Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Предложение админиcтрации
 
Уважаемая администрация сайта, есть для Вас предложение.
Есть такие якобы "Заказчики", которые просто обманывают исполнителей... А схема такая: якобы заказывают контрольную, но файл с заданиями грузят не на Вашем сайте, а на файлообменник...
Вот примеры:
http://help-s.ru/lenta/detail.php?ID=102291
Разместил заказ 16 февраля... надо было решить до 20-го.. уже 22 число, а исполнителя он так и не выбрал
Потом этот же "заказчик" этот же самый файл опять указал в другом "заказе" http://help-s.ru/lenta/detail.php?ID=106981
Я почти уверен, что этот автор не собирается выбирать исполнителя и следовательно оплачивать работу... ЕГО ЦЕЛЬ - оформить "липовый" заказ... люди скачивают с файлообменника его файл.. а он за это с ДепозитФайла получает денежки...
Тем самым он просто использует людей для заработка денег...
Можно ли что-то с этим сделать??? Можно запретить выкладывать задания на Файлообменниках???
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Есть предложение администрации сайта... Черный список и возможность оставить +-отзыв это конечно все замечательно, но вот попал в такую ситуацию... и думаю я не одинок. Суть: (пока без имен и ссылок)
Разместил заказ (достаточно долгосрочный) за день до завершения срока поинтересовался у исполнителя (причем с приставкой VIP) о статусе моего заказа - тишина... отправил на следующий день личное сообщение - тишина.., еще одно сообщение - тишина... при этом исполнитель регулярно на сайте и с момента моего заказа выполнил ряд других заказов, т.е. в проблеме его трудоспособности сомневаться не приходится... так вот как быть с такими? я потерял время (причем перед выбором его исполнителем - очень просил известить меня, если будут проблемы с заказом - потому что данный заказ для меня был очень важным) и репутацию в лице постоянного заказчика. Предлагаю ввести какое-то материальное наказание для таких...*цензура* :evil: ... $ - за моральный вред заказчику и за злоупотребление сервисом $ - администрации сайта!
 
Цитата
>Dmitry пишет:
Есть предложение администрации сайта... Черный список и возможность оставить +-отзыв это конечно все замечательно, но вот попал в такую ситуацию... и думаю я не одинок. Суть: (пока без имен и ссылок)
Разместил заказ (достаточно долгосрочный) за день до завершения срока поинтересовался у исполнителя (причем с приставкой VIP) о статусе моего заказа - тишина... отправил на следующий день личное сообщение - тишина.., еще одно сообщение - тишина... при этом исполнитель регулярно на сайте и с момента моего заказа выполнил ряд других заказов, т.е. в проблеме его трудоспособности сомневаться не приходится... так вот как быть с такими? я потерял время (причем перед выбором его исполнителем - очень просил известить меня, если будут проблемы с заказом - потому что данный заказ для меня был очень важным) и репутацию в лице постоянного заказчика. Предлагаю ввести какое-то материальное наказание для таких...*цензура* ... $ - за моральный вред заказчику и за злоупотребление сервисом $ - администрации сайта!
Каждый случай индивидален, можно создать подробное обращение в тех-поддержку, где ситуация будет рассмотрена.
 
И все-таки возвращусь к проблеме взаимоотношений заказчика и исполнителя... Предлагаю ввести на сайте систему штрафов для исполнителей (для начала) за срыв срока исполнения заказа.
Например,
За просрочку решения заказа (если указана только требуемая дата выполнения заказа):
1. до 6 часов – не облагается.
2. 6-24 часов – 20 процентов от стоимости заказа.
3. 24-36 часов – 30 процентов.
4. 36-48 часа – 40 процентов.
5. более 48 часов – 50 процентов.
За просрочку решения заказа (если указана требуемая дата и время исполнения заказа):
1. 2-3 часа – не облагается.
2. 3-5 часов – 20 процентов.
3. 5-12 часов – 30 процентов.
4. 12-24 часа – 40 процентов.
5. более 24 часов – 50 процентов.
Все цифры условные - тут надо продумать по-лучше...даже ужесточить на первых порах наверно.
Во-первых - система штрафов позволит избавится от не добросовестных и не дисциплинированных исполнителей.
Во-вторых - это мотивация для не добросовестных и не дисциплинированных исполнителей перейти в разряд добросовестных и дисциплинированных.
Ну и в-третьих - это дополнительный заработок для администрации.
P.S. Я понимаю, что каждый случай индивидуален, но если будет такая система мотивации, то исполнитель будет более тщательно относиться к выбору того или иного заказа, а также соотносить свои возможности.
Возможно, тут же надо подумать и о компенсации со стороны исполнителя заказчику...
Спасибо, за внимание! Решение за Вами...
Изменено: Dmitry - 14.03.2011 01:11:22
 
