Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Английский язык, Лучшее пособие по Английскому я зыку
 
Сначала бы хотелось начать с небольшой предыстории. Я начал изучать английский язык еще в школе в 5 классе и был сразу же в него влюблен. Выполнял все домашние задания по этому предмету, был участником программы по обмену и обучался в Канаде, в школе с которой у моей родной школы был подписан договор на выполнение этой программы. Ну вот теперь к главному. Я за все годы изучения английского языка использовал огромное количество дидактических материалов, учебников и программ для изучения, а сейчас задумался какое из них было самым лучшим, чтобы я мог посоветовать молодым людям которые только начинают углубленное изучение языка? Хотелось бы узнать и вас, дорогие посетители, какой учебный материал вы считаете самым лучшим? От себя напишу что лично для меня лучшим учебным материалом считается ну во-первых - Учебник по которому я обучался в школе(не думаю что вспомню авторов, но один учебник Ю. Б. Голицынский "Грамматика английского языка" мне очень понравился).
Но самое главное дорогие друзья в изучении любого языка - это практическая деятельность. Нужно общаться с носителями языка, благо информационный прогресс позволяет нам общаться с людьми из других стран не выходя из дома.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Учить английский можно всю жизнь, и любой учебник человеку, любящему и преподающему язык, покажется с какой-то точки зрения интересным. Я отдаю предпочтение современным учебникам американских и английских издательств, которые учат именно современному, живому языку и грамотно и доступно излагают материал: Headway, Round Up и другие.
 
Цитата
>Nusia пишет:
Английский учила в школе, институте, потом на курсах.Про школу и институт лучше не вспоминать, особых знаний я оттуда не вынесла.А потом искала в интернете курсы, наткнулась на Рунова.И уже с этих курсов наконец заговорила.Там очень интересная методика и хорошо подобранный словарь.Не представляю, как можно выучить язык смотря фильмы. Я пыталась, но без подложки ( перевод на русский), мне сложно очень.

А Вы попробуйте познакомиться с системой изучения английского языка Александра Николаевича Драгункина. Он создал другую, практическую, грамматику английского языка. Его система изучения претендует на необыкновенную скорость обучения, позволяет начать быстро говорить и понимать.
Если не сможете найти материал, то напишите мне в личку. И если сможете, то свое мнение об этой методике, когда с ней ознакомитесь. Не откладывайте в долгий ящик. Даже от начала обучения получите удовольствие. Успехов!
 
я во время учебы в школе обучалась английскому языку по специальной программе по учебникам Blueprint. Мы их специально из Лондона заказывали. Уже через год обучения по этим учебникам я свободно могла понимать речь взрослого англоговорящего человека и практически свободно говорить с ним. Сейчас без практики как то подзабылось все, но все равно когда слышу разговорный английский на уровне автомата в голове "звучит" перевод слышимой речи.
Про учебники:
Blueprint. Brian Abbs, Ingrid Freebairn, Longman, 144 с.

Один из самых популярных курсов для молодых людей старше 14 лет, включая студентов вузов. Уровни от Beginner до Upper-Intermediate. Одно из достоинств учебника - в подборке тем, которые заставляют подростков задуматься об окружающем мире. Большой объем материала о Великобритании, США и других англоязычных странах. На протяжении всего курса последовательно развиваются навыки самостоятельной работы. Недавно вышел новый Blueprint Intermediate.

Blueprint Upper-Intermediate - это четвертый уровень, эквивалентный FCE. В нем 40 уроков, обязательно содержащих упражнение на грамматику плюс чередуемые упражнения на чтение, восприятие на слух, новую лексику, письмо и устные выступления. Многие из заданий записаны на кассеты. Материал содержит тесты, интересные топики ("Что такое биоритмы?", "Виртуальная реальность" и др.), кусочки из произведений Шарлотты Бронте и Сомерсета Моэма. В конце дан грамматический справочник и список новых слов и выражений.

Источник: http://www.english-easy.info/articles/ar41.php#ixzz1Yx2Acu1G
 
Я училась английскому по двухтомнику Бонк Н.А., Левина И.И.. Может, конечно, сейчас есть и лучшие учебники, но с уверенностью могу сказать, что хорошо выучить грамматику по нему возможно, и не очень сложно.
 
Сейчас существует масса возможностей и способов изучения языков. СкайпЮ например, поможет вам научиться общаться с носителями языка. Ищите знакомства!
 
Для изучения английской грамматики лучше всего подойдет учебник Раймонда Марфи "English Grammar in use". В ней материал изложен исключительно грамотно, четко и доступно. И врядли како-нибудь другой учебник по английском сравнится с ним по эффективности изучения грамматики.
 
Цитата
plz_mail_me пишет:
Мне вдруг интересно стало, чем это вам так Голицинский понравился? Обычный сухой сборник упражнений по грамматике с правилами.
Мне тоже Голицынский нравится. Уже много лет учу по нему детей грамматике. Ну да, скучноват. Но ведь в любой работе есть доля рутины. Должна заметить, что очень хорошо усваивают, потому что на простых словах при многократном повторении структур получается отличный результат. Ну а дальше сами знаете: знание грамматики - залог успеха в изучении английского языка.
 
Подскажите, хорошие методы быстрого изучения английского языка аспиранту. Т.е. необходимо сдать минимум, а на обучение времени не хватает (семья + научная деятельность + работа). Необходимо переводить технические тексты.
 
Цитата
Жека пишет:
Подскажите, хорошие методы быстрого изучения английского языка аспиранту. Т.е. необходимо сдать минимум, а на обучение времени не хватает (семья + научная деятельность + работа). Необходимо переводить технические тексты.
Вы думаете, такой волшебный метод существует? :(
 
Думаю вряд ли существует волшебный метод, с помощью которого в с легкостью овладеете иностранным языком. Если тебе английский язык не знаком, то лучше всего начинать таких программ, так "Tell me more" , "Talk to me". С из помощью вы можете научиться правильному английскому произношению, с помощью специальной программы распознавания речи, множество разнообразных и интересных заданий, с помощью которых вы с легкостью освоите слова, разучите элементарные грамматические формы, в программе вы можете вести диалог с компьютером. Найти эти программы на торрентах , мне они очень помогли в освоении языка. Есть тоже программа "Bridge to English" , которая позволяет в игровой форме запомнить слова и выражения и улучшить грамматику . Если же вы имеете более продвинутый уровень владения языком, то я бы рекомендовал смотреть специальные учебные фильмы с субтитрами как на русском, так и английском языке, они помогут вам привыкнуть к английской разговорной речи и закрепить полученные знания. На известном торренте rutracker есть специальный раздел обучения языку, где вы также можете скачать эти фильмы, когда вы сможете понимать английскую речь на слух, тогда можете спокойно переходить на английские фильмы и мультфильмы без перевода, главное чтобы вам было интересно вам смотреть.
 
Лучше всего учить английский по учебникам издательств"Longman", Оксфордского университета. Мне нравится подача грамматики, интересные темы, ну и конечно лексика, которая используется в разговорной речи.
 
Конечно, то что вы советуете, замечательно, а есть, что-нибудь такое,чтобы закачать в айфон, наушники в уши и учи, просто нет времени изучать литературу,очень надо и мне надо именно американский.
 
Существует, конечно же, огромное множество всего, что можно "закачать" в айфон.... дело только в уровне вашего владения языком и цели, с которой вы его изучаете. Можно просто слушать слова или фразы, можно тексты, можно и аудио-книги слушать, но это не исключит карпения над книгами и выполнения ряда грамматических упражнений и т.д. Восприятие речи на слух - это замечательно, но, чтобы восприятия добиться, нужна огромная предоснова, база, которая создается не один год.
 
Я предпочитаю учебники упомянутых уже британских издательств Longman и Macmillan. Особенно люблю серию Total English. Хороший курс именно для базового изучения, есть все уровни от beginner до advanced. В учебнике происходит постоянное повторение уже пройденного материала, как грамматического так и лексического с постепенным усложнением. Там и упражнения и речевые ситуации, и даже DVD с учебными фильмами. В общем люблю я с ним работать.
P.S. А что касается грамматики, то для студента ничего лучше R.Murphy пока не встречала, хотя временами там встречаются лишние заморочки (имхо).
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Урок физкультуры в университете
Студент, не занимавшийся физкультурой 1-2 года, превращается в неуклюжего бегемота, которому сложно выполнить элементарные физические упражнения.

Эх, нелёгкая это работа
Из болота тащить бегемота,
Но намного сложнее, ребята,
Посадить на шпагат акробата,
Если этот студент-«акробат»,
Подтянувшись два раза подряд,
Упадёт невзначай мёртвым грузом
На обрюзгшее, жирное пузо.
Акробату совсем не до смеха.
Что за странная это потеха
Заставлять отжиматься бедняжку,
Передышку не дав и поблажку.
Ведь с тех пор, как прошёл школьный путь,
Принимал наш бедняжка на грудь…
Нет, не штангу и не гантель.
Груз солиднее и тяжелей.
Что же вы от бедняги хотите?
Вы попробуйте кросс пробегите!
200 метров по ровной дороге –
От натуги развалятся ноги.
Эх, нелёгкая это работа
Физкультуре учить бегемота,
Если этот студент-обормот
Чуть пластичнее, чем бегемот.

Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался. Оказалось, что всё пойдёт по такому же сценарию, как и у других, недовольных данным человеком, пользователей. Исполнитель натурально "кормит" завтраками и обещаниями, а после уходит в игнор. Деньги я свои не потратил, но потерял драгоценное мне время. Так что если вам также драгоценно своё время, и вы бы не хотели его натурально "выкидывать", то категорически рекомендую отказыватся от сотрудничества с данной персоной.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Новые отзывы