. Одними из самых известных вампиров являются летучие мыши Амазонии – и хотя в народе вампирами называют все виды рукокрылых поголовно, реальную опасность для человека представляет именно южноамериканский вид.
Эти небольшие зверьки, размеры которых не превышают размеров крысы, питаются кровью и только кровью. Как и все вампиры, они активизируются ночью, нападая на спящих животных и людей. Их челюсти, которые веками приспосабливались именно под такой тип питания, имеют два больших верхних заостренных клыка и небольшие нижние зубы, которые при прокусе кожи жертвы смыкаются с верхними. Слюна обладает антикоагулирующими свойствами, так что укус вампира практически безболезнен. Амазонские мыши не только хорошо летают, но и отлично ползают, обычно по телу жертвы, чтобы отыскать наиболее удобный участок тела без волосяного покрова.
Поскольку амазонские вампиры неспособны голодать больше 2 суток подряд, к ранке зачастую выстраивается целая очередь. Жители районов, где распространены летучие мыши, стараются не ночевать на улице и натягивать сетки – ведь вполне вероятно утром вместо спящего человека найти полностью обескровленный труп.
Еще одним представителем современных вампиров, существующих на земле, является рыба-кандиру, обитающая в водах все той же Амазонки. Неприметная рыбка размером с маленький карандаш – самое страшное существо во всей Амазонии, и местные боятся ее куда больше пираний и аллигаторов. Все дело в том, что этот мелкий сомик питаются кровью рыб, находя своих жертв по примеси аммиака, выделяемого из жабр в процессе дыхания. Однако человеческая моча также содержит аммиак, и тогда рыба заплывает в мочеиспускательный канал, добираясь аж до мочевого пузыря. По дороге она сотни раз присасывается к слизистой, причиняя жертве невыносимые страдания. Без оперативной помощи как правило, обречены и сомик, и рыбка – поскольку выбраться самостоятельно кандиру не может. Вот почему зачастую местные жители до сих пор плавают в реках в деревянных трусах.
Как бы невероятно это не звучало, вампиром в современном пире может быть и человек. Речь не идет о всевозможных поклонниках потусторонних сил, сумасшедших и т.д. Заставить человека питаться кровью может ужасная болезнь под названием порфирия. Это заболевание связано с нарушением пигментного обмена, что приводит, кроме всего прочего, к невозможности находится при дневном свете, нарушению психики и необходимости подкреплять организм сывороткой крови, что уменьшает страшные боли, мучающие его постоянно. Боль от глубоких язв, покрывающих тело больного, значительно уменьшается, если порфирик пьет кровь. В отдельных случаях это кровь человека. Именно этим заболеванием ученые объясняют все мистические истории о вампирах и оборотнях существующие в культуре разных народов.

Автор: bulbul

Прикрепленные файлы:


Добавлена 05.12.2011 в 11:08:21


Случайное стихотворение

После 2 пар мат.статистики без перерыва
Стихотворение.
После 2 пар мат.статистики без перерыва...

Я к вам пишу - чего же боле?
Что я могу еще сказать?
Сквозь призму пары, двух - тем боле
Не в силах больше слов связать.

И ваша речь туманна, может,
А может быть, совсем и нет.
Мне иногда сосед поможет,
Хотя он тоже спит уже.

Сквозь тонны формул, сотни правил
Вдруг промелькнет простая мысль:
А вы всегда по сути правы -
Пора на лекции ходить! Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • Новые отзывы