Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Технарь или гуманитарий?, Профильное обучение в школах
 
День добрый! Слышала, что сейчас в школах уже с десятого класса будут делать профильное обучение (гуманитарии, технари) и это не считая проводимой реформы образования. Но ведь это же ограничивает развитие возможностей человека! Получается, что на ребенка ставят клеймо, например, "не способен к точным наукам". Я по первому образованию инженер-строитель (почти сплошная математика в предметах), а сейчас второе высшее получаю - юридический факультет. И тоже без проблем учусь. Неужели большинство людей действительно ограничены в своих способностях?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Цитата
>Trassy пишет:
остальные предметы настолько легкие
Отнюдь, я ориентируюсь на сегодняшние егэшние реалии: математика - обязательный предмет, а не по выбору.
 
Цитата
>Ressi пишет:
я ориентируюсь на сегодняшние егэшние реалии: математика - обязательный предмет, а не по выбору.
Я считаю, что математика просто необходима, хотя бы чтобы правильно сдачу считать в магазине :D
 
что бы правильно считать сдачу достаточно старой доброй арифметики, а это всего лишь 1-3 класс, а остальное зачем тогда учить, голову ломать, тому же продавцу нахрена производные??? (смотреть как банка с полки падает по касательной что ли и восхищаться))))
 
Цитата
>NVictorus пишет:
что бы правильно считать сдачу достаточно старой доброй арифметики, а это всего лишь 1-3 класс, а остальное зачем тогда учить, голову ломать, тому же продавцу нахрена производные??? (смотреть как банка с полки падает по касательной что ли и восхищаться))))
чтобы угол падения рассчитать :D
 
Цитата
>NVictorus пишет:
как банка с полки падает
Ага. (((( КАк там мой горячо любимый Фурсенко говаривал: "Высшую математику не учили, и не дурее других" :cry:
 
Главное, чтобы ребенку было интересно учиться. Есть пара-тройка знакомых, которые в школе плохо учились, а в ВУЗах получили красные дипломы.
Как еще один паренек говорил: "Все - считать я научился, читать тоже, больше не хочу в школу. Деньги и так заработаю". И действительно, будучи школьником ремонтировал машины в деревне похлеще мастистых автослесарей
 
Цитата
>bushka пишет:
"Все - считать я научился, читать тоже, больше не хочу в школу. Деньги и так заработаю"
Да, уровень востребованности и счастья не зависит от образования. :up:
 
да, особенно после того, как узнала, что учащиеся на 2-3 стали заведовать страховыми компаниями :D
 
Цитата
>NVictorus пишет:
и восхищаться)
:D :up:
 
Цитата
>NVictorus пишет:
что бы правильно считать сдачу достаточно старой доброй арифметики, а это всего лишь 1-3 класс, а остальное зачем тогда учить, голову ломать, тому же продавцу нахрена производные??? (смотреть как банка с полки падает по касательной что ли и восхищаться))))
Ага, или раньше, чем эта банка грохнется, рассчитать скорость и время её падения, а лучше точку приземления, чтобы вовремя схватить.
:super:
 
Интересно получилось, все математики высказались далеко не в пользу изучения математики углубленно... :good:

Цитата
>bushka пишет:
да, особенно после того, как узнала, что учащиеся на 2-3 стали заведовать страховыми компаниями

Согласна с Вами. Так иногда бывает неприятно: училась сначала в гимназии на отлично, потом институт закончила хорошо (когда ребенок родился вообще 3 курс экстерном сдавала, чтобы год из-за декрета не терять), вкалываешь как лошадка, чтобы копыта не откинуть. А какой-нибудь олух еле-еле закончивший школу и не слыхавший про высшее образование сидит наверху и погоняет
 
Цитата
>Trassy пишет:
олух еле-еле закончивший школу
Всегда интересовало: а почему собственно так?
 
Цитата
>Trassy пишет:
А какой-нибудь олух еле-еле закончивший школу и не слыхавший про высшее образование сидит наверху и погоняет
это закон жизни :D
 
На самом деле умных и талантливых очень много "наверху", но "олухи" там просто "заметнее".
Цитата
>Ressi пишет:
Всегда интересовало: а почему собственно так?
"Олухи", они ведь ничего не знают, поэтому выкручиваются как могут, где правдой, где не правдой, образованные люди - рассчитывают на свой ум и талант, а вот удачи им зачастую не хватает.
 
Цитата
>alyon_ka пишет:
"олухи" там просто "заметнее".
Есть какое-то зерно истины в этом утверждении
:up:
Изменено: Ressi - 04.08.2011 19:07:42
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Студент - Доставай колоду карт
Мы сидим на задней парте,
За окном весна цветёт.
Кому хочется учиться,
Когда кто то пиво пьёт?

Лектор тоном заунывным
Излагает формул ряд.
Неужели он, наивный,
Сам занудству тому рад?

Час прошёл. Ну что за скука!
Доставай колоду карт!
Поиграем с тобой, ну-ка!
Чувствую уже азарт…

Вот тебе и поиграли!
Вон, смотри, он к нам идёт.
Как бы мы не улыбались,
С рук нам это не сойдет!
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • SiberianWolf Спасибо все вылнено в срок .  
  • wroni Спасибо за работу!!! Все выполнено в срок,всегда на связи! Рекомендую!  
  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • Новые отзывы