Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Притчи
 
Учитель начал урок с того, что взял стакан, в котором было немного воды. Он показал его ученикам на вытянутой руке и спросил: «Как вы думаете, сколько этот стакан весит?»

Посыпались различные версии: 50 грамм! 100 грамм! 125 грамм!

Учитель сказал: «Вообще-то, я и сам не знаю, сколько он весит, я не взвешивал. Но скажите, что случится, если я продержу его так несколько минут?»

Ученики ответили: «Ничего».

«Хорошо, что будет, если я буду держать его в течение часа?» — продолжал учитель.

Один из учеников сказал: «У Вас заболит рука».

— «Верно, а что будет, если я простою со стаканом в руке на протяжении всего дня?»

Другой ученик ответил: «Рука онемеет и будет совершенно обессилена от мышечного перенапряжения, и наверняка придется обратиться за медицинской помощью», — и все засмеялись.

«Отлично, — подтвердил учитель, — но изменится ли в течение дня вес стакана?»

— «Нет».

— «Тогда чем же вызваны такие последствия?»

Ученики молчали в замешательстве.

«Хорошо, что я должен сделать, чтобы исправить положение?» — спросил учитель.

Несколько голосов ответило: «Поставить стакан на стол».

—«Точно. Так вот, так же следует поступать и с жизненными трудностями. Если вы будете думать о них десять минут, все будет нормально. Если вы продолжите держать их в своей голове, вы почувствуете себя хуже. Думайте о них день напролет - и они обессилят и парализуют вас. Вы не сможете ничего сделать.

Очень важно думать о сложностях и проблемах вашей жизни. Но еще важнее вовремя «ставить их на стол». Каждый день перед сном отложите ваши трудности в сторону. Тогда вы каждый день будете просыпаться полными сил и готовыми преодолеть любые препятствия, которые подсунет вам судьба».
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Ответы
 
Цитата
Fender6 пишет:
Хотелось бы узнать ваше мнение: говорят, что если возвращаешься второй раз к отношениям, которые были утеряны - ничего хорошего не выйдет. Кто с этим сталкивался? Я вот возвращался наверное 4 или 5 раз к одной, в итоге ничего.
А что Вас заставляет всё время возвращаться к одному и тому же человеку?
Может быть, это Ваша судьба тогда? И не стоит Вам "бежать" от неё?
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
А что Вас заставляет всё время возвращаться к одному и тому же человеку? А что Вас заставляет всё время возвращаться к одному и тому же человеку?
Может быть, это Ваша судьба тогда? И не стоит Вам "бежать" от неё?
Когда смотрю на окружающий мир, на его несовершенство и разврат, который проявляется в женском поле, начинаешь понимать, что тот человек был единственным просветом в моей жизни. И осознание того, что дальше может быть хуже с другими, ты возвращаешься к прошлому. Примерно так.
 
Цитата
исполн3 пишет:
Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком и в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, и будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол дня.

Попробуй не добавлять в пищу две приправы: соль и перец и ты увидишь, что наесться можно в 2-3 раза меньшим количеством еды, в течение 1-2 недель тело перестанет отекать, и через месяц ты заметно похудеешь (касается только имеющих лишний вес).

Попробуй не пить лимонады и любые газированные напитки, купленные в магазине, и ты увидишь, как вкусна простая вода и что для утоления жажды нужно намного меньше.

Попробуй не пить кофе и чай в течение двух недель, и ты увидишь что тебя все радует, что ты спокойно засыпаешь и глубоко спишь, что у тебя разгладились напряженные или хмурые морщины лица и вся легкая (или тяжелая) нервозность ушла (или уменьшилась минимум вдвое)

Попробуй, прощаясь с человеком перестать говорить "давай, ну.. давай!" и ты увидишь, как легко и приятно прощаться.

Попробуй неделю ходить и сидеть с прямой спиной, и ты увидишь, как улучшится твоя память, и насколько быстрее ты будешь соображать.

