Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Как создать красивую этикетку для продукта
 
Сегодня довольно сложно найти что-то новое, а уж тем более создать что-то новое, свежее и оригинальное. Такая ситуация складывается и при создании этикетки для продукта.

Этикетка сама по себе уже большая часть рекламы продукции. Если человек не смотрит телевизор и лишен удовольствия увидеть результаты многомиллионных вложений производителя в виде рекламы, то единственное, что его может зацепить - это этикетка продукта, а потом уже соответственно цена.

Если оперировать общими советами, то этикетку необходимо создавать по следующим параметрам:

- оценить положение данной категории продукции на рынке (на сколько велика конкуренция и продукцией каких производителей она представлена);
- собрать как можно больше образцов конкурентов (этикетки для них создавали умелые люди, раз продукция так популярна на рынке);
- оценить дизайн всех образцов и разделить продукцию по категориям по соотношению дизайн/цена продукта;
- определитесь с ценовой категорией Вашего продукта и соотнесите его с дизайнами уже отобранных образцов вашей конкурентной группы;
- оцените дизайн конкурентов по наличию различных фишек, цветовых решений, участию продукции в какой-либо акции с призами, материалам самой этикетки (наличии голограммы, матовость или глянцевитость поверхности) и т.д.

Изучив все эти вопросы можно смело приступать к созданию этикетки. В Ваших руках уже есть практически все инструменты по созданию конкурентоспособной этикетки для выбранной продукции.

Также по созданию этикетки можно почитать одну полезную книгу. Автор: Н.Ф. Ефремов, Т.В. Лемешко, А.В.Чуркин Название: Конструирование и дизайн тары и упаковки.
 
Действительно так и есть, хорошо продуманная яркая этикета привлекает взгляд в первую очередь и запоминается, у меня по крайней мере это так, и еще на них приятно смотреть!
 
Согласна с Вжик. Этикетка на продукте имеет очень большую роль. Она может создать настроение для продукта и подтолкнуть потенциального покупателя к покупке. В разработку и дизайн этикеток в наше время вкладывают большие деньги, так как зачастую она является лицом компании. Я думаю, что для создания этикеток потребуются фотошоп, графические программы и Ваша фантазия.
 
Знание психологии и огромная фантазия, вот что нужно могу сказать я вам друзья
 
Нужно при создании этикетки учитывать новую моду, новые течения, процессы происходящие в обществе. Безусловно это поможет повлиять на сознание масс потребителей и принести хорошие прибыли как дизайнерам, так и производителям.
 
Я прочла интересный блог одного бывшего микробиолога, посвящённый маркетингу, которым в настоящее время он и занимается. Так вот, там меня привлекла неожиданная мысль о том, что ни цвет, и то, что изображено на этикетках, логотипах и проч. никак не влияет на продажи и даже не способствует привлечению внимания клиентов к продукции. Иногда откровенно безвкусные, непонятные идеи, цвета, изображения диктуют моду и становятся популярными на рынке.
 
Странно. Сомневаюсь, что цвет не имеет значение при покупке продукта. Не зря нет синего цвета на этикетках продуктов. Он отбивает аппетит. А красный присутствует практически везде. То, что идеи воруются друг у друга, это факт. Очень сложно придумать что-то совершенно новое.
 
Не секрет, что ребендинг Сбербанка проводило агенство http://www.fitch.com/
У них на мой взгляд у них очень красивый сайт. Посмотрите. Если у Вас есть какие-то адреса настоящих сайтов - шедевров, давайте посмотрим вместе, если это красиво, конечно :)
 
Цитата
>Lisistrata пишет:
Я прочла интересный блог одного бывшего микробиолога
Очень симптоматично... :( Не находите?
 
Нашла сайт с рейтингом 10-и самых красивых сайтов Рунета. Посмотреть
Изменено: Ressi - 28.08.2011 13:17:21
 
Знаете, ребят, мне кажется первое, что нужно решить - определить аудиторию покупателей данного товара, а уж потом и этикетки конкурентов изучать, и разрабатывать дизайн. А вот при разработке дизайна продукции тяжко придется людям без вкуса. Вот смотрю на некоторые современные этикетки на полках в супермакете, и жалею тех бедняг, лишенных вкуса и эстетических взглядов.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Любовь в студенческие годы на всю жизнь
Часто любовь рождается в стенах университета и становится предвестницей образования настоящей, крепкой семьи.

Мы жаждем в молодости счастья и свободы.
Мы горы мощные пытаемся свернуть,
Пока в прекрасные студенческие годы,
Любовь не перекроет верный путь.
Какие тут экзамены, зачёты, семинары?
Кому нужна влюблённая, пустая голова?
Зачем читать, учить? Зачем ходить на пары?
Коль можно сочинять сонеты до утра.
Коль можно неспеша проигрывать все роли:
Ромео, Дон Жуана иль Ивана-дурака,
В блаженстве мучиться, робеть, краснеть как в школе
И представлять закат, в руке рука…
А через десять лет, а лучше даже двадцать
Растить детей и внуков ожидать.
И каждый день друг другу улыбаться,
Студенческие годы вспоминать.
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Объявления Уведомления

  • prepod2011  Есть поток заказов на отчеты Синергии. готов в личку слать логин и пароль,
    Ваша задача все делать по ключ. заполнять все сопроводительные документы,
    грузить их на сайт предложения - пишите в личные
  • Объявления Уведомления  ?

Новые отзывы

  • Kramer Взялась за срочную работу, потом еще подтвердила, что пришлет ночью. В итоге работы нет и даже на сайт не зашла, чтобы что-то ответить((    
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • c264 Большое спасибо за оперативное выполнение!  
  • 374818 Constантин Все кратко и по делу! Крутой дядька! Рекомендую!  
  • tango Большое спасибо за работы!  
  • Nata0610 Давно сотрудничаю с Натальей. Всегда уверена в качестве работ, аккуратности оформления и сроках выполнения. Отдельная благодарность за готовность всегда прийти на помощь даже по специфическим заказам.  
  • SiberianWolf Спасибо все вылнено в срок .  
  • wroni Спасибо за работу!!! Все выполнено в срок,всегда на связи! Рекомендую!  
  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • Новые отзывы