Право социального обеспечения. Задачи. - Контрольная - Другое - готовые работы

Исполнители
Безопасность заказов и сделок
Время на проверку работ
Войти
lesi555 - автор студенческих работ

VIP! lesi555  ЧАТ

Рейтинг : 17976
Помощь по экономическим и гуманитарным дисциплинам

VIP! stepanivan  ЧАТ

Рейтинг : 874
olga_1309 - автор студенческих работ

VIP! olga_1309  ЧАТ

Рейтинг : 21450
Студентам в помощь
VIP Исполнители
ВЫПОЛНИМ
Лента заказов

  • Заказать Работу
  • Готовые работы
    Заметки
    Библиотека
    Файлообменник
    Как сделать заказ
    Исполнители
    Магазин
    Новости
    Видео, ТВ и Радио
    Дисциплины
    Статьи, Опросы
    Форум
    Контакты
    Исполнители
  • Математические
  • Физика-Химия
  • Технические
  • Программирование
  • Гуманитарные
  • Экономические
  • Юридические
  • Иностранные языки
  • Другое, Разное
  • Статьи, Копирайтинг
  • Создание сайтов
  • Раскрутка сайтов
  • Дизайн, Графика
  • Аудио/Видео
  • Сообщения форума
    Поздравим всех!
    С наступающим Новым Годом !
    С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
    Как вы относитесь к help-s.ru ?
    Посмотрим, посмеёмся! ;)
    Помочь с самоваром.
    Electronics Workbench 5.12
    WebMoney или YAndex
    Объявления и Уведомления
    Крик души
    День рождения
  • Cегодня (1): stodi
  • Завтра: Kat738_4 
  •  

    Право социального обеспечения. Задачи.

    Задачи по теме:
    1. «Понятие, предмет, метод и система права социального обеспечения. Виды правоотношений по праву социального обеспечения»