Попробуй для человека, который не нравится тебе, каждый раз при воспоминании о нём,дарить ему воображаемый самый роскошный (или особенно хороший) подарок, представляя, как он радуется, и ты увидишь, что он будет относиться к тебе все лучше, как и ты к нему.


Попробуй за час-два до сна выключить телевизор и компьютер и ты начнешь видеть свои желания и творческие импульсы.

Попробуй 2 недели говорить по телефону только по делу, и ты увидишь, что в сутках 36 часов.

Попробуй каждый раз при желании взять сигарету - взять яблоко / мандарин /апельсин / банан или выпить стакан воды и через 2 недели ты ощутишь себя вдвое крепче, выносливее и сильнее.

Попробуй каждый раз, как хочешь сделать что-то интересующее тебя (пусть впервые, пусть редкое и тебе не свойственное, но нравящееся) сделать сразу и вычесть минуты раздумывания и оценки и увидишь, что ты можешь намного больше.

Попробуй улыбаться каждый раз, как хочется, улыбнуться прохожему, пусть и на пару секунд (забыв "что он может подумать о тебе";) и в течении месяца ты начнешь чувствовать каждого человека знакомым и безопасным.

Попробуй полежать в траве, среди деревьев, подальше от машин, не стесняясь людей, и ты услышишь в себе долгожданную тишину.

Ты, главное, попробуй...
:up:
 
Цитата
Fender6 пишет:
на его несовершенство и разврат, который проявляется в женском поле,
Неужели всё вокруг так уж плохо? Не все женщины развратны, поверьте мне!

Цитата
Fender6 пишет:
тот человек был единственным просветом в моей жизни
Ну, тогда это Ваша судьба! :)

Цитата
Fender6 пишет:
осознание того, что дальше может быть хуже с другими, ты возвращаешься к прошлому. Примерно так.
А если дальше будет лучше, а не хуже? ;-)

Вы очень пессимистично смотрите на мир. В мире всегда есть "светлая" сторона, есть радость в жизни.
И если с кем-то Вам светло, то этот человек, действительно, Ваша судьба. И не стоит от него "бегать". (ИМХО)

На самом деле, по моему мнению, какой бы выбор спутника жизни не сделал человек, когда-нибудь , непременно, он пожалеет о сделанном выборе. Ведь жизнь - сложная вещь. И это не значит, что человек связал свою жизнь с "не тем" человеком, сделал не правильный выбор. Просто у каждого человека есть как "плюсы", так и "минусы". Надо всегда помнить о "плюсах".

Поэтому очень важно уметь прощать и мириться с недостатками близких людей, ведь они мирятся с недостатками нас самих....
 
Fender6, мне кажется Вы еще очень молоды: это свойственно юности - очарование и разочарование. :)С годами и наши углы сглаживаются, и смотреть на несовершенство мира начинаешь проще. Любите и будьте любимы. :roza:
Шекспир в переводе Пастернака


Сонет 66
"Измучась всем, я умереть хочу.
Тоска смотреть, как мается бедняк,
И как шутя живется богачу,
И доверять, и попадать впросак,

И наблюдать, как наглость лезет в свет,
И честь девичья катится ко дну,
И знать, что ходу совершенствам нет,
И видеть мощь у немощи в плену,

И вспоминать, что мысли замкнут рот,
И разум сносит глупости *** ,
И прямодушье простотой слывет,
И доброта прислуживает злу.

Измучась всем, не стал бы жить и дня,
Да другу трудно будет без меня."

:friends:
PS. Скрипт отредактировал Пастернака. Там слова "глупости х*у*л*у
Изменено: Ressi - 05.08.2012 17:53:04 (Прикольно!)
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
Неужели всё вокруг так уж плохо? Не все женщины развратны, поверьте мне!
Говорю только, что вижу своими глазами
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
А если дальше будет лучше, а не хуже? ;-)

Вы очень пессимистично смотрите на мир. В мире всегда есть "светлая" сторона, есть радость в жизни.
И если с кем-то Вам светло, то этот человек, действительно, Ваша судьба. И не стоит от него "бегать". (ИМХО)

На самом деле, по моему мнению, какой бы выбор спутника жизни не сделал человек, когда-нибудь , непременно, он пожалеет о сделанном выборе. Ведь жизнь - сложная вещь. И это не значит, что человек связал свою жизнь с "не тем" человеком, сделал не правильный выбор. Просто у каждого человека есть как "плюсы", так и "минусы". Надо всегда помнить о "плюсах".

