Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
КАК СДАТЬ ЭКЗАМЕН БЕЗ НЕРВОВ?
 
Когда я сдаю экзамены , всё время нахожусь в беспокойном состоянии.Поэтому и создал в этом форуме данную тему . Мне просто хочется послушать ваши мнения,ваши советы по сдаче экзаменов. Вы не думайте , что я не учу и не готовлюсь к экзаменам .Всё нооборот . В том и дело , что я учу,зубрю днём и ночью. А беспокойство о несдаче экзамена всё время во мне. Посоветуйте что-нибудь . Буду признателен.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Я тоже всегда сильно нервничала перед экзаменами) А все из-за того, что не готовилась к ним, и начинала волноваться еще за неделю до сессии) Выучить все за короткий срок не могла, и тут пришли на помощь шпоры. прятали во все общедоступные места...даже под юбку. Ни разу не заметили) Ни одной пересдачи...Но лучше конечно же учить. Хотя..Вот в вашем случае: учите-и нервы. Попробуйте не так серьезно к этому относиться. Ну не сдали...за это же не выгонят? Пересдадите. Выпейте валерьянки). Я серьезно. Только не переусердствуйте. Накануне, не сидите, зубря конспект, а отвлекитесь от него. Сами же говорите, что знаете все. Вот и не стоит волноваться, погуляйте, пообщайтесь с друзьями. А утром с уверенностью шагаем в институт :good:
 
Все удается, когда не пАришься, а парИшь!

"Дергаться" человек начинает, когда слишком большое значение придает какому-либо событию. А когда находишься в таком "дребезге", мало что удается...

Снизить важность надо этого мероприятия, однозначно! Мир рухнет от несдачи? Уверяю Вас, нет)))
Вот сядьте и напишите 10 "плюсов" от того, что экзамен не будет сдан. А такие "плюсы" есть всегда!
Для затравки один дам: "появится время еще лучше изучить дисциплину".
 
Я, как и многие, волнуюсь постоянно! Сколько бы я ни сдавала в своей жизни различных экзаменов, контрольных работ и зачетов. Наверное, это нормальная реакция организма на происходящее. Но все же жутко, когда трясутся руки и ты первые минуты не можешь даже начать писать! Многие пьют успокоительные средства и кушают шоколад, но я не сторонница таких методов. От успокоительных голова начинает плохо соображать, а шоколад вреден для зубов!
 
Сколько я сдавал экзаменов - бесполезно. Все равно переживаю. Но волнение это присутствует только короткий промежуток времени, когда стою перед дверью. Когда беру билет - волнение отпадает и начинается бурная мозговая деятельность. Ничего успокоительного никогда не применял, да и прочие примочки тоже. Пришел к выводу что нужно знать материал и просто идти сдавать - это мой путь к успеху.
 
Я считаю, волнение перед экзаменом- это абсолютно нормально и ,я бы сказала, даже полезно! Это означает, что вам не безразличен результат и есть определенная цель и стимул получить ОТЛИЧНО! Но все хорошо в меру! В ночь перед экзаменом лучше всего выспаться и пойти на экзамен с уверенностью в своих знаниях!!! И тогда все будет ОТЛИЧНО!!!
 
Ситуация очень знакома, большая просьба не переживать. В своей педагогической практике постоянно сталкиваешься с категорией студентов, которые отвечая на экзаменах или зачетах, "впадают в стопор", хотя на протяжении всего учебного семестра получали положительные оценки. Мой совет: всё нать из учебного курса невозможно, но выучить основные понятия и термины необходимо. Желаю Вам удачи!!!
 
Ситуация очень знакома, большая просьба не переживать. В своей педагогической практике постоянно сталкиваешься с категорией студентов, которые отвечая на экзаменах или зачетах, "впадают в стопор", хотя на протяжении всего учебного семестра получали положительные оценки. Мой совет: всё
знатьиз учебного курса невозможно, но выучить основные понятия и термины необходимо. Желаю Вам удачи!!!
 
Надо запомнить одну вещь: "Каждый квалифицированный преподаватель с первого предложения понимает, знаете ли Вы материал или нет!" Если Вы все учите и знаете, переживать абсолютно ни к чему. В день, предшествующий дню экзамена, ничего не учите, отвлекитесь немного и ложитесь спать по-раньше.
 
Цитата
Annushka215 пишет:
ничего не учите, отвлекитесь немного и ложитесь спать по-раньше.
золотые слова
 
Цитата
Annushka215 пишет:
В день, предшествующий дню экзамена, ничего не учите, отвлекитесь немного и ложитесь спать по-раньше.
У меня лично никогда так не получалось, всегда всё учила в последнюю ночь. В итоге шла на экзамен с полным ощущением "звенящей пустоты" в голове. Но сдавала всегда на "отлично" - ответы на все вопросы преподавателя "сами собой" вырывались из уст без малейшего усилия мысли. Т.е. я мгновенно отвечала (причём правильно!), а уже после этого понимала, что именно меня спросили. :D

А вот через 3-4 дня после сдачи экзамена у меня наступало "озарение" - я понимала, что знаю этот предмет и помню ответы на все экзаменационные вопросы. Но "осознание" этого наступало почему-то ПОСЛЕ сдачи экзамена, а не ДО.
 
Обязательно в последнюю ночь перед экзаменом оставьте себе как минимум 5 часов на сон. За это время информация в голове систематизируется и в нужное время всплывёт без всяких усилий.
Не надо приходить задолго до начала экзамена и трястись под дверями от страха, судорожно листая конспект. Всеобщее волнение накаляет и без того уставшие нервы. Сведите время ожидания к минимуму.
 
Если знаешь предмет, волноваться вообще не о чем. Заходишь, готовишься, садишься отвечать и главное говорить не стихотворением, а в манере обычного общения, как будто этот предмет ваша повседневная жизнь. Можно какие-нибудь примеры привести из жизни. А на счет волнения до экзамена, так главное чем-то отвлечся, чтобы не было времени думать о возможной не сдаче.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Студент - Доставай колоду карт
Мы сидим на задней парте,
За окном весна цветёт.
Кому хочется учиться,
Когда кто то пиво пьёт?

Лектор тоном заунывным
Излагает формул ряд.
Неужели он, наивный,
Сам занудству тому рад?

Час прошёл. Ну что за скука!
Доставай колоду карт!
Поиграем с тобой, ну-ка!
Чувствую уже азарт…

Вот тебе и поиграли!
Вон, смотри, он к нам идёт.
Как бы мы не улыбались,
С рук нам это не сойдет!
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • SiberianWolf Спасибо все вылнено в срок .  
  • wroni Спасибо за работу!!! Все выполнено в срок,всегда на связи! Рекомендую!  
  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • Новые отзывы