    Задача 1.
    Полковник Олег Севастьянов (55 лет) в течение тридцати лет служил в войсках противоракетной обороны. Имеет ли он право на пенсию? Какой вид пенсии может быть назначен г-ну Севастьянову? Входят ли отношения по выплате указанной пенсии в предмет права социального обеспечения?
    Задача 2.
    Сергей Сидоренко был признан безработным, в связи с чем ему было назначено пособие по безработице. В установленный срок он не явился в орган службы занятости для перерегистрации без уважительных причин.
    Входят ли отношения по выплате пособий по безработице в предмет права социального обеспечения?
    К каким видам отношений - материальным или процедурным относятся указанные отношения?
    Возникают ли в данном случае процедурные отношения?
    Задача 3.
    Илья Мелихов заключил договор об обязательном пенсионном страховании с негосударственным пенсионным фондом.
    Входят ли указанные отношения в предмет права социального обеспечения?
    Каким методом данные отношения регулируются?
    Задача 4.
    Анатолий Иванов, находясь в отпуске по временной нетрудоспособности, допускал неоднократные нарушения режима, предписанного лечащим врачом, в результате чего ему был снижен размер пособия по временной нетрудоспособности. Не согласившись с указанной мерой и считая, что его права на социальное обеспечение в связи с нетрудоспособностью нарушено, г-н Иванов обратился с исковым заявлением в суд.
    Какого вида отношения – процедурные или процессуальные отношения возникают в данном случае?
    Какие обстоятельства должны быть уставлены в суде?
    Задачи по теме:
    2.  «Принципы права социального обеспечения»
    Задача 1.
    Борис Андреевич Емельянов обратился в журнал «Человек и закон» с просьбой дать разъяснения положений Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях», в соответствии с которым для женщин и мужчин установлен разный возраст приобретения права на трудовую пенсию (55 и 60 лет соответственно). По мнению г-на Емельянова, данная норма является примером дискриминации мужчин по половому признаку.
    От имени сотрудников редакции журнала дайте разъяснение положений закона.
    Задача 2.
    Светлана Иванищева 50 лет в течение пятнадцати лет трудилась в районах Крайнего Севера.
    Имеет ли гражданка Иванищева право на получение досрочной пенсии по старости?
    Задача 3.
    Находясь на территории Российской Федерации в качестве иностранной работницы -мигранта и не являясь гражданкой РФ, Магомедова родила ребенка в одном из родильных домов г. Москвы.
    Имеет ли право Магомедова на получение пособий в связи с материнством?
    Задачи по теме:
    3.  «Источники права социального обеспечения»
    Задача 1.
    Гражданин Республики Молдова Ион Сарабей 53 лет в 2003 году переехал из Молдовы на постоянное жительство к дочери в Петербург. В апреле 2010 года в связи с достижением 60 лет он обратился в Пенсионный Фонд России за назначением трудовой пенсии по старости. К заявлению он приложил копию трудовой книжки, подтверждающую общий трудовой стаж 35 лет, и справку о заработке.
    Имеет ли г-н Сарабей право на получение пенсии на территории РФ?
    Какими нормативными правовыми актами регулируются данные отношения?
    Задача 2.
    Пенсионерка Валентина Калинина переехала из Пскова в Минск на постоянное жительство. При получении пенсии она обнаружила, что выплата осуществляется в белорусских рублях. По мнению Калининой пенсию в российских рублях, т.к. трудовая деятельность осуществлялась на территории России.
    Какой источник права следует применять в данном случае?
    Задача 3.
    Гражданка Канады родила дочь в родильном доме №27 г. Москвы.
    Имеет ли право указанная гражданка на получение пособие в связи с рождением ребенка?
    Какими нормативными правовыми актами следует руководствоваться при ответе на данный вопрос?
    Задачи по теме:
    4.  «Трудовой стаж: понятие, виды и значение»
    Задача 1.
    Владимир Андреев 1962 года рождения с 1976г. по июнь 1980г. обучался в среднем профессиональном художественном училище 3№ г. Ленинграда, с июля 1980 по июль 1982г. находился на воинской службе по призыву в Вооруженных силах СССР. В октябре 1982 г поступил на работу в художественную мастерскую при театре в должности декоратора. В сентябре 1983 поступил в Ленинградское Высшее художественно-промышленное училище на отделение архитектурно-декоративной пластики. В 1985 году, уволился с должности декоратора и поступил помощником скульптора на комбинат монументальной скульптуры г. Ленинграда. В мае 1986 в результате обрушения настенного панно, над изготовлением которого работал, получил травму голеностопного сустава и до ноября 1986г. находился в отпуске по временной нетрудоспособности. В период указанного отпуска начал писать картины. В декабре 1986г. уволился из комбината монументальной скульптуры, стал писать портреты на заказ. Картины Андреева получили широкое признание, и в апреле 1988г. были выставлены на ежегодном бьеннале в Центральном доме художника. С 1989 г. Андреев был принят в Союз художников СССР. В 1992г. Андреев поступил на работу в Художественное училище им. Строганова на должность преподавателя монументально-декоративной живописи. С мая 1993 по июнь 1993, с мая 1995 по июль 1995 и с июля 1998 по август 1998 находился в реабилитационном центре на лечении в связи с полученной в 1986г. травмой. В 2002 г. уволился из Строгановского училища, зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя и организовал школу детского творчества "Вдохновение". Одновременно с этим в 2011г. вернулся у преподавательской деятельности в Строгановском училище.
    Определите продолжительность общего трудового стажа и страхового стажа г-на Андреева.
    Задача 2.
    Николай Петрович Савенко с января 2002по декабрь 2008г. работал слесарем-наладчиком поточной линии на кондитерской фабрике "Красный октябрь". В январе 2008г. уволился по собственному желанию и до июля 2008г. нигде не работал, но на учете в службе занятости не состоял и пособие по безработице не получал. С августа 2008 по апрель 2011 осуществлял уход за своей матерью, Савенко Ириной Константиновной, которой на момент начала ухода исполнилось 84 года. В мае 2011г., достигнув 60 лет, Николай обратился в территориальный орган пенсионного фонда за назначением пенсии.
    Определите количество лет страхового стажа г-на Савенко.
    Задача 3.