Поэтому очень важно уметь прощать и мириться с недостатками близких людей, ведь они мирятся с недостатками нас самих....
Не верю я просто уже в хорошее. Судьба потрепала. Сам хочу выбраться с этого болота, но вот что-то не получается.
Возможно вы и правы в определенном смысле. Так как получается тогда, надо выбирать человека у которого больше плюсов, а не того, к кому сердце лежит?
 
Цитата
Ressi пишет:
Fender6, мне кажется Вы еще очень молоды: это свойственно юности - очарование и разочарование. :)С годами и наши углы сглаживаются, и смотреть на несовершенство мира начинаешь проще. Любите и будьте любимы. :roza:
Шекспир в переводе Пастернака


Сонет 66
"Измучась всем, я умереть хочу.
Тоска смотреть, как мается бедняк,
И как шутя живется богачу,
И доверять, и попадать впросак,

И наблюдать, как наглость лезет в свет,
И честь девичья катится ко дну,
И знать, что ходу совершенствам нет,
И видеть мощь у немощи в плену,

И вспоминать, что мысли замкнут рот,
И разум сносит глупости *** ,
И прямодушье простотой слывет,
И доброта прислуживает злу.

Измучась всем, не стал бы жить и дня,
Да другу трудно будет без меня."

:friends:
PS. Скрипт отредактировал Пастернака. Там слова "глупости х*у*л*у
Может и молод, но у же почти 25)
Очень познавательный стих, спасибо.
То что выделили жирным - прямо в точку :)
Изменено: Fender6 - 06.08.2012 08:45:58
 
Цитата
Fender6 пишет:
у же почти 25)
:yo-yo: Ясно! Все наладится.
 
Цитата
Fender6 пишет:
Так как получается тогда, надо выбирать человека у которого больше плюсов, а не того, к кому сердце лежит?
Желательно, чтобы разум шёл впереди... Хотя, как тогда быть счастливым, без сердечной симпатии?
Бывает, что по жизни сердце лежит "не к таким людям"...
Тогда этим людям так и не получается найти долгого постоянного счастья, и мне их очень жаль... Хотя, счастье , оно может быть разным....

Надеюсь, Вы будете счастливы!
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
Желательно, чтобы разум шёл впереди
Гм. Елена, русский человек крепок задним умом. :yahoo:
 
Цитата
Ressi пишет:Гм. Елена, русский человек крепок задним умом. :yahoo:
Что лучше работает, тем и думает:prazdnik:
 
Цитата
Irhen пишет:
Что лучше работает, тем и думает:prazdnik:
Есть матерная поговорка о том, чем именно стоит думать мужчине при встрече с женщиной и тем более при выборе спутницы жизни... Но я её приводить тут не буду... :oops:
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
Но я её приводить тут не буду...
Слава Б-гу! :brake:
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет: Но я её приводить тут не буду...
Заинтриговали.....:yo-yo:
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Студент - Доставай колоду карт
Мы сидим на задней парте,
За окном весна цветёт.
Кому хочется учиться,
Когда кто то пиво пьёт?

Лектор тоном заунывным
Излагает формул ряд.
Неужели он, наивный,
Сам занудству тому рад?

Час прошёл. Ну что за скука!
Доставай колоду карт!
Поиграем с тобой, ну-ка!
Чувствую уже азарт…

Вот тебе и поиграли!
Вон, смотри, он к нам идёт.
Как бы мы не улыбались,
С рук нам это не сойдет!
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • wroni Спасибо за работу!!! Все выполнено в срок,всегда на связи! Рекомендую!  
  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • Новые отзывы