Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Как подготовиться к экзамену!)))
 
В наше время телефонов не было. Если на экзамен нужно выучить 30 билетов, то мы объединялись по 3 человека и писали по 10 шпор на готовых к ответу листах, прятали их на ноги под длинную юбку, крепили под резинки, разделив на 2 пачки, на правую ногу 15 билетов, на левую с 16 по 30-й. Вытянешь нужную шпору и по ней уже отвечаешь. Сдал, другой из тройки заходит, так же сдает. Не попадались.
Изменено: людмила рыбакова - 27.09.2009 03:53:57 (редактирование)
 
Если у вас порядок такой, что бумагу для ответов приносят сами студенты, то советую следующее. На бумаге тоненько-тоненько напишите ответ на билет сдающего и незаметно передайте со следующим сдающим пока он готовится. Если у него зрение в порядке, то получится.
 
Из моего личного опыта: готовиться нужно всё равно, если хочешь быть специалистом в своём деле, это всё пригодиться потом в работе, даже если это общеразвивающие предметы (сотрудник должен иметь хороший кругозор!) Но непосредственно вечер и ночь перед экзаменом я никогда не учила, давал мыслям уложиться в голове.
 
Когда училась в школе, то некоторые учителя в начале урока устраивали небольшой экзамен, по пройденным темам. Практически всегда вопросы повторяли те, что пишут в учебниках в конце темы. Я вечером готовила небольшую шпаргалку по ним и вкладывала под обложку тетради. А воспользоваться ею на уроке - дело техники. Можно, например, вынуть и положить под лист, на котором пишешь, или под учебник.
В бытность студенткой, шпаргалки готовила всегда, потому что когда пишешь, то что-то обязательно запомнится. А вот на экзамен их никогда с собой не брала и раздавала нуждающимся) Половина группы по моим шпорам сдавала экзамены.
Изменено: Natalia - 27.09.2009 19:41:12
 
Я всегда писал шпаргалки, пользовался, если получалось. А так учил вопрос, писал на бумаге, закрывал глаза – прогонял вопрос. Если помнил процентов 90, переходил к следующему, через час прогонял снова. Если усвоил 80 процентов – все хорошо. Главное – не пить за два до экзамена. ;)
 
Еще удобно использовать так называемые "бомбы". Это листки с уже написанными ответами на вопросы билета. Тут главное умудриться незаметно поменять чистый листок на бомбу. Идеально работает когда разрешают пользоваться своей бумагой. Вкладываешь в чистую тетрадь через один лист бомбу и просто вырываешь два сразу ;)
 
По моему рецепту никому не советую готовиться к экзамену. За 2-3 дня до него я не сплю вообще. Просто сижу сутками и читаю, пишу конспекты, учусь. Сдавать прихожу, естественно, на автомате, зато всю информацию твердо держу в голове. Обязательно первая захожу готовиться, потому, что силы начинают покидать меня. :)) Быстро сдаю, не всегда дожидаясь результата, и бегу домой спать. Потом , правда, сплю 24 часа.
В общем, конечно же, дорогие студенты, будет намного лучше, если Вы по программе, как положено, постепенно будете готовиться на протяжении всего семестра. :)) Тогда сдадите все без проблем.
 
Шпоргалки, наверное, никогда не выйдут из моды. Это самый дешёвый и надёжный способ сдать экзамен на отлично.
 
В первую очередь стоит узнать, как преподаватель принимает экзамены :) И исходя из этого уже определяться, писать шпоры, бомбы, или можно обойтись и электронным видом.
 
Да, конечно же, мы в первую очередь спрашивали тех, кто уже сдавал экзамен этому преподавателю. И исходя из ответов, мы решали как именно будем списывать.
 
В первую очередь, надо учить материал, внимательно слушать лекции - и никаких проблем на экзах - это 100%!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Студент - Доставай колоду карт
Мы сидим на задней парте,
За окном весна цветёт.
Кому хочется учиться,
Когда кто то пиво пьёт?

Лектор тоном заунывным
Излагает формул ряд.
Неужели он, наивный,
Сам занудству тому рад?

Час прошёл. Ну что за скука!
Доставай колоду карт!
Поиграем с тобой, ну-ка!
Чувствую уже азарт…

Вот тебе и поиграли!
Вон, смотри, он к нам идёт.
Как бы мы не улыбались,
С рук нам это не сойдет!
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • SiberianWolf Спасибо все вылнено в срок .  
  • wroni Спасибо за работу!!! Все выполнено в срок,всегда на связи! Рекомендую!  
  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • Новые отзывы