    Анжела Игоревна Разумовская с 2003 по 2008г. работала в муниципальном предприятии г. Ярославля "Столовая №6" в должности повара. В январе 2008г. ушла в отпуск по беременности и родам, в марте 2008г. родила дочь Алину. До марта 2011г. находилась в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. С марта по октябрь 2011г. находилась в отпуске без сохранения заработной платы в связи с невозможностью. устроить ребенка в детский сад. В ноябре 2011г. вернулась на работу.
    Какие периоды будут включаться в страховой стаж Анжелы?
    Задачи по теме:
    5.  «Пенсионное обеспечение в Российской Федерации»
    Задача 1.
    Андрей Андреевич Ковалёв 18 мая 2010г. пытался проникнуть на территорию предприятия по изготовлению энергосберегающего оборудования «Белэнергомеханика» с целью хищения отходов цветных металлов для личных нужд. На территории предприятия он был замечен работником вневедомственной охраны. Перелезая через огражденный колючей проволокой забор, Ковалёв получил травму левой руки, в результате которой был признан инвалидом III группы.
    Имеет ли право Андрей Ковалёв на получение трудовой пенсии по инвалидности, если его страховой стаж составляет 8 лет?
    Задача 2.
    Сергей Ильин в период с января 2006 по апрель 2010г. был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. Согласно данным бухгалтерской отчетности, деятельность в это время он не осуществлял, работников на работу не принимал. При ликвидации индивидуального предприятия в апреле 2010г. органы пенсионного фонда РФ предъявили Ильину требование об уплате фиксированного взноса на финансирование пенсии за все периоды и уплате пеней. Ильин не согласился с указанным требованием и обратился за разъяснением к юристу.
    От имени юриста дайте обоснованный ответ Сергею Ильину.
    Задача 3.
    Главный технолог ресторана "Последняя порция" Александр Мальцев, решил уплачивать со своей заработной платы дополнительные взносы на финансирование накопительной части пенсии в размере 3 тыс. рублей ежемесячно и обратился с соответствующим заявлением к работодателю. Однако бухгалтер ресторана пояснила ему, что самостоятельное финансирование накопительной части пенсии возможно только посредством перевода денежных средств самим работником через кредитную организацию.
    Права ли гл. бухгалтер?
    Задача 4.
    Во время Великой Отечественной войны Борис Сорокин в течение 1,5 лет прожил в блокадном Ленинграде.
    В дальнейшем был направлен Московским авиационно-технологическим институтом в центральноафриканское государство Республику Бурунди в качестве преподавателя высшей математики.
    Какие из этих периодов должны включаться в трудовой стаж г-на Сорокина?
    Задача 5.
    В учреждении, где трудилась гражданка Щеглова, произошел пожар, в результате которого сгорели все документы отдела кадров, включая трудовые книжки.
    Каким образом гражданка Щеглова может подтвердить свой трудовой стаж?
    Задачи по теме:
    6.  «Трудовые пенсии»
    Задача 1.
    В феврале 2011 г. у Евгении Серовой случился инсульт. В течение 4 месяцев она находилась на больничном листе, а в июле была направлена на медико-социальную экспертизу для установления утраты способности к трудовой деятельности.
    Серова не способна к самообслуживанию, не может явиться на медицинское освидетельствование лично.
    Как должна осуществляться медико-социальная экспертиза в данном случае?
    Задача 2.
    В связи с профессиональным заболеванием Сергей Мелентьев являлся инвалидом II группы в связи с профессиональным заболеванием с ограничением способности к трудовой деятельности II степени. В сентябре 2011 г. при переосвидетельствовании ему была установлена III степень ограничения способности к трудовой деятельности.
    Влияет ли причина инвалидности на условия назначения пенсии?
    Влияет ли степень ограничения способности к трудовой деятельности на размер трудовой пенсии по инвалидности?
    Задача 7.
    Будущий муж Юлии Агеевой и отец её будущего ребенка умер за 20 дней до свадьбы.
    Имеет ли право ребенок Юлии на получение пенсии по случаю потери кормильца?
    Задача 8.
    Студентка Ирина Дубовицкая получала пенсию по случаю потери кормильца в связи со смертью отца. На третьем курсе Ирина родила дочь и оформила академический отпуск в связи с рождением ребенка.
    Имеет ли право Ирина получать пенсию по случаю потери кормильца и впредь?
    Задача 9.
    Семья умершего Ивана Корабельникова состоит из работающей супруги 44 лет и дочери-инвалида детства 8 лет.
    Кто из этих членов семьи имеет право на получение пенсии по инвалидности?
    Задача 10.
    Родители Натальи Шуваловой находились в разводе. Наталья – студентка 1 курса дневного отделения колледжа, до достижения 18 лет получала алименты от отца. Когда Наталье было 19 лет, - отец умер.
    Имеет ли право Наталья на получение пенсии по случаю потери кормильца?
    Задача 11.
    У погибших Николая и Ирины Лаврентьевых ( 42 и 36 лет), остались следующие родственники: их общая дочь Анна 2-Х лет;
    сын Николая от первого брака Андрей (10 лет), усыновленный вторым мужем его первой жены;
    мать Николая 64 лет;
    сестра Ирины Светлана 22 лет;
    отчим Ирины 69 лет и мать Ирины 52 лет.
    Ответ:
    Кто из перечисленных членов семьи входит в круг лиц, имеющих право на пенсию по случаю потери кормильца, если сестра Ирины Светлана должна будет осуществлять уход за их малолетней дочерью?
    Рассчитайте размер пенсии каждого из указанных лиц, если известно, что ПК Николая составляет 380 тыс. рублей, ПК Ирины составляет 310 тыс. рублей.
    Задача 12.
    Иван Лазарев 26 лет погиб в автокатастрофе. У него осталась дочь Алина 1.5 лет, сын Артём 6 лет, жена Оксана, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, брат Сергей 14 лет, мать 47 лет и отец 52 лет. Кто из указанных лиц имеет право на получение пенсии по случаю потери кормильца? Рассчитайте размер пенсии, если ПК Ивана составляет 110 тыс. рублей.
    Задача 13.
    Размер трудовой пенсии по старости Анны Соколенко (56 лет) составлял 9,5 тыс. рублей. На ее иждивении находились дочь Анастасия 16 лет и сын Александр 12 лет. Рассчитайте размер пенсии по случаю потери кормильца для детей Анны, при условии, что она являлась одинокой матерью. Каким бы был размер пенсии, если бы Анна не была признана одинокой матерью, а, например воспитывала бы детей после развода с мужем?