Да, поддерживаю. Однако часто заказчик, не может ждать так долго. Допустим ну день максимум или полдня, если срочный заказ, приходится перезаказывать. Хорошо еще если по прежней цене кто то вызвался сделать, а если по двойному тарифу за срочность... Репутация, то дороже. Приходится в минус уходить.
Да и жалко этих исполнителей тоже с другой стороны, работают то недорого, вот и считают себе не обязанными делать работы в указанные сроки.
Конечно штрафы это не плохо для заказчиков, но вот исполнителям туго будет. Ну тогда надо и заказчиков тоже штрафовать. За то что не во время выкупили работу!!!
Тогда надо бы с заказчиков сразу по идее оплату брать с момента как исполнитель выбран, чтобы все были защищены и никому не было бы обидно.
 
Если у исполнителя много выполненных заказов и есть положительные отзывы, то это в первую очередь говорит о том что данный исполнитель способен выполнить работу. И если при этом он находится на сайте то это не значит что он не способен найти себе заказчика, а в большинстве случаев пытается найти заказы и распределить свое время в ближайшей перспективе.
Следовательно, если ваш заказ взят на выполнение, то это значит что есть намерение его выполнить и естественно в сроки которые указаны. Но это не значит что заказ выполняется начиная с первого дня после того как его взяли на выполнение, а значит за 1 день до завершения заказа говорить что его не выполнили и при этом требовать за это компенсацию это просто верх хамства и думаю администрации стоит пресекать такие возмущения.
Что касается компенсации за просрочку, думаю что она имеет право на жизнь только в случае если заказ был оплачен заранее в полном объеме, мало того исполнитель должен быть заранее ознакомлен с теми так называемыми штрафными санкциями которые к нему могут быть применены.
Итого тогда получим если нужны штрафы:
1. заказчик должен внести предоплату за заказ в полном объеме
2. штрафы должны быть оговорены заранее и каждая из сторон должна с ними ознакомиться
3. если есть штраф значит он должен быть обеспечен, следовательно на счету должна быть блокировка суммы в размере возможного штрафа (т.е. без денег на счету заказ не возьмете на выполнение)
4. должна быть оговорена система назначения сроков заказа (т.е. после выбора исполнителя заказчик должен быть лишен возможности проводить изменения по заказу)
А теперь сами задайте себе вопрос: это реально сделать, устроит вас такая работа?
Если мы работаем на доверии, тогда давайте доверять. Тем более что у каждого есть возможность выразить негативное отношение к работе в отзывах. Чего собственно говоря я так понимаю Dmitry не сделал. мало того после отмены заказа этого же не сделал и исполнитель, хотя заказ отменен за 1 день до завершения срока. Следовательно, отмена была полюбовной и устраивала обе стороны.
 
Цитата
>matematikufa пишет:
... Репутация, то дороже. Приходится в минус уходить.
C этим согласен, сам много раз был в такой ситуации.
Цитата
>matematikufa пишет:Да и жалко этих исполнителей тоже с другой стороны, работают то недорого...
Вот тут, извините, не согласен! Исполнителям никто не навязывает стоимость работы, каждый оценивает самостоятельно - это раз, два - все мы из разных областей и регионов, где-то 1000 руб. нормальная сумма, где-то "фантик" ну и три - никому не дается право на вот это:
Цитата
>matematikufa пишет:
...вот и считают себе не обязанными делать работы в указанные сроки.
какой бы ни была стоимостная оценка исполнителем.

Цитата
>matematikufa пишет: Конечно штрафы это не плохо для заказчиков, но вот исполнителям туго будет. Ну тогда надо и заказчиков тоже штрафовать. За то что не во время выкупили работу!!!
Тогда надо бы с заказчиков сразу по идее оплату брать с момента как исполнитель выбран, чтобы все были защищены и никому не было бы обидно.
Надо придумать обоюдную систему, чтобы и заказчик и исполнитель не расслаблялись.
 
