Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Самые забавные здания планеты


Заметка - № 978169
<- Вампиры среди нас Чтобы финансы не пели романсы ->
katrysenka - Самые забавные здания планеты - Заметки

Раздел: Общее
Пусть вас окружают безликие высотки или одноэтажные дома, привыкать к ним вовсе не обязательно. В мире полным-полно необыкновенных, забавных, прикольных да и просто смешных зданий, от одного вида которых просто обхохочешься. Итак, топ самых смешных домов планеты:

На 10 месте находится знаменитый танцующий дом Посольства Голландии в Чехии. Абсолютно разные окна, «скачущие» по зданию, кривые двери и ломаные стены создают впечатление, что веселый дом вот-вот и вправду пустится в пляс. Будете в Праге – не забудьте потанцевать со знаменитой постройкой!

9 место занял дом-пианино в Китае. Офисное здание было построено совсем недавно, но уже стало местом паломничества как местных жителей, так и туристов. Внутрь постройки можно попасть по прозрачному эскалатору, выполненному в форме скрипки.

На 8 месте стоит публичная библиотека что в Канзас-сити. Как и подобает библиотеке, здание представляет собой несколько томов книг, стоящих на полке. Кстати, автор идеи гениального проекта до сих пор неизвестен – каждый из участвующих в деле архитекторов присваивает ее себе.

7 место занял дом-гриб, с самой настоящей шляпкой и на ножке. Хотя здание небольшое, в нем поместилось аж 3 спальни, кухня, столовая и гардероб. Дом находится недалеко от  Нью-Йорка, неподалеку от дома-купола и дома-бутылки. Кстати, вы вполне можете купить необычное жилье, которое стоит всего 400 тысяч $.

На 6 месте  - здание одной из церквей Пенсильвании, переделанное в жилой дом. В принципе, архитектор ничего не менял, сняв только религиозную символику. Сегодня дом-церковь также выставлен на продажу, но покупателей пока нет.

5 место занимает смешной дом-корзина в американском городе Питсфорд, сделанный по заказу местного супермаркета. Задуманное всего лишь как пристройка, здание стало главной местной достопримечательностью городка, привлекая в магазин тысячи посетителей.

4 место принадлежит дому-астре – офисному зданию в Гамбурге. Удивительную конструкцию  - монолитный куб с ячейками-окнами, поддерживаемую лишь на тонкой опоре-ноге, придумали проектировщики пивоваренной компании, которой и принадлежит здание.

Почетное 3 место занимает польский дом-перевертыш. В доме, где вместо крыши  - пол, и вместо пола – крыша, находится гостиница. Местные любят рассказать, что дом, стоявший ранее совсем в другом месте, когда-то был оторван из земли и перенесен сюда страшным ураганом. Вы можете выбрать комнату с прибитым к потолку столом и стульями, или же выбрать традиционный номер прямо под крышей-полом отеля.

2 место принадлежит горбатому дому, который также находится в Польше. Здание, втиснутое в проем между двумя другими, будто выгнулось от тесноты, исказив окна и дверные проемы. В постройке нет ни единой прямой линии, и даже большинство коридоров внутри него идут под наклоном.

И, наконец, 1 место занял смешной дом-ботинок, находящийся в штате Пенсильвания. На фасаде здания присутствует все, что необходимо настоящему ботинку – шнурки, язычок и кожаные носки. Строение признано самым интересным жилым домом в США, и, судя по всему, вполне заслуженно.

Автор: katrysenka

Прикрепленные файлы:

Добавлена 06.12.2011 в 02:45:55


Случайное стихотворение

Трудности пробуждения студента к первой паре
Встать рано утром - настоящее испытание для студента. Вовремя прийти на первую пару и не уснуть - уже подвиг.

Мне рано поутру вставать
Не представляется возможным.
Порой я всё готов отдать,
Чтоб похрапеть ещё немножко.

Звонку будильника не рад,
Соплю я дальше, как убитый.
Частенько будит старший брат
Меня своей бейсбольной битой.

И я иду весь в синяках
Уму учиться к первой паре.
На задних спрятавшись рядах,
Я спать тихонько продолжаю.

И вижу дивный, чудный сон…
Но вдруг всё меркнет и темнеет.
Я как всегда разоблачён –
Указкой хватанул по шее!

Глаза не в силах я открыть
И место нахожденья вспомнить.
Быть может, хватит меня бить
За то, что я ужасный соня!
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Объявления Уведомления

Новые отзывы

  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • Новые отзывы