    Комментарии: Полное решение с оценкой отлично.
    для покупки работы нужно авторизоваться
    Для продолжения нажмите Войти, Регистрация


     
    Исполнителям
    Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
    DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
    olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
    myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
    valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
    _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
    vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
    e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
    Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
    nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
    Новые отзывы
    Программистам Дизайнерам Сайты Сервис Копирайтерам Файлообменики Заработок Социальная сеть Статистика
  • Советы и статьи
  • Основы программирования
  • Веб-программирование
  • Soft, программы
  • Статьи, Советы
  • Форум дизайнеров
  • Soft дизайнеров
  • С чего начать?
  • Создание сайтов
  • Раскрутка сайтов
  • CMS системы, магазины
  • Домены, Хостинг
  • Soft, программы
  • Безопасные сделки
  • Менеджеры
  • Личные авторы
  • Личные исполнители
  • CМС Уведомления
  • Email Уведомления
  • СМС пользователям
  • Емэйл и СМС Рассылки
  • Объявления Уведомления
  • Публикация картинок
  • Сокращение ссылок
  • Статьи и Советы
  • Seo
  • Soft, программы
  • Файлообменник бесплатный
  • Обзор файлообменников
  • Заработок на
    файлообменниках
  • Статьи и Советы
  • Облачные хранилища
  • Сайт помощи студентам
  • 2х уровневая реферальная
    программа
  • Удаленное создание заказов
  • Форум о Заработке
  • Статьи, советы
  • Фотогалерея
  • Видеогалерея
  • Лучшие
  • Пользователей: 332514
  • Исполнителей: 7623
  • Заказано работ: 373168
  • Выполнено на заказ: 132029
  • Готовых работ: 176287
  • В библиотеке:2439
  • Полная Статистика
  • контрольную по экономике хотите купить, закажите решение.
      Доклад   Диплом  Диссертация  Курсовая  Отчеты по практике  Контрольная  Реферат  Решение задач  Лабораторная  Презентация  Бизнес-планы  Эссе  Отзывы и рецензии   Монография   Чертежи   Перевод   Набор текста, формул   Онлайн