Цитата
>TMandTMM пишет:
Если у исполнителя много выполненных заказов и есть положительные отзывы, то это в первую очередь говорит о том что данный исполнитель способен выполнить работу. И если при этом он находится на сайте то это не значит что он не способен найти себе заказчика, а в большинстве случаев пытается найти заказы и распределить свое время в ближайшей перспективе.
На данной площадке уже не раз убедился, что +отзывы, высокий рейтинг и наличие исполнителя в каталоге (в том числе VIP!) не гарантирует качественного выполнения и в срок!
Цитата
>TMandTMM пишет:
Следовательно, если ваш заказ взят на выполнение, то это значит что есть намерение его выполнить и естественно в сроки которые указаны. Но это не значит что заказ выполняется начиная с первого дня после того как его взяли на выполнение, а значит за 1 день до завершения заказа говорить что его не выполнили и при этом требовать за это компенсацию это просто верх хамства и думаю администрации стоит пресекать такие возмущения.
трудно что-то возразить.
Цитата
>TMandTMM пишет:
Что касается компенсации за просрочку, думаю что она имеет право на жизнь только в случае если заказ был оплачен заранее в полном объеме, мало того исполнитель должен быть заранее ознакомлен с теми так называемыми штрафными санкциями которые к нему могут быть применены.
Итого тогда получим если нужны штрафы:
1. заказчик должен внести предоплату за заказ в полном объеме
2. штрафы должны быть оговорены заранее и каждая из сторон должна с ними ознакомиться
3. если есть штраф значит он должен быть обеспечен, следовательно на счету должна быть блокировка суммы в размере возможного штрафа (т.е. без денег на счету заказ не возьмете на выполнение)
4. должна быть оговорена система назначения сроков заказа (т.е. после выбора исполнителя заказчик должен быть лишен возможности проводить изменения по заказу)
Очень приятно, что есть мысли по этому поводу. Думаю рано или поздно в том или ином виде система штрафов появится. Все конечно зависит от взгляда на эту проблему администрации сайта.
Цитата
>TMandTMM пишет:
...Чего собственно говоря я так понимаю Dmitry не сделал. мало того после отмены заказа этого же не сделал и исполнитель, хотя заказ отменен за 1 день до завершения срока. Следовательно, отмена была полюбовной и устраивала обе стороны.
Я что-то не совсем уловил, вы о каком-то конкретном эпизоде с моим участием или так - фантазии вслух?

P.S. Ну что ж... мое предложение не осталось без внимания участников сайта - это радует. Это значит, что проблема существует и что-то надо с этим делать.
 
Вот простая же аналогия из жизни, почему фирма-потребитель и фирма-поставщик заключают договор? Правильно, чтобы минимизировать свои риски! И в случае не исполнения обязательств одной из сторон, другой с пеной у рта не доказывать никому свою правоту! А, чтобы соблазнов особых не было ни у кого - в договорах прописывают и штрафы и санкции и т.д...
 
Когда клиент передает работу исполнителю на выполнение - попросите исполнителя дать гарантии выполнения сделки, чтобы администрация заблокировала договоренную сумму у исполнителя. Если исполнитель вас подведет - то договоренная сумма будет переведена клиенту.
Также обговорите какую сумму заблокировать у клиента - администрация заблокирует эту сумму, и если клиент подведет - переведем средства исполнителю.
И у вас будет договор и заблокированные средства как гарантия для обоих сторон.
 
Не думаю, что исполнитель будет в восторге, если попросить у него дать гарантии выполнения сделки, чтобы администрация заблокировала договоренную сумму у исполнителя.
Во первых, это как бы идет как недоверие к исполнителю. И такие переговоры могут отнять много времени у обоих сторон сделки. Нужно либо массово для всех как то делать, чтобы никому обидно не было.
Я была на одном сайте. Там в момент выбора исполнителя, заказчик сразу переводит всю сумму денег. За просрочку выполнения заказа установлены штрафы, которые система снимает с исполнителя автоматически. И там фиксированный срок исполнения везде. Если исполнитель просрочил, то всем видно, что он просрочил. Написано сколько заказов он сделал во время и сколько не вовремя. Кстати удобно. У нас на хелпсе все такие судя по отзывам все ангелы, а там я глянула реальная картина отображается...
Например, заказчик всем доволен, оставляет хвалебный отзыв, но система пишет , что заказ просрочен, то есть все же не во время выполнен. Думаю заказчики при выборе такого исполнителя задумаются и оставят пару дней на всякий случай).
Думаю стоит наверное подумать над этим.
 
Превращать ресурс в подобие другим аналогичным по направлению смысла нет. На хелпсе реализована хорошая идея, главное ее достоинство это открытость, следовательно ресурс призван служить пользователям.
Что касается взаимоотношений пользователей то наверно если вы договариваетесь то должны придерживаться договоренности. Если хотите получить компенсацию, говорите о ней сразу с указанием размера компенсации за просрочку выполнения.
Суть вопроса на самом деле проста, каждый стремиться получить выгоду от сделки и если она срывается тогда охота получить упущенное и начинаются разговоры о том кто кому должен. Ответ тоже прост, смотрим переписку по заказу перед выбором и делаем выводы, по поводу кто кому что должен.

p.s. Что то я ни разу не видел доводов исполнителя по поводу компенсации за не выкупленный вовремя заказ, речь всегда шла только о том чтобы его выкупили. При этом исполнитель почему то должен думать о своей безопасности сам.
 
Есть несколько предложений.
1 На почту приходит уведомление типа:
Цитата
Здравствуйте ...
заказчик diam приглашает вас посмотреть заказ № ...
тема заказа: ...
ссылка на заказ: http://help-s.ru/lenta/detail.php?ID=...
я искал на сайте куда поставить галочку так, чтобы уведомления не приходили(не нашел). ИМХО неплохо бы заиметь возможность отписаться от заказов.
Кроме того, некоторые заказчики отправляют эти уведомления стопицот раз, неплохо бы иметь возможность отписаться от уведомлений по конкретному заказу.
Для этого предлагается в тексте письма разместить ссылки типа:
Цитата
Чтобы отказаться от получения рассылки по этому заказу, пожалуйста, перейдите на страницу:
http://http://help-s.ru/...
Чтобы отказаться от получения рассылок по всем заказам, пожалуйста, перейдите на страницу:
http://http://help-s.ru/...
2
капчу можно сделать чуть чуть проще(на форуме вроде бы нормальная, но когда надо ответить на заказ я угадываю ее с десятого раза, МБ это я один такой ?)
3 вот сейчас пишу это сообщение и не очень доволен тем что теги форматирования работают как то не так:
- когда ставлю тег(любой), то перемещаюсь при этом в начало письма, мне это не нравится.
- ставлю тег "QUOTE" - он ставится только один, обычно ставится пара. Если я выделил часть текста и нажал "QUOTE" - то теги должны установиться на границах выделенного текста, у вас при этом ставится только один тег
 
Есть предложение. Можно ли сделать так чтобы черный список был не только простым списком для ознакомления, но и влиял например на рассылку сообщений и т.п.. Приведу пример:
1. Я создаю заказ и его начинают комметировать люди из черного списка, хотя понятно что я не воспользуюсь их услугами.
2. Постоянно работает рассылка с ленты заказов, и часто приходят письма приглашения на заказы от заказчиков в черном списке, а хотелось бы их не получать.

Вот как-то так.
Просто и так много почты, заказчиков и исполнителей - много инф. пропускаешь через себя, зачем отвлекаться по пустякам.
 
rrrFer и worgenbor Здравствуйте, пока такой возможности нету, но как хороший вариант - вы можете настроить фильтры у себя на почте по нужному вам алгоритму.
 
Ну в случае с рассылкой о новых заказах это поможет а вот с коментами к заказу врятли, я вот например врятли буду оставлять коментарий к заказу когда по счетчику их там например уже больше 3-4, а если я например хочу насолить кому-нибуть(чисто гипотетически) то можно и своих парочку оставить, создав, таким образом ложный ажиотаж вокруг заказа :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Урок физкультуры в университете
Студент, не занимавшийся физкультурой 1-2 года, превращается в неуклюжего бегемота, которому сложно выполнить элементарные физические упражнения.

Эх, нелёгкая это работа
Из болота тащить бегемота,
Но намного сложнее, ребята,
Посадить на шпагат акробата,
Если этот студент-«акробат»,
Подтянувшись два раза подряд,
Упадёт невзначай мёртвым грузом
На обрюзгшее, жирное пузо.
Акробату совсем не до смеха.
Что за странная это потеха
Заставлять отжиматься бедняжку,
Передышку не дав и поблажку.
Ведь с тех пор, как прошёл школьный путь,
Принимал наш бедняжка на грудь…
Нет, не штангу и не гантель.
Груз солиднее и тяжелей.
Что же вы от бедняги хотите?
Вы попробуйте кросс пробегите!
200 метров по ровной дороге –
От натуги развалятся ноги.
Эх, нелёгкая это работа
Физкультуре учить бегемота,
Если этот студент-обормот
Чуть пластичнее, чем бегемот.

Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • Новые отзывы