Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Разговоры обо всем (от А до Я), о разном -)
 
вот меня вчера одногруппница рассмешила просто: написала ей сообщение, что нужны имя отчество одного очень известного ученого-математика, который работает с ней в одном институте. Сама я очень долго пыталась в инете найти, появлялась какая-то ерунда. В ответ получила следующее сообщение:
если тебе срочно нужно, вбей его фамилию в google и найдешь сайт нашего института, где содержится информация про отделы и штат сотрудников.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 35 След.
Ответы
 
Интересно, а почему же тогда в школах нашего города требуют устанавливать только Линукс?
 
Цитата
>Trassy пишет:
требуют устанавливать только Линукс
Год публикации 2007. А что Линух продвигается в Юрге? У нас только подвижники и то не по Альтам школьным,а кто во что горазд, а отжали на этом 260 млн. :cry:
 
Да даже не то, чтобы продвигается. В этом году в школах закончилась лицензия на Винду, а не лецензионное ПО в школах запрещено, вот глава управления образования и придумал перевести всех на Линукс. Посмотрим что будет в сентябре, так как с родителей потребовали оплатить лицензию: рассчитали всю стоимость лицензий и поделили на количество школьников.
 
Да ладно, если дурачатся, я тоже люблю изредка. Вообще люблю людей с чувством юмор. А когда лабуду всякую пишут .... Конечно, лето. Вот бы позагорать. У меня отпуск только через 2 недели и то денег мало заплатят, никуда не съездить дальше Новосибирска. Ну хоть в Новосиб съезжу, всё-таки это мой родной город
Изменено: Trassy - 04.07.2011 20:31:53
 
Цитата
>Trassy пишет:
в Новосиб съезжу
Замечательные планы! :good:
 
На балет 100 лет уже не ходила. Хоть посмотрю. Сама то осенью только продолжу танцевать (я занимаюсь бальными танцами)
 
Оооооо! Чудеса просто! :super:
 
Цитата
>Trassy пишет:
В этом году в школах закончилась лицензия на Винду
Лицензия кончилась еще 31.12. Все это печально. Еще печальнее, что волевым решением вводят и закрепляют изучение Кумира как основного языка программирования. Слов нет. ( Мне это напоминает анекдот про колхозное собрание, когда на повестке дня два вопроса:
1) построение сарая
2) построение коммунизма.
По 1-му вопросу денег нет, переходим ко второму вопросу. :net:
 
Цитата
>Ressi пишет:
волевым решением вводят и закрепляют изучение Кумира как основного языка программирования.

По 1-му вопросу денег нет, переходим ко второму вопросу.

Точно сказано. Причем учителя сами в шоке, потому что в нашем маленьком городке из всех учителей информатики если Линукс 2 человека знает, то это и то хорошо.
 
Если общаетесь с учителями, то посоветуйте им ветку на Интергуру - педсовет "устанавливаем и настраиваем Linux" Печаль еще в том, что массу подаренного- купленного-выигранного под этой системой не работает. Интерактивные доски. сканеры, принтеры и т.д. А еще все это действо требует огромного количества труда, чтобы все заработало, и помогать учителю никто не будет, ну и платить тоже. :evil: à_la_guerre_comme_à_la_guerre
Изменено: Ressi - 05.07.2011 12:56:04
 
Так одно дело научиться устанавливать это ПО, а другое дело ежедневно в нём работать и учить детей как в нём работать. Я думаю без специализированных курсов им всё-равно не обойтись
 
Цитата
>Trassy пишет:
Так одно дело научиться устанавливать это ПО, а другое дело ежедневно в нём работать и учить детей как в нём работать. Я думаю без специализированных курсов им всё-равно не обойтись

Насколько я знаю, и у Линукса есть неплохая графическая реализация (работала в нем еще года 3 назад), а из офисных приложений openOffice, который очень похож на MS
 
Цитата
>Trassy пишет:
курсов им всё-равно не обойтись
курсы типа были. :( В принципе, учитель, нормальный учитель, может выкрутиться из любой ситуации. Можно и без компов преподавать.
;-)
Цитата
>bushka пишет:
Насколько я знаю, и у Линукса есть неплохая графическая реализация
Вы какую систему имеете в виду? систем *unix существует на сегодняшний день великое множество. Если kde - графический раб стол, то да, есть такое дело. Надо понимать, что дистрибутивов на базе *unix, за которые нужно платить сейчас много. Лицензии на них иногда не дешевле чем на Винду. Если ядро самому взять и собрать под свою конфигурацию - дело многотрудное, иногда благодарное. А если в школе "каждой твари по паре"? Там труд аховый, и не всегда с наскока получается. У нас предыдущий губер,когда хотел блеснуть перед начальстовом, планировал в администрации "мигрировать". Фирма запросила за миграцию 60 тыр. Я дооооолго смеялась. Работать можно. Но в башке должно быть что-то больше,чем презентации и документы Word. 8)
 
Цитата
>Trassy пишет:
и учить детей как в нём работать
Детям поверьте все равно, они могут все :super: Моя сейчас на русско-анг. суржике общается - последствия просмотра "Бэби Эйнштейн". :D А для учителей да - хронический стресс.
 
Тут будут все непрофильные комментарии, которые трудно поместить в конкретную тему форума.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 3)


Случайное стихотворение

Студент - Доставай колоду карт
Мы сидим на задней парте,
За окном весна цветёт.
Кому хочется учиться,
Когда кто то пиво пьёт?

Лектор тоном заунывным
Излагает формул ряд.
Неужели он, наивный,
Сам занудству тому рад?

Час прошёл. Ну что за скука!
Доставай колоду карт!
Поиграем с тобой, ну-ка!
Чувствую уже азарт…

Вот тебе и поиграли!
Вон, смотри, он к нам идёт.
Как бы мы не улыбались,
С рук нам это не сойдет!
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • wroni Спасибо за работу!!! Все выполнено в срок,всегда на связи! Рекомендую!  
  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • Новые